КПК

Показати повну версію : О кредитных карточках и приватбанке. ?

gipsi
12.02.2009, 21:03
У моих родственников сын инвалид (ДЦП).Ему положена инвалидная пенсия ,которая переводится на карточку приватбанка. Параллельно с пенсионной карточкой у них есть так называемая "клубничка" , обычная кредитная карточка. По "клубничке образовалась задолженность примерно 100гр.
Приватбанк погасил задолженность по "клубничке" за счёт инвалидной карточки . Кстати без уведомления владельцев.
У меня вопрос. Правомерны ли действия банка?
Отпишитесь у кого какие соображения!
P.S. Дело не в сумме а в ПРИНЦИПЕ!

vict
12.02.2009, 21:14
Читайте внимательно договор, в некоторых есть взаимозачет. В принципе банк сделал лучше, не допустил набегания процентов

Oxigen
12.02.2009, 21:19
обычная трактовка "...... в случае образования задолженности по кредитной карте счет№2625.......... банк имеет право списать с любого текущего счета клиента, открытого в банке......."

bobik
12.02.2009, 21:36
Правомерны ли действия банка?

Полностью правомерны. У моей мамы тоже зарплатная карта и кредитная, если на кредитке образуется долг, то он погашается с зарплатной карты :roll:

kora
12.02.2009, 21:44
обычная трактовка "...... в случае образования задолженности по кредитной карте счет№2625.......... банк имеет право списать с любого текущего счета клиента, открытого в банке......."

нифига,у меня не снимают.Хотя я бы с удовольствием...а так ехать чорти-куда дополнение писать...

kora
12.02.2009, 21:45
Полностью правомерны. У моей мамы тоже зарплатная карта и кредитная, если на кредитке образуется долг, то он погашается с зарплатной карты :roll:

Потому что у Вашей мамы в договоре указана именно эта карта.

gipsi
12.02.2009, 21:45
Всем спасибо за разъяснение ситуации.
Приятно получить помощь от людей ничего не требующих взамен. Особенно в наше трудное время!
Ещё раз спасибо!

Oxigen
13.02.2009, 08:54
нифига,у меня не снимают.Хотя я бы с удовольствием...а так ехать чорти-куда дополнение писать...

лучше не надо (я про заявление), просто погашайте кредитку в ближайшем отделении Привата.

AntareS16
13.02.2009, 09:12
А у меня приват хитро с зарплатной на кредитную переводит,только когда просрочено чтобы с процентами.Так что вам повезло,что сняли сразу без процентов.

uls
13.02.2009, 12:09
зачем куда-то ехать?
есть же приват24. очень удобно.