КПК

Показати повну версію : А надо ли экономить в период кризиса?

Сторінки : 1 [2] 3 4 5 6

Matriarh
14.02.2009, 23:59
на интернете надо экономить уважаемый инвестор)
ничего личного, но как то вопрос и топик с под*ом.......

Чем больше зарабатываешь -- тем больше тратишь -- всегда так было.
Вот и надо сейчас переходить от эры потребления к эре реальной оценки своих возможностей.
(это я о том что все кто ни попадя в 1200 грн з/п по набирали N98 за фиг его знает скока денехх)

И экономить это в первую очередь остудить пыл своих "покупательных возможностей", каких бы то ни было сфер и отраслей.

HAOS
15.02.2009, 03:17
Интересная закономерность - "лучше работать", "больше зарабатывать" никогда не призывают люди, которые сами работают и что-то производят. Никогда не слышал этих фраз от шахтера, тракториста или, скажем, врача. Обычно так умничают дармоеды типа депутатов, чиновников, риэлторов или "инвестиционных консультантов". То есть те, кто живут паразитируя на людях, реально производящих материальные или нематериальные ценности. И когда люди попадают в сложную ситуацию и пытаются отказаться от "услуг" всяческой посреднической паразитической шушеры, тут же следует - у вас не хватает денег? надо больше работать!

Topor
15.02.2009, 08:25
Может, мне кажется, что многие не поняли в чем вопрос?
Под словом "зарабатывать" я имею в виду искать источники дохода.
Извольте впредь выражаться яснее. "Зарабатывать" и "иметь доход" не одно и то же.

Topor
15.02.2009, 08:27
Фразу "надо не экономить, а больше зарабатывать" я очень часто слышу от людей, которые едва сводят концы с концами и имеющих долги.

Topor
15.02.2009, 08:31
Фи ...
Ну да, благодатная почва какую то часть отчаявшихся найти применение в привычных сферах, затянуть в очередной лохотрон.

Да, с пиаром кредитных союзов надо завязывать.

Oxigen
15.02.2009, 08:50
Интересная закономерность - "лучше работать", "больше зарабатывать" никогда не призывают люди, которые сами работают и что-то производят. Никогда не слышал этих фраз от шахтера, тракториста или, скажем, врача. Обычно так умничают дармоеды типа депутатов, чиновников, риэлторов или "инвестиционных консультантов". То есть те, кто живут паразитируя на людях, реально производящих материальные или нематериальные ценности. И когда люди попадают в сложную ситуацию и пытаются отказаться от "услуг" всяческой посреднической паразитической шушеры, тут же следует - у вас не хватает денег? надо больше работать!

или журналисты................, возомнившие себя инвесторами, но не имеющие денег на нормальную (не сильно сношенную) и чистую обувь.......

Clivia
15.02.2009, 10:18
Фи ...
Я то думал, что то новое ...
А песни то старые, как оказалось ...
Ну да, благодатная почва какую то часть отчаявшихся найти применение в привычных сферах, затянуть в очередной лохотрон.
Или, может чего конкретно есть сказать ? ;)
А сказать-то и нечего, кроме того, что все не поняли вопрса, как оказывается....

Photographer
15.02.2009, 10:21
А сказать-то и нечего, кроме того, что все не поняли вопрса, как оказывается....ну так объясните, нам убогим, только не бла-бла, а с конкретными примерами. Вы то явно поняли.

Clivia
15.02.2009, 10:51
ну так объясните, нам убогим, только не бла-бла, а с конкретными примерами. Вы то явно поняли.
Тю, какой-то вы странный... Я ТОЖЕ НЕ ПОНЯЛА!!!!!:mrgreen:

Clivia
15.02.2009, 10:54
И жду, что МНЕ тоже объяснят... Но Ждан Сергей куда-то пропал. Инвестирует, наверное, с утра пораньше:smt219

Photographer
15.02.2009, 11:00
Тю, какой-то вы странный... Я ТОЖЕ НЕ ПОНЯЛА!!!!!:mrgreen:Какой-то я с утра непонятливый. Ну ладно я тоже готов подождать объяснения Ждана. Но думаю, что лучшем случае мы услышим: Я пришел вам дать не рыбу, но удочку. Либо сказку про двух лягушек которые в молоко упали.

Clivia
15.02.2009, 11:03
Какой-то я с утра непонятливый. Ну ладно я тоже готов подождать объяснения Ждана. Но думаю, что лучшем случае мы услышим: Я пришел вам дать не рыбу, но удочку. Либо сказку про двух лягушек которые в молоко упали.
Либо какой-то бесплатный семинар предложит.... :mrgreen:

Rola
15.02.2009, 11:06
Может, мне кажется, что многие не поняли в чем вопрос?
Под словом "зарабатывать" я имею в виду искать источники дохода.
Лично я учет расходов уже не веду; мне нет необходимости "хватать себя за руку". Начинающим рекомендую. За последние полгода я не только не уменьшил расходы, но не уменьшил и постоянные инвестиции. Именно из вышеприведенных соображений. И кредиты не стал реструктуризировать, хотя возможность такая есть.
Хотелось бы увидеть серьезные соображения, а то машут тут некоторые языком, аки помелом. Извините.
Все начинается с мыслей. Если думать, что "денег нет", то их и не будет; если думать, что "работы нет", если думать, что все плохо, то лучше и не станет.

Та шо Вы говорите!?
именно здесь Вы хотите увидеть серьезные соображения по поиску источников дохода?

Это денег стоит, не хватайте себя за руку, тратьте деньги на потенциальный круг источника идей)))

mirock
15.02.2009, 11:09
А надо ли париться вопросами про то - надо ли, или не надо экономить в кризис

Mak_Sim
15.02.2009, 11:10
Нельзя экономить, надо зарабатывать.

Это лозунг гнилого общества потребления, его придумали реальные хозяева мира для превращения людей в добровольных рабов - работать до посинения, жертвуя всем, чтобы затем удовлетворить свои низменные потребности в дорогом и понтовом товаре, и самом процессе приобретения и потребления этого товара. Это вечная игла, только вместо наркоты - потребление. Фтопку!!! Нужно жить по средствам и в гармонии с природой и самим собой - выбирать золотую середину всегда.

Rola
15.02.2009, 11:15
Фи ...
Я то думал, что то новое ...
А песни то старые, как оказалось ...
Или, может чего конкретно есть сказать ? ;)

финансовая пирамида каждый раз новая.
ну Вы понимаете почему))))

Комильфо
15.02.2009, 11:15
Хотелось бы увидеть серьезные соображения, а то машут тут некоторые языком, аки помелом. Извините.
Все начинается с мыслей. Если думать, что "денег нет", то их и не будет; если думать, что "работы нет", если думать, что все плохо, то лучше и не станет.

А Вам то зачем наши серьезные соображения? Вы и без того сообразительны, как изыскивать источники дохода.
Ах ну да, Вы ж и другим помочь хотите.. советом... ну языком помахать, аки помелом... уж простите.
Тут ведь, на фоне Вашего благополучия, у всех комплекс неполноценности разовьется. А я вот подумала, что если тогда подумать "деньги есть", то они будут?:roll: Или все ж таки надежнее сходить поработать?:roll::smt219

Rola
15.02.2009, 11:17
А надо ли париться вопросами про то - надо ли, или не надо экономить в кризис

..так это.... Вы шо,по прежнему об этом думаете??? Тогда мы идем к Вам))))

Rola
15.02.2009, 11:19
А Вам то зачем наши серьезные соображения? Вы и без того сообразительны, как изыскивать источники дохода.
Ах ну да, Вы ж и другим помочь хотите.. советом... ну языком помахать, аки помелом... уж простите.
Тут ведь, на фоне Вашего благополучия, у всех комплекс неполноценности разовьется. А я вот подумала, что если тогда подумать "деньги есть", то они будут?:roll: Или все ж таки надежнее сходить поработать?:roll::smt219

прекратире работу делать глаголом!))))

Ложки не существует))))

Ждан Сергей
15.02.2009, 11:20
То все такие умные, то объяснять надо... . Ищите ответы в себе.