КПК

Показати повну версію : ПДД на примерах ))

Сторінки : [1] 2 3

Кельвин
05.02.2009, 17:28
Итак вы приближаетесь к перекрестку показанному на фото. Ваши действия?

Oxigen
05.02.2009, 17:29
для меня однозначно - пропусти тех, кто справа......

Команданте
05.02.2009, 17:31
посмотрю по сторонам и если машин нет, перейду дорогу

:)

Кельвин
05.02.2009, 17:39
для меня однозначно - пропусти тех, кто справа......

Угу, правильно, только вот все кто едет по этой дороге прямо почему то считают что у них главная и нихрена не пропускают тех что справа.
Мотивация проста: У вас там висит знак STOP (2.2) поэтому вы должны нас пропускать :mrgreen:

И все кто едет справа стоят и пропускают их :shock:
P.S STOP висит на столбе в 5-6 метрах от пересечения дорог. (останавливаться надо перед знаком, а не перед пересечением дорог )
P.S.2 На перекрестке перед тем что на фото, установлен знак 2,1 для тех кто едет в этом направлении.

=romex=
05.02.2009, 17:42
ниче не понял? где висит знак стоп?

Interceptor
05.02.2009, 17:44
Я бы остановился и обязательно пропустил бы всех маршрутчиков, таксистов и тех кто на джипах...вы говорите их там нет? да беруться потом вдруг откуда-то

Кельвин
05.02.2009, 17:47
ниче не понял? где висит знак стоп?

щас схему накропаю )

Перекресток то я думаю многим знаком ))

Saha
05.02.2009, 18:01

Буду руководствоватся правилом проезда равнозначных перекрестков. Тоесть помеха с права:smt219

=romex=
05.02.2009, 18:03
щас схему накропаю )

Перекресток то я думаю многим знаком ))

а там где машина серая на фотке вверх едет, это нестерова?

бекки шарп
Ой какая классная темка. Меня наши дебильные нерегулируемые перекрестки пугают. Если нет знаков и светофора, приторможу и буду на всякий случай пропускать :oops:

solarman
Я бы остановился и обязательно пропустил бы всех маршрутчиков, таксистов и тех кто на джипах...вы говорите их там нет? да беруться потом вдруг откуда-то

+1000000

Кельвин
05.02.2009, 18:08
а там где машина серая на фотке вверх едет, это нестерова?

схема сделана в том же направлении что и фото ;)

светло серая машинка на нестерова, вверху маленькая это орловская

=romex=
05.02.2009, 18:22
ну если разбирать ситуацию с высоты птичьего полета, то в знаках полных хаос!
стоит знак уступи дорогу перед камчатской - нормально. можно предположить, что где-то внизу на камчатской знак главная дорога.
а дальше...
на пересечении орловской и нестерова с точки зрения водителя, едущего по орловской-нерегулируемый перекресток-пропускаем помеху справа и едем. а с точки зрения водителя, едущего по камчатской у него второстепенная дорога, т.к. стоит знак стоп!
и кстати при знаке стоп, нужно останавливаться не перед знаком, а перед пересечение дорог таки. т.к. если останавливаться перед знаком-перекрестка не видно. поэтому нужно будет тормозить еще раз!

Кельвин
05.02.2009, 18:25
и кстати при знаке стоп, нужно останавливаться не перед знаком, а перед пересечение дорог таки. т.к. если останавливаться перед знаком-перекрестка не видно. поэтому нужно будет тормозить еще раз!

:shock:

2.2 «Проїзд без зупинки заборонено». Забороняється проїзд без зупинки перед розміткою 1.12 (стоп-лінія), а якщо вона відсутня — перед знаком.

проехав знак и остановившись перед пересечением вы уже нарушили требования знаков, разметки то там отродясь небыло ))

05.02.2009, 18:25

Это Орловская??? :)
ТУпо поеду Прямо! ))))
потому что на перкрестке знак СТОП!
но все равно заторможу на перекрестке навсякий случай, а то летают ... всякие ...сы ))))

Кельвин
05.02.2009, 18:28
на пересечении орловской и нестерова с точки зрения водителя, едущего по орловской-нерегулируемый перекресток-пропускаем помеху справа и едем. а с точки зрения водителя, едущего по камчатской у него второстепенная дорога, т.к. стоит знак стоп!

знак STOP никоим образом не указывает на главную или второстепенную дорогу, это уже додумывание ))

Кельвин
05.02.2009, 18:30
Это Орловская??? :)
ТУпо поеду Прямо! ))))
потому что на перкрестке знак СТОП!
но все равно заторможу на перекрестке навсякий случай, а то летают ... всякие ...сы ))))

вы едете по орловской, вас совершенно не должно волновать какие знаки установлены на других улицах, вы видите перед собой нерегулируемый равнозначный перекресток (нет ни знака главная дорога ни каких знаков вообще, а перед этим вы проехали перекресток на котором вы уступали дорогу. согласно знаку) и должны предоставить преимущество тем кто справа едет по нестерова

kot1066
05.02.2009, 19:02
зачетный перекресток!
Там регулярно чокаются :)

Apis.NET
05.02.2009, 19:07
А можно фото еще мельче?

_pavel
05.02.2009, 19:10
Автор, можно вопрос? в чем смысл топика? Учитывая что глобально его читает ноль целых ноль десятых от общего кол-ва водителей Днепропетровска.
Чтобы кто то начитавшись его, возомнил что ему обязательно уступят дорогу и получил "бамп" ? дажу будучи формально правым, я не думаю что он скажет Вам спасибо.

P.S. если там так "заведено", то лучше принять это "как есть", а не воевать с ветряными мельницами.