КПК

Показати повну версію : А надо ли экономить в период кризиса?

Сторінки : 1 2 [3] 4 5 6

mirock
15.02.2009, 11:23
..так это.... Вы шо,по прежнему об этом думаете??? Тогда мы идем к Вам))))

а пиво кончилось

Photographer
15.02.2009, 11:24
То все такие умные, то объяснять надо... . Ищите ответы в себе.А тему то зачем создали? Вы же понимали какая будет реакция. Либо говорите, если есть что, либо не злите народ.

Rola
15.02.2009, 11:25
Это лозунг гнилого общества потребления, его придумали реальные хозяева мира для превращения людей в добровольных рабов - работать до посинения, жертвуя всем, чтобы затем удовлетворить свои низменные потребности в дорогом и понтовом товаре, и самом процессе приобретения и потребления этого товара. Это вечная игла, только вместо наркоты - потребление. Фтопку!!! Нужно жить по средствам и в гармонии с природой и самим собой - выбирать золотую середину всегда.

ну шо тут сказать ,- таки да.

почистить мозги, освободить себя от побед маркетинга ....и живи так,как хочешь ,а не так ,как надо)))

mirock
15.02.2009, 11:27
А тему то зачем создали? Вы же понимали какая будет реакция. Либо говорите, если есть что, либо не злите народ.

Сергей видимо хочет довести народ до состояния когда ему начнут предлагать деньги за то чтобы он ушел:smt219

Rola
15.02.2009, 11:27
а пиво кончилось

тогда мы будем в Вас инвестировать!

mirock
15.02.2009, 11:30
тогда мы будем в Вас инвестировать!

ик.. а я бофе не магу...

Rola
15.02.2009, 11:32
То все такие умные, то объяснять надо... . Ищите ответы в себе.

надо было еще страниц 10 поискать в Вас ?
Мы рано начали сливать тему...?
ну просците......

надо поупрашивать? а надо ли стать средством достижения чьей то цели?;)

Rola
15.02.2009, 11:34
ик.. а я бофе не магу...

тогда...тогда.... Фсе,оставайтесь думать сами ,как Вам не считать деньги))))

exses
15.02.2009, 11:34
В этом году между "инвестором" и лохом мало разницы.

В одной рассылке прочитал приятное определение инвестора.
Это не тот, кто вкладывает деньги в какие то проекты, а тот кто от этого вложения получает прибыль :-)
Небольшая разница в терминологии в корне меняет дело :-)

mirock
15.02.2009, 11:39
ну что, никто не дает гривню чтоб Сергей не приходил?

Rola
15.02.2009, 11:41
гривня,это шо???? ...

Daishi
15.02.2009, 11:41
Во всех умных книгах советуют вести учет своих доходов и расходов.... Ихние миллионеры (забугровые) мол тоже очень внимательно следят за своими расходными статьями (имеются ввиду те, кто сами создал свой капитал и сумел его потом быстро не проеб...ь :) ) А Ждан стал настолько крут, что уже и не ведет свои расходы....вопреки всем умным советам :) Как никак будущий миллионер....который год.....
ЗЫ
Вести расходы это не значит "хватать себя за руку". Это просто знать на что ты тратишь деньги. И иногда задуматься а может эта фигня и не стоит того, чтоб на нее тратить 1-2-5 тыщ гривен в месяц ? А лучше их (эти деньги) ИНВЕСТИРОВАТЬ ! :)

ЗЫ
Сорри что опять влез в тему Ждана :)

Комильфо
15.02.2009, 11:43
прекратире работу делать глаголом!))))

Ложки не существует))))

:shock: Во блин!!!:shock: А я так любила ложку:roll:... (порадуем Сергея, еще страничек 5)...
Срочно прекращаю работать и начинаю думать!!!!:smt219

Комильфо
15.02.2009, 11:44
ну что, никто не дает гривню чтоб Сергей не приходил?

Не даю... пусть приходит... порадует глаз...;)

Комильфо
15.02.2009, 11:46
Это не тот, кто вкладывает деньги в какие то проекты, а тот кто от этого вложения получает прибыль :-)
Небольшая разница в терминологии в корне меняет дело :-)

Какое приятное словосочетание... говорите, говорите еще!:mrgreen:

Photographer
15.02.2009, 11:48
Сергей видимо хочет довести народ до состояния когда ему начнут предлагать деньги за то чтобы он ушел:smt219Не у нас народ скоро дойдет до состояния: Ты ему здравствуй, а он тебе в морду. В такой ситуации про инвестиции лучше помалкивать.

Prokurat (старший)
15.02.2009, 11:50
И когда люди попадают в сложную ситуацию и пытаются отказаться от "услуг" всяческой посреднической паразитической шушеры, тут же следует - у вас не хватает денег? надо больше работать!

А что же эта шпана будет продавать, если производитель будет меньше работать, или, как в старые добрые времена, уйдет в бартер.

Фактически эта купи-продающая шпана и загрызла производителя.

Photographer
15.02.2009, 11:51
Небольшая разница в терминологии в корне меняет дело :-)Ага, но не всем видимо нужна прибыль. Достаточно чувствовать себя инвестором. Вложил деньги, и уже не говно, как сосед Вася, а бизнесмен. Директор свежего воздуха. Можно нос задирать.

exses
15.02.2009, 11:53
Начиная экономить, мы соглашаемся со своей бедностью и не предпринимаем шагов по поиску источников дохода.
Уровень жизни падает, руки опускаются. А дальше - покатилось...

Ну что Вы...
Я начал очень серьезно экономить. Вместо 15 литров водки в месяц обхожусь одним. Пересмотрел структуру расходов. Теперь домой возвращаюсь на своей машине, а не оплачиваю таксистам доставку пьяного тела домой. Гаишники теперь червонец брать не хотят. Опять таки приходится себя сдерживать и не нарушать, что в конечном итоге приводит к экономии.
Уровень жизни у меня не падает.
Руки опускаются?! Да опускаются! Я что, дурак, всё время с поднятыми рукам ходить? Я не сдаюсь. Не рассчитывайте :-)

А экономить я буду. Только экономия разная. Один вместо мяса покупает сосиски по 15 грн, другой счетчик на воду ставит.

Daishi
15.02.2009, 11:57
exses
Поддерживаю, но с водкой вы погорячились :)
Переходите на спирт из аптек - 2 пузырька, меньше 10 гривен (было во всяком случае недавно) , а пить можно и дома, чтоб не таксисты не гаишники не участвовали в процессе трат накоплений :)