КПК

Показати повну версію : Техосмотр. Процедура своими ногами.

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

Dan_ka
05.02.2009, 14:34
Вчера стала обладательницей новой красивой краснючей бумаженции на лобовое в нью-стильном дизайне.

В связи с тяжелой ситуэйшн, возможно возникшей у некоторой категории жителей нашей чудной страны, было бы уместным.. возможно... пройти его без помощи ускорительно-вспомогательных бригад знакомых и сочувствующих.

Процедура приятнейше-безболезнейшая.

Приехала на СТО, которое недалеко от МРЭО-1, напротив "Новой линии". Список аккредитованных СТО можно посмотреть, мне было удобно именно там.

1. Идем сразу в кассу, оплачиваем:

а. 36 грн. - за техосмотр собственно
б. 1 грн - за талон на лобовое
в. 138 грн - за диагностику.

Итого: 175 грн.

Циферы, думаю, для всех одинаковые.

2. Едем на линию диагностики.
Муж "рычал" все время, что, мол, нафиК оно надь, но мне, поскольку машину только прикупила (легкое б/у), было самой очень даже интересно ее дополнительно на стендах протестировать.

10 минут на всяческих агрегатах тестов. И получаем распечатку с кучей всевозможных параметров и непонятных (для меня) цифер. И подробнейший устный отчет очень с виду компетентного мастера о состоянии моего ТС. И с бесплатными советами тоже:)

3. С отчетом с диагностики идем в коморочку к майорам, где предоставляем:

1а. гражданский паспорт, его тоже предъявлять надо, для сверки адреса указанного в тех. паспорта и прописки в гр. паспорте (спасибо, 7sergey7 )
а. квитанция о транспортном сборе (благо, являюсь обладательницей относительной малолитражки, 1,5 л, тарифы - старые, для меня - 68 грн.)
б. мед. справку
в. копию страхового полиса ОСАГО
г. техпаспорт
д. визуально смотрят наличие огнетушителя, знака аварийной остановки и аптечку.

4. Получаем талончик о техосмотре.

Все. Количество истраченного времени- 15 минут, истраченных денег -175 грн. Нафига платить больше?

Да, кстати, на счет тонировочки, если имеется в наличии, конечно. Ориентируемся на стандарты ГОСТ: коэффициент светопропускания стекол должен быть:
лобового 75%
передних, боковых и прочих - 70%

Ежели не соответствуем, Техосмотр без соответствующего сертификата самостоятельно НЕ пройдем.

З.Ы. стоимость безболезненного "увеличения светопропускания существующей пленки" :mrgreen:(сертификат на тонировку) - 200 национальных денЮг.

larsen
05.02.2009, 14:37
спасибо, мне как раз в этом году проходить... :)

Dan_ka
05.02.2009, 14:40
спасибо, мне как раз в этом году проходить... :)

Удачи!
Ничегошеньки сложного. Мне даже понравилось:mrgreen:

Nat
05.02.2009, 14:45
.....
3. С отчетом с диагностики идем в коморочку к майорам, где предоставляем:

................
б. мед. справку
................................
4. Получаем талончик о техосмотре.
Все. ...........Нафига платить больше?
Медсправка у вас откуда? ;) Оно как бы может и не сложно ее законным способом сделать, в свое время я на нее всего лишь 1 день убила и 60 грн. Но так как была студенткой, то лишний день потратить на личные проблемы очень даже могла себе позволить. Сейчас не очень понимаю смысл убивать время или дополнительную сумму денег на получение медсправки - изгадить день, чтоб показать бумажечку дяде милиционеру один раз в два года! :roll: Все равно эти справки - филькина грамота... Не всегда на выдачу справки в выписке терапевта содержаться правдивые сведения о состоянии здоровья... :-?

Dan_ka
05.02.2009, 14:53
Медсправка у вас откуда? ;)

согласна с Вами.
У меня мед. справка уже была, полтора года назад уже покупала ее для ТО на прошлой машине.

Надо считать в каждом случае. Что дешевле: купить справку или купить услуги "ног" для техосмотра.
В моем случае было намного дешевле купить справку. Она мне пригодилась на 2 техосмотра своими силами.;)

Nat
05.02.2009, 15:02
Dan_ka, э, так вы хитренькая ;) Это надо спецом так подрассчитать, чтоб справку поюзать одну на 4 года :mrgreen: (я как права получала - у меня была медсправка, на том дело и закончилось :oops:)

Язва
05.02.2009, 15:17
Dan_ka, э, так вы хитренькая ;) Это надо спецом так подрассчитать, чтоб справку поюзать одну на 4 года :mrgreen: (я как права получала - у меня была медсправка, на том дело и закончилось :oops:)
у мя тож,как получила ее 98году,так и по сей день,зато фотка радует*как молоды мы были*

Водила
05.02.2009, 15:21
... и не у всех автомобили в хорошем тех.состоянии. Это вам оно было интересно , а я и так знаю, пора делать ходовую, ручник... :-(

Nat
05.02.2009, 15:26
у мя тож,как получила ее 98году,так и по сей день,зато фотка радует*как молоды мы были*
И в правах тож у меня такая же фотка :smt219 :mrgreen: Ну нинада - не сильно уж так я и изменилася :p

_pavel
05.02.2009, 15:37
У меня мед. справка уже была, полтора года назад уже покупала ее для ТО на прошлой машине.

Опять же про медсправку. ее требует с владельца авто записанного в техпаспорте? а если там несколько людей с правом управления?

И да, сколько времени сейчас нужно на нижебродское получение медсправки?

Водила
05.02.2009, 15:38
Не. Давайте лучше фотки в правах обсуждать)))

Dan_ka
05.02.2009, 15:40
Опять же про медсправку. ее требует с владельца авто записанного в техпаспорте? а если там несколько людей с правом управления?

У меня в техпаспорт вписан муж. Справки у него ноу. Ее у меня не просили. Хотя надь почитать в правилах, может и нужно, да просто забыли...

MAX_IRON
05.02.2009, 15:41
это всё действительно так просто особенно когда машина новая !!! А вот людям у крго копейки или таврии это стоит 500 гривен так округлил ! а мне вообще 1950 !!!!!! это бред какойто а не тех осмотр а делать его самому или через кого-то не важно результат один ...

Nat
05.02.2009, 15:41
Не. Давайте лучше фотки в правах обсуждать)))
А вы первый тада предмет для обсуждения и выкладуйте :smt219 ;)

Водила
05.02.2009, 15:45
А вы первый тада предмет для обсуждения и выкладуйте Вам не интересно будет. Я первые права получал в 1986 году....

Nat
05.02.2009, 15:53
Вам не интересно будет. Я первые права получал в 1986 году....
И шо из этава? Вы с тех пор не именились же ж, не правда ли? ;) :-D

ideal
05.02.2009, 15:56
А нафига вообще медсправка? Ну просто интересно, какое отношение имеет мое состояние здоровья к техническому состоянию машины?

Водила
05.02.2009, 16:07
И шо из этава? Вы с тех пор не именились же ж, не правда ли? Здоровее стал)))

VSK
05.02.2009, 16:53
Dan_ka, а по базе на предмет наличия неоплаченных штрафов вас не пробивали ?

Dan_ka
05.02.2009, 16:55
Dan_ka, а по базе на предмет наличия неоплаченных штрафов вас не пробивали ?

меня спросили о них; я честно призналась, что за полтора года меня пока даже ни разу не остановили:mrgreen:

Но должны пробивать, так что лучше поинтересоваться заранее "старыми должками", если есть грешки прошлого;).