КПК

Показати повну версію : ГАИ. Типа патруль АХ0394ВВ. Уроды.

Сторінки : [1] 2 3 4 5

Nochka
05.02.2009, 16:45
При въезде в Харьков со стороны Днепропетровска, стоит прям под знаком "остановка запрещена" черный ланцер АХ0394ВВ. Без каких либо опознавательных знаков что сие есть патруль ГАИ. Выруливает знач с этого ланцера доблестный хрен в форме гаи, наш водитель подъезжает к ним, включает аварийку, подходит и спращивает - как проехать туда-то-туда-то в Харьков. На что ему в ответ - мы не знаем, зато Вы нарушили правила сего знака и пальцем тычет, документы ваши и т.д. Забрали все документы и уселись в машину. Сначала требовали взятку, грывень 500, потом начали строчить протокол, на требования водителя предъявить удостоверения, фамилии инспекторов, был послан нахер, мол, протокол подпишешь и вали. Затем уже я набрала и попросила сего инспектора представиться, на что тож была послана нафиг с фразой - сама приедь и я тебе лично покажу.
Водитель единственное что знает это номер и марку машины.
Звоню знач на линию доверия ГАИ Днепропетровска - а, та, это "казаки", мы ниче не знаем, в райотдел заяву пишите...
Звоню на линию Харьковского "доверия"...
Спустя 15 мин общения, выясняем что это действительно патруль патрулирует, шо фамилия сего супер-инспектора Овдиенко, который всех нахер посылает и отказывается предъявлять документы свои, и все нормально, типа водитель нарушил и пусть подписывает протокол и валит.

Сижу перебираю ща ссылки, кто прав а кто нет:
с каких пор гаи патрулирует на обычном транспорте
с каких пор они имеют право отказывать в предъявлении служебного удостоверения
с каких пор они имеют право не отдавать документы, пока водитель не подпишет протокол
с каких пор они имеют право и где это четко прописано что они имеют полное право стоять и патрулировать под знаком "остановка запрещена"
и главное, в чем интерес - если водитель вот остановился рядом с гаишником, включил аварийку, и обратился за помощью как проехать, это нарушение? :roll:

последняя инфа:
пригласили "понятых" сии инспектора, те мол, говори при них шо отказываешься подписывать, водитель - я не отказываюсь, предъявите свои документы, в итоге понятые расписались под слова инспектора "отказался подписывать протокол".
Совсем суки озверели.

=romex=
05.02.2009, 16:48
пишите заяву в прокуратуру и копию занесите в гаи!

morino
05.02.2009, 16:49
Гы, пусть напишет в протоколе: Остановился по требованию работника ГАИ...

VSK
05.02.2009, 16:50
с каких пор гаи патрулирует на обычном транспорте

имеют право

с каких пор они имеют право отказывать в предъявлении служебного удостоверения

обязаны предъявить

с каких пор они имеют право не отдавать документы, пока водитель не подпишет протокол

с каких пор они имеют право и где это четко прописано что они имеют полное право стоять и патрулировать под знаком "остановка запрещена"

этот факт желательно было бы зафискировать на цифровик и приложить к жалобе в прокуратуру и копией вышестоящему начальству.

а вообще сейчас такое время что человек в форме царь и бог.
интересно когда это закончится.

Mr.White
05.02.2009, 16:51
Здипец!Женя,я думаю это очень грустная история и если есть связи в Харькове повыше чем этот педораз,то решайте так,а если нет,то разве шо только тут пообсуждать.А водила через суд и уплату штрафа заберет права :-( ИМХО
ЗЫ.Удачи!

=romex=
на неслужебной машине не имеют права

ТьфуНаВасЕщеРаз
Я бы просто морду набил.Уже имеется опыт с "козаками"только месными.на симферопольской трассе стояли.Я там раза два в неделю ездил.Первый раз чуть не купился,на второй просто сходу послал на хер,на третий набил лицо.Услышал кучу угроз.Никаких последствий не было.потом останавливался чтоб поздороватся,они чего то уезжали сразу.Они вобще протоколы не имеют право состовлять.они своего рода дружинники.А крышевал их тогда какой то мундир из новомосковска

=romex=
05.02.2009, 16:53
а шо значит казаки?

Nochka
05.02.2009, 16:54
ну, сфоткали этот патруль прям под знаком, сфотали гаицев типа, завтра выложу фотки.

ТьфуНаВасЕщеРаз
05.02.2009, 16:54
а шо значит казаки?

казачий полк у нас патрулировал под видом ГАИцев,думаю там та же ситуация.очень похожа форма.У нас в основном на росиян работали,денег драли ужас.за привышение по 100уе,я тогда больше 10грн никому не давал

=romex=
05.02.2009, 16:57
так если они вообще не сотрудники гаи, то никаких последствий для водителя не будет. из поста автора я понял, что права не забирали, только нахами и составили протокол... хотя где они взяли бланк?

Mr.White
05.02.2009, 16:58
ну, сфоткали этот патруль прям под знаком, сфотали гаицев типа, завтра выложу фотки.

Так это ГАИ или "казаки"?

VSK
05.02.2009, 16:59
я честно говоря тож не понял - гаи это или не гаи ?
жетон у него есть на форме ?

Nochka
05.02.2009, 17:00
Так это ГАИ или "казаки"?

а хз. Я не разбираюсь.:oops:

=romex=
05.02.2009, 17:01
а хз. Я не разбираюсь.:oops:
так шо тогда мы обсуждаем?

Mr.White
05.02.2009, 17:03
так шо тогда мы обсуждаем?
а хз.я не разбираюсь;)

Nochka
05.02.2009, 17:03
такс, форма гаицев, жетон у одного в кармане, тот его так с руки показал и в карман засунул сразу, а второй повесил жетон када я уже харьков достала звонками :) Так что номер жетона тоже выложу. )

VSK
05.02.2009, 17:04
если вы дозвонились на линию "доверия" и те опознали их как своих, я делаю вывод что это все-таки настоящие гаишники.

Nochka
05.02.2009, 17:05
та мне интересно, как разобраться кто они и какие имеют права? И что делать в данной ситуации?

Nochka
05.02.2009, 17:05
если вы дозвонились на линию "доверия" и те опознали их как своих, я делаю вывод что это все-таки настоящие гаишники.

они 15 минут выясняли шо ж это за Овдиенко на этом ланцере...