КПК

Показати повну версію : Снятие с учета МРЕО2

Сторінки : 1 [2] 3 4 5 6

Серопуня
10.03.2009, 03:18
Эх

noname
10.03.2009, 18:50
Сейчас услуги ускорителей, имхо, не актуальны. Сегодня снял с учета машинку в МРЕО2, очередей нет в принципе.
Времени ушло чуть больше двух с половиной часов, с учетом обеденного перерыва в МРЕО и получасовой поездки на Солнечный за квитанциями о оплате ТС.

rackovskiy
14.03.2009, 23:19
Ответьте, пожалуйста работает ли в Днепропетровске МРЭО-1 по понедельникам. Сам не местный. Заранее благодарен.

lyv
17.03.2009, 09:57
Ответьте, пожалуйста работает ли в Днепропетровске МРЭО-1 по понедельникам. Сам не местный. Заранее благодарен.

Выходные дни - воскресенье и понедельник

msbaton
11.06.2009, 22:06
кто нибудь знает, как снять машину с учета если машина не не на ходу???

а то стоит в огороде ржавеет, а начали субсидию оформлять говорят - у вас есть транспортное средство. (убитый на говно ЗАЗик :) )

ufo
12.06.2009, 16:53
Или экспертов везти к ЗАЗику, или ЗАЗик на эвакуаторе к МРЭО. Хотя если машина много лет не ездит и не проходит ТО, то ее вродь как-то убирают из базы (не уверен, где-то читал, был прецедент такой).

Imhappy
20.06.2009, 17:32
А кто-нибудь знает , сколько сейчас стоит снять машину с учета ? Какие платежи входят в эту процедуру ? Как быть с неоплаченными штрафами ( визир проигнорировали ) ? Выше писали , что нужно оплатить квитанции за ТО , где их выдают сейчас ? ( ТО с 2008 года )

Zaurus
27.06.2009, 09:51
А кто-нибудь знает , сколько сейчас стоит снять машину с учета ? Какие платежи входят в эту процедуру ? Как быть с неоплаченными штрафами ( визир проигнорировали ) ? Выше писали , что нужно оплатить квитанции за ТО , где их выдают сейчас ? ( ТО с 2008 года )

Звоним и узнаем

МРЭО - 1

г. Днепропетровск, пр. Труда, 16 (СТО-4)

(056) 777-20-05

МРЭО - 2

г. Днепропетровск, ул. Малиновского, 130

(0562) 23-80-56

МРЭО - 3

г. Днепропетровск, ул. Курсантская, 22 (Авторынок)

(0562) 21-07-78

Caetano
05.08.2009, 22:44
Хочу снять машину с учета сам. Ближе всего на Тополе-Космической. Планирую так:

1. Еду сразу на Космическую, там где-то эксперты с кислотой, прохожу экспертизу плачу деньги. Справка вроде в силе только один день. Как я понимаю больше там никаких услуг не оказывают. Или я не прав?
2. Еду на Тополь. Ищу куда сунуться с этой бумагой и что еще оплатить. Бьюсь головой об разные двери, слушаю бред кассирш с пожизненными критическими днями. Сижу в буфете МРЭО n-часов, нет n пожалуй даже мало, скорее m. И получаю красненькие советские номера.

Кто знает более подробно- откорректируйте этот бред сумасшедшего, то есть мой.
За Ваз 9-ку ускоритель хочет 800-850 грн. Сам хочу уложиться в 500-600.

Caetano
07.08.2009, 15:57
СНЯТИЕ С УЧЕТА МРЭО-1

Итак, не дождавшись помощи здесь, пошел в разведку боем. Поехал на Космическую в коммерческое МРЭО (СТО БОШ), оказалось там регистрируют только новые авто, техосмотр тоже не делают.:smt219
Поехал на верх Космической, первый поворот направо на светофоре, проехал 200 м и справа оказалась экспертная площадка, а с виду бомжатня-обыкновенная.
Далее:
1. Ставим машину на задний двор временный вагончиков, идём в вагончик в самое левое окно и даём девушке документы для печати заявления. С этим заявлением идём в самое правое окошко банка и платим за экспертизу.
2. Идём с квитанциями на площадку, открываем капот, чистим от грязи номер двигателя, ловим хлопца с баночкой кислоты, а он наносит её на номер кузова. Ждём минут 5. Вытираем кислоту вместе с отставшей краской. Жалко машинку.
3. Приглашаем дядю-эксперта с фотоаппаратом(ищем по площадке или в вагончике), он фотографирует машину, смотрит с зеркальцем на очищенный ранее номер кузова. Слушаем претензии, что хреново видно, но вежливо подсовываем распечатанное заявление, он подписывает.
4. Идём в окошко где печатали заявление, отдаём туда его с подписью. Получаем цветную бумаженцию. И идём в вагончик к эксперту, он её подписывает и ставит печать. Прыгаем в машину и едем в МРЭО-1 на Тополь.
5. Топаем на второй этаж в 4-е окошко, даём паспорт, техпаспорт. Нам печатают заявление на снятие с учета.
6. Идём в кассу, оплачиваем. Если нет квитанций транспортного сбора, то оплачиваем и его вплоть до текущего месяца.
7. Снимаем постоянные номера, идём в окно №4 и отдаём все бумаги вместе с номерами.
8. Ждем до 13-00 возле 7-го окошка, получаем по паспорту красные номера, и техпаспорт с отрезанным уголком.

Вот и всё. Итого времени с 9.00 до 13.00, из которых 2 часа просто тупо ждать номера в буфете с космическими ценами.

Суммы( авто: Ваз 21093):

Экспертная оценка-150 грн.
Транспортный сбор(20 месяцев)+снятие с учета-300 грн. Просто снятие около 150 грн.
При себе иметь все вышеуказанные документы+ набор ключей для снятия номеров. :idea:

Считаю, что неплохо сэкономил, а заодно поварился в этой каше, что полезно для будущего. Всем успехов, всё получится!:lol:
А мне предстоит регистрация, тоже процедура интересная

vokervoker
10.08.2009, 16:01
а кто подскажет сколько стоит поставить на учет литровый фиат 88 года
с непройденным техосмотром???

ch2000
10.08.2009, 22:45
Есть вопрос для знающих: нужно переоформить автомобиль Ланос с одного человека на другого. Как и что нужно? Договора купли продажи нет. Или нужен?

Александр-К
11.08.2009, 20:12
Поставить на учет Фиат можно так же. как и любую другую машину...и есть ТО или нет-не имеет значения...при постановке на учет вы заплатите пропорционально количеству оставшихся до конца года месяцев...то есть выгоднее всего ставить на учет 30 декабря.....начинайте с утра, денег 1500 гр...может еще 300 на всякий случай....:smt219

vokervoker
11.08.2009, 21:27
еще вопрос:у фиатов больное место-номер кузова.данный пепелац не исключение.были сварочные работы.но на это есть бумажка из гаи с мокрой печпатью.какие шансы что машину не захотят ставить на учет,если хозяин сам снимет(он говорит что снять поставить с этой бумаженцией без проблем).меня малехо смущает,хотя знаю что на 9 из 10 уно такая проблема и такая бумажка

Alx
26.08.2009, 13:03
еще вопрос:у фиатов больное место-номер кузова.данный пепелац не исключение.были сварочные работы.но на это есть бумажка из гаи с мокрой печпатью.какие шансы что машину не захотят ставить на учет,если хозяин сам снимет(он говорит что снять поставить с этой бумаженцией без проблем).меня малехо смущает,хотя знаю что на 9 из 10 уно такая проблема и такая бумажка

Я когда-то интересовался. Снять с учета очень просто. А вот поставить такую машину - практически невозможно.

Weiss
26.08.2009, 22:13
а ставят на учёт только в городе прописки?

KarpovSergei
31.08.2009, 19:16
У меня 99ка, стоит на учете в Ставрополе 26 регион, ехать туда и снимать ее с учета очень нехочеться 3000км туда-обратно, слышал про такую фишку, как снятие с учета "по запросу".

Существует ли снятие с учета "по запросу" и как это все оформляется?

Кто-нибудь практиковал? Помогите советом.

VSK
02.09.2009, 16:32
Ставрополь разве уже часть Украины :?:

Weiss
02.09.2009, 17:13
г-н путин думает наоборот)

KarpovSergei
03.09.2009, 06:24
ну вот смотри .
как я и миллионы людей покупал машину, я нашел автомобиль который хочу купить, с хозяином поехали в ГАИ он снял машину с учета, мы оформили договор купли продажи и все я стал собственником, я тут же могу ее продать, мне не надо для этого ставить ее на учет, чтоб потом опять снимать с у чета. че за геморой то ?