КПК

Показати повну версію : Как я почти попал в аварию...

Сторінки : [1] 2 3

Кельвин
28.01.2009, 10:25
Вчера вечером, после встречи с товарищем Гагаринским, выезжаю от Биллы на Космическую.
в 30 метрах до перекрестка отмечаю что транспорту по Космической горит красный и я успеваю выехать.
И вот незнаю что благодарить, толи интуицию, толи предпростудное состояние, но факт остается фактом, скорость не увеличиваю что бы успеть, а продолжаю плавно въезжать на перекресток.
Замечаю что слева летит авто по встречной, резкий удар по тормозам, машина становится как вкопанная посреди перекрестка и перед мордой авто сантиметрах в 30-ти проносится бежевая шестерка с номерами что то типа 1786 или как то так. При этом на перекрестке все еще горит красный свет.
В машине минимум 4 человека.
Имхо, бухие или обдолбаные уроды не понимающие что рискуют не только своими никчемными жизнями.

Последствия, если бы я чуть быстрее проезжал перекресток, думаю понятны всем.
Чуть быстрее и шестерка влетает в левую переднюю сторону, мою машину разворачивает и откидывает на обочину, а там хорошо если столба не будет, сама шестерка по инерции влетает в стоящий на своей плосе перед светофором лендровер.
А если еще быстрее бы выехал то удар на скорости 60+ в центральную часть авто был бы для меня смертелен. Отакое...

Так что форумчане внимательно смотрите по сторонам и не спишите проезжая перекрестки на свой зеленый свет. :smt219

Patty
28.01.2009, 10:29
Так что форумчане внимательно смотрите по сторонам и не спишите проезжая перекрестки на свой зеленый свет. :smt219:smt219 недавно ехала по плеханова и на перекрестке с серова задумалась и поехала на зеленый, когда он уже горел несколько секунд, только тронулась и тут по серова несеться пуриц, поехала бы на только загоревшийся зеленый получила бы в бочину :evil:

Stank
28.01.2009, 10:30
Отож. Светофор светофором, но если прет, к примеру, маршрутка, результат, сцуко непредсказуем. Еще и умудряется отмазку слепить "а я на красный медленно ехал". Почти в аналогичну ситуевину попали с котом1066, когда сегодня выезжали на пр.Петровского с Алтайской на свой зеленый свет.

Clivia
28.01.2009, 11:05
У меня похожее было, только я - на главной. Перекресток . Передо мной - Ланос. И тут чучело вылетает прямо на этот ланос - я даже не удивилась, что телка за рулем. Вывод: даже если ты на главной, притормаживай на всех перекрестках!!!

Костя112
28.01.2009, 11:37
почему везде картинки этих лимузинов??? Кто то может сказать

Кельвин
28.01.2009, 11:47
почему везде картинки этих лимузинов??? Кто то может сказать

:shock: какие картинки?

Самолет
28.01.2009, 11:51
:shock: какие картинки?
Этого никто не может сказать.

Конфетка
28.01.2009, 12:10
ну у кого-то ж на форуме подпись есть - когда дорогу переходишь, смотри по сторонам, а не на светофоры - светофоры никогда людей не сбивали :smt219 или как-то так
собственно, из вашего поста, Кельвин, можно сделать такой же вывод приминительно к проезду перекрестков.

=romex=
28.01.2009, 12:14
ну у кого-то ж на форуме подпись есть - когда дорогу переходишь, смотри по сторонам, а не на светофоры - светофоры никогда людей не сбивали :smt219 или как-то так
собственно, из вашего поста, Кельвин, можно сделать такой же вывод приминительно к проезду перекрестков.

:smt214:party-smiley-043:

Костя112
28.01.2009, 12:31
у вас что нету этих картинок?

Конфетка
28.01.2009, 12:33
похоже, пора звонить 03
у кого-то тут белочка.... :roll:

Костя112
28.01.2009, 12:41
у меня возле каждого сообщения фотка лимузина, причем большая фотка из темы "необычные авто нашего города".

=romex=
28.01.2009, 12:43
у меня возле каждого сообщения фотка лимузина, причем большая фотка из темы "необычные авто нашего города".

санитары, носилки в студию!:smt219

Arhcitect
28.01.2009, 12:46
Сообщение от Костя112
http://gorod.dp.ua/news/news.php?id=15323
Случаем не Вы покупали?

DiMMMaS
28.01.2009, 12:59
Меня отец году эдак 1991 сам обучал вождению, особенностям ПДД, но и правилам УДД. Одно из них гласило, что перед каким-либо действием надо однозначно убедится в совершаемом маневре другого авто, тобишь на перекрестке видя притормаживающее авто с включенным поворотником я не выезжаю на перекресток пока однозначно не увижу что авто поворачивает и неоднократно убеждался в правильности своей привычки.

Arhcitect
28.01.2009, 13:09
Такая ерунда частенько на Тополе втором бывает. Выезжаешь с Тополя на зеленый (пешеходный) и один раз из двадцати, наверное, видишь летящую тебе в бочину харю! Один раз фура вообще чудила, пешеходы как положено идут себе на зеленный, а чудила как катился со скоростью 5 км в час так и продолжал катится, народ в разные стороны валит, а чудила в сигнал давит и орет что-то. Втупоря на крейсерской скорости прокатил возле моего бампера сантиметрах в 5 (мне показалось что черкнул даже), дал в тапку и укатил! Народ в шоке стоял! Шо це було не ясно!

Кельвин
28.01.2009, 13:24
похоже, пора звонить 03
у кого-то тут белочка.... :roll:

Не ну Белочка ко мне пришла :smt219, но в 03 вроде пока не нуждаюсь :mrgreen:

lineart
28.01.2009, 13:28
А мне всего лишь вспомнить как в меня мусора припарковались! На МОЙ зеленый

Maksi
28.01.2009, 13:33
было и у меня такое. Пересекаю правду по калиновой... 45-й маршрут, спринтер... пролетает прямо перед бампером на свой красный... торможу... и поворачиваю направо за ним. Обгоняю, останавливаю, выхожу, открываю дверь водителя... хорошо что мурло начало разговор с извинений... иначе получил бы в торец мгновенно. закрыл двери, уехал.

Мораль, уже не раз повторенная - смотрите внимательно когда едите на зелёный.!

GlaS
28.01.2009, 13:44
похоже, пора звонить 03
у кого-то тут белочка.... :roll:При чем не только в этой теме...видать порвло чувачка реально :smt219