КПК

Показати повну версію : Вернуть права

markos
05.02.2009, 10:33
В прошлом январе, во время печальноизвестного рейда ГАИ, забрали водительские права.
Срок истёк. Подскажите, что теперь делать чтобы восстановить?
Какова процедура? Куда обращаться? Примерно сколько это будет стоить?

morino
05.02.2009, 10:35
В МРЭО

Alvas
05.02.2009, 10:53
В прошлом январе, во время печальноизвестного рейда ГАИ, забрали водительские права.
Cейчас занимаюсь примерно тем-же - пытаюсь забрать права из ГАИ после не большого ДТП. Суд постановил штраф, права были изьяты при составлении протокола о ДТП.
Обращаться надо прежде всего в ГАИ города - получить справку о том, что у Вас нет долга по штрафам. Справка стоит 39 грн, реквизиты выдают в окошке отдела админпрактики ГорГАИ ( это отдельный вход, в том-же здании, где находится ГорГАИ, только чуть дальше от Красной, можно узнать по большой очереди на улице - туда же приходят отмечать квитанции о уплате штрафа). Работают с 10 до 17, четверг кажись не приемный день, суббота с 10 до 12, воскресенье и понедельник выходные дни.

Oliver
05.02.2009, 11:21

сдавать экзамены придется

Volodar Koles
05.02.2009, 11:26
+1. брат тоже щас забирает права... + с первого раза экзамен неперездаш...

markos
05.02.2009, 11:40
ага...
Медсправка - ~150грн.
Справка из ГАИ - ~40грн.
Что дальше?

Alvas
05.02.2009, 12:00
Дальше в МРЕО узнаете сколько платить за пересдачу и когда ее назначат и т.д. Тоже слышал, что "лишенцы" с первого раза не сдают. Возможно прийдется "договариваться" чтобы нормально сдать.

LENA ROMA
05.02.2009, 12:49

1.Hужно взять справки в гор.и обл гаи.
2.Мед справку
3.Идеш на МРЭО любое тебе назначают день сдачи екзамена
4.Гарантия сдаш раза с 3 сто процентов без сдачи никак если нет знакомих.

Пиши обращайся.:smt219

skywolf
05.02.2009, 12:57
... с первого раза экзамен неперездаш...
Вот и ГАЙцыПОДЛЕЦЫ этим пугают всегда:mrgreen:, это как они это делают???? Правильные ответы в билетах на неправильные заменяют????

morino
05.02.2009, 13:09
Вот и ГАЙцыПОДЛЕЦЫ этим пугают всегда:mrgreen:, это как они это делают???? Правильные ответы в билетах на неправильные заменяют????
Приезжаешь, сразу платишь за сдачу и пересдачу. Делов то.8)

markos
05.02.2009, 16:05
Из некоторых, очень непроверенных источников, стало известно, что для пересдачи надо ещё и курсы посетить.
Что-то мне не верится. Насколько это правда?

Bunker™
05.02.2009, 16:31
Как и писали чуть выше процедура такая:

ГорГАИ - справка о отсутствии задолженности (надо принести решение суда + деньги)
Медсправка - я делал на погребняка обошлась 140грн.
Потом в МРЭО договариваться о экзамене, с собой необходимо иметь: Справка из ГАИ, Медсправка, решение суда, Экзаменационный лист (его должны были выдавать когда ты первый раз получал права) ну и деньги (кудаже без них).
С первого раза сдать не дадут, у них там типа план по сбору денег, да и со здачей экзамена могут отправить на неопределенный срок. При мне например девочку отправили сказали мол иди договаривайся с какойнибудь школой чтобы сдавать вместе с ними (типа школа должны предоставить автомобиль для сдачи практики).
Чтобы не получилось проблем как у меня то сначала лучше уточнить в каком МРЭО права, обычно их отдают по месту прописки. В моем случае права были во МРЭО-2 а экзамены я сдавал в МРЭО-1. Потом взял у них справку о сдаче экзамена и поехал забирать во второе.
Ну вот собственно и все.
Денег обошлось много, потому что надо было забрать за один день (я живу в другом городе). Если сдавать со второго раза то решить весь вопрос можно до 1000 грн.

markos
05.02.2009, 16:43
Спасибо! Буду пробовать :)

ideal
05.02.2009, 16:44
Из некоторых, очень непроверенных источников, стало известно, что для пересдачи надо ещё и курсы посетить.
В нашем Гондурасе все может быть. Основанием для допуска к экзаменам наряду с другими документами является и "свідоцтво про закінчення навчального закладу, що готує водіїв відповідної категорії транспортних засобів". Но, с другой стороны, нигде не написано, что не подойдет то, первое и единственное, которое уже есть...

05.02.2009, 18:39

В том случае если у тебя не осталась выписка о том что ты закончил курсы, то надо посетить!!!
Но думаю такую справку можно продублировать в том месте где сдавал на права, если это было ой как давно. то увы прийдется на КУРСЫ ((((

markos
05.02.2009, 20:14
Справка где-то должна быть, так что в школу не пойду :)