КПК

Показати повну версію : А надо ли экономить в период кризиса?

Сторінки : 1 2 3 [4] 5 6

Photographer
15.02.2009, 11:58
Фактически эта купи-продающая шпана и загрызла производителя.Ну под одну гребенку то не нужно всех. Крупному производителю невыгодно делать много мелких точек по продаже продукции. Гораздо выгоднее продавать крупным оптом. Если если все это развивается на конкурентной основе, то выгоду получает и производитель и мелкий продавец. А вот если взять ситуацию с закупками зерна, например. Где монополисты, давят по цене производителя, и в итоге сельские хозяйства остаются нищими, несмотря на рекордные урожаи. То это безусловно беспредел. Но все это управляется сверху. А вообще, наиболее негативное воздействие на нашу промышленность (ТНП) оказывает импорт. Если бы мы, как Россия, к примеру закрыли свои рынки, то сохранили бы. Но у власти импортеры, и этого не произойдет. Ввели, конечно, пошлину 15 проц, но наверняка властьпридержащие оставили для себя лазейки. Тот же господин Порошенко, когда пришел к власти, сделал для себя пошлину 0 проц, на ввоз какао. Страна недополучила миллионы...

Rola
15.02.2009, 11:59
А что же эта шпана будет продавать, если производитель будет меньше работать, или, как в старые добрые времена, уйдет в бартер.

Фактически эта купи-продающая шпана и загрызла производителя.

брехушки.производитель теряет на коротком уме- я произвел,я Бог.
те,кто поставил работу в цикл- конкурентны,а это важно и в период кризиса и в период потребления-пожирания.

exses
15.02.2009, 13:02
exses
Переходите на спирт из аптек - 2 пузырька, меньше 10 гривен (было во всяком случае недавно) , а пить можно и дома, чтоб не таксисты не гаишники не участвовали в процессе трат накоплений :)

Точно! А можно еще бесплатного доктора вызывать с поликлиники, чтобы он ко мне через аптеку... Ему всё равно где бегать, а я на износе обуви экономить буду!

Prokurat (старший)
15.02.2009, 13:12
брехушки.производитель теряет на коротком уме- я произвел,я Бог.
те,кто поставил работу в цикл- конкурентны,а это важно и в период кризиса и в период потребления-пожирания.

Особенно когда в этом цикле пять перекупщиков.

Или купили квартиру в "Созидателе", или еще где-то с единственной целью перепродать. А потому что у "Созидателя" короткий ум, а у перекупщика длинный.

Rola
15.02.2009, 13:25
Особенно когда в этом цикле пять перекупщиков.

Или купили квартиру в "Созидателе", или еще где-то с единственной целью перепродать. А потому что у "Созидателя" короткий ум, а у перекупщика длинный.

ну мы ж о разных процессах,правда?

я о беспосреднических .
как вариант ,могут оправдывать себя логисты,работающие с производителями,если не являются частью цикла производства.Они же выживут дистрибуцию.
аутсорсинг зачастую выгоднее.
в каждом бизнесе побежает калькулятор.

Javdet
15.02.2009, 14:49
Может, мне кажется, что многие не поняли в чем вопрос?
Под словом "зарабатывать" я имею в виду искать источники дохода.
Лично я учет расходов уже не веду; мне нет необходимости "хватать себя за руку". Начинающим рекомендую. За последние полгода я не только не уменьшил расходы, но не уменьшил и постоянные инвестиции. Именно из вышеприведенных соображений. И кредиты не стал реструктуризировать, хотя возможность такая есть.
Хотелось бы увидеть серьезные соображения, а то машут тут некоторые языком, аки помелом. Извините.
Все начинается с мыслей. Если думать, что "денег нет", то их и не будет; если думать, что "работы нет", если думать, что все плохо, то лучше и не станет.

И все-таки чего-то не спится в (15.02.2009, 00:34) :-D? Дача на Гаваях, Майбах с персональным водителем и т.д. - пройденный этап? Или все таки есть ограничения? С другой стороны, если человеку ничего больше не нужно, то он таки богат. Вот в свете последних кризисных явлений все чаще (в качестве перспективы?:mrgreen::mrgreen:) показывают полудикую семью, ведущую доисторический образ жизни, полностью независимый от кризиса, министров, промышленности и т.д. Они тоже богаты, так как им больше ничего не нужно, и не считают свои расходы, потому что у них нет доходов. А насчет инвестиций, моё imho - это нельзя доверять кухаркам. Это достаточно сложная работа, требующая профессиональных знаний, которые не получить, посещая кружок "Юный инвестор". Поэтому для любого, кому дОроги его деньги, для инвестиций остаются только посредники - банковские депозиты, НПФ, КУА с долгой непорочной историей и т.д. которых он должен "вычислить" сам, исследуя инет, как при покупке любого нового и неизвестного товара. Поскольку, как показали последние события, еще год назад все крупные (и не очень) финансовые специалисты хором советовали сохранять свои сбережения в гривнях, ничего не зная (или не говоря) о грядущих потрясениях. Поэтому веры им, извините, мало.

SergOv
15.02.2009, 14:52
Поскольку, как показали последние события, еще год назад все крупные (и не очень) финансовые специалисты хором советовали сохранять свои сбережения в гривнях, ничего не зная (или не говоря) о грядущих потрясениях. Поэтому веры им, извините, мало.
Все просто ... Там процент был больше ;):mrgreen:
К тому же, большая часть таких, с позволения сказать, "специалистов", до сих пор считает, что курсы валют устанавливаются исключительно росчерком пера ... ну не важно чьего ... ;):mrgreen:

Topor
15.02.2009, 16:54
А насчет инвестиций, моё imho - это нельзя доверять кухаркам. Это достаточно сложная работа, требующая профессиональных знаний, которые не получить, посещая кружок "Юный инвестор".
Посещая кружок "Юный инвестор" можно понять, куда и в каком процентном соотношении вложить деньги.

SergOv
15.02.2009, 16:59
Посещая кружок "Юный инвестор" можно понять, куда и в каком процентном соотношении вложить деньги.
Ага ...
Вот год назад они и распределяли:
- недвижимость - 20 процентов;
- земля - 30 процентов;
- акции (КУА) - 30 процентов;
- КС - 10 процентов;
- депозит - 10 процентов.
Первые два пункта можно объединить в "инвестфонд" ...
Я что то забыл ?
Ну, и как результаты на теперешнем этапе, впечатляют ? ;):mrgreen:

Topor
15.02.2009, 21:00
Ага ...
Вот год назад они и распределяли:
- недвижимость - 20 процентов;
- земля - 30 процентов;
- акции (КУА) - 30 процентов;
- КС - 10 процентов;
- депозит - 10 процентов.
Первые два пункта можно объединить в "инвестфонд" ...
Я что то забыл ?
Ну, и как результаты на теперешнем этапе, впечатляют ? ;):mrgreen:
Все в порядке, кроме кредитного союза.
Там можно с деньгами попрощаться. Все остальное - выплывет.

mirock
15.02.2009, 21:01
. Все остальное - выплывет.

http://forum.ibud.com.ua/attachment.php?attachmentid=619&d=1234722488

Photographer
16.02.2009, 11:00
Деньги есть - ума не надо (http://www.runewsweek.ru/economics/26996/)

Marusha_kisa
16.02.2009, 11:04
мне очень интересно, автор в ходит хотя бы в сотню самых богатых людей, хотя бы Украины?

Marusha_kisa
16.02.2009, 11:05
ну ладно, так и быть. Хотя бы в тысячу.

Афро-Дита
16.02.2009, 11:07
Маруша, автор пописывает в каком-то журнале (видела знакомую фотографию). Чтобы быть готовым к неприятным вопросам - банально отрабатывает методологию ответов в форуме. Думаю, если самоустраниться от комментариев к его "глубокомысленным выводам" - как сразу иссякнет поток вопросов.

Topor
16.02.2009, 11:09
ну ладно, так и быть. Хотя бы в тысячу.
Да ладно, хотя бы тыщенка есть?:mrgreen:

SergOv
16.02.2009, 13:06
Там можно с деньгами попрощаться. Все остальное - выплывет.
Угу ... выплывет ...
Только куда, когда и успеет ли ... три больших вопроса :?:;)

Чтобы быть готовым к неприятным вопросам - банально отрабатывает методологию ответов в форуме. Думаю, если самоустраниться от комментариев к его "глубокомысленным выводам" - как сразу иссякнет поток вопросов.
Отрабатывает !? :shock:
Он вообще тут какой то обиженый ... из за угла рррраз ... и спрятался ... :roll::mrgreen:

Ждан Сергей
16.02.2009, 13:15
Здоровый скепцитизм иногда помогает не увлечься иллюзиями, но когда он переходит в крайнюю степень, вместе с водой выплескивается все.
Как приятно, подобно Отцу Федору, крикнуть из-за закрытой двери "Сам дурак" какому-нибудь авторитету. Если авторитеты (из первой тысячи) на местечковом форуме не появляются (а что им здесь делать?), можно крикнуть заочно, в адрес Кийосаки, например. А если другие форумчане не в курсе, кто это такой, то можно это же смело заявить Ждану. Начнет оправдываться, значит, виноват; не начнет, значит, боится. Автоматически повышается собственная значимость (Ай, Моська, знать она сильна!).
Чтобы обсуждать конкретные вещи, желательно в них разбираться; чтобы сплетничать, ничего подобного не требуется.
Но кто сказал, что можно возвыситься, унижая других?
Терминаторы (разрушители), конечно нужны. Однако, есть некая иллюзия. Дело в том, что строители тоже часто выступают разрушителями (не разрушив старого, не построить и нового), но вслед за разрушением у них идет созидание. Попробуйте что-то построить на месте разрушенного, и все увидят, кто вы есть на самом деле. Для этого в советские времена была формула "Критикуешь? - Предлагай!" Попробуйте, может, и получится.

Касательно рецептов. Их, действительно, не может быть. Особенно, - для всех и на все случаи жизни. Поэтому, не надо их и ждать. Я тоже их не даю. Единственно верно - учиться, повышать свое образование. В области личных финансов, ни школа, ни ВУЗы, - не помощники. Найти учителя - проблема. Выход: делать это самостоятельно, вместе с единомышленниками. В этом, - суть Клуба инвесторов.

ivanov012
16.02.2009, 13:17
Отрабатывает !? :shock:
Он вообще тут какой то обиженый ... из за угла рррраз ... и спрятался ... :roll::mrgreen:

Может , просто ждет , пока " тесто подойдет " ? :lol:

Rola
16.02.2009, 13:23
Здоровый скепцитизм иногда помогает не увлечься иллюзиями, но когда он переходит в крайнюю степень, вместе с водой выплескивается все.
Как приятно, подобно Отцу Федору, крикнуть из-за закрытой двери "Сам дурак" какому-нибудь авторитету. Если авторитеты (из первой тысячи) на местечковом форуме не появляются (а что им здесь делать?), можно крикнуть заочно, в адрес Кийосаки, например. А если другие форумчане не в курсе, кто это такой, то можно это же смело заявить Ждану. Начнет оправдываться, значит, виноват; не начнет, значит, боится. Автоматически повышается собственная значимость (Ай, Моська, знать она сильна!).
Чтобы обсуждать конкретные вещи, желательно в них разбираться; чтобы сплетничать, ничего подобного не требуется.
Но кто сказал, что можно возвыситься, унижая других?
Терминаторы (разрушители), конечно нужны. Однако, есть некая иллюзия. Дело в том, что строители тоже часто выступают разрушителями (не разрушив старого, не построить и нового), но вслед за разрушением у них идет созидание. Попробуйте что-то построить на месте разрушенного, и все увидят, кто вы есть на самом деле. Для этого в советские времена была формула "Критикуешь? - Предлагай!" Попробуйте, может, и получится.

Не делайте из Ждана событие.
Давайте вместе с Вами поймем,-зачем ему,Ждану критика и предложения,сформулированные на призыве "на мужика возьму";)
так зачем Ждану? могу надеяться на прямой ответ?