КПК

Показати повну версію : Зарубежные интернет-магазины, банковская карточка и таможня.

Сторінки : [1] 2 3

xfiles
26.01.2009, 15:05
Есть масса вопросов. Может есть "бывалые", просвятят. :smt219

1. Для оплаты планирую пользоваться пластиковой картой специально для расчетов в интернете (слышал, что есть такие). Так вот вопрос:
Допустим, валюта карточки - Евро. Если оплата производится в евро, происходит-ли конвертация евро-гривна-евро или нет?

2. Какая максимальная беспошлинная стоимость посылки? Т.е. что-бы таможня не содрала чего-нибудь в государственную пользу. Если пошлина платится, то какова она?

3. Если прийдется оплачивать пошлину, что мне для этого прийдется сделать? Поднять попу, руки в ноги, а дальше куда?

Возможно, на форуме есть банковские служашие и подскажут по картам? Какие карты есть, какие условия обслуживания и т.д. В каких банках выгоднее, в каких нет. Не знаю в какую сторону смотреть и что спрашивать. :)

KittyT
26.01.2009, 15:19
Есть масса вопросов. Может есть "бывалые", просвятят. :smt219

1. Для оплаты планирую пользоваться пластиковой картой специально для расчетов в интернете (слышал, что есть такие). Так вот вопрос:
Допустим, валюта карточки - Евро. Если оплата производится в евро, происходит-ли конвертация евро-гривна-евро или нет?

Возможно, на форуме есть банковские служашие и подскажут по картам? Какие карты есть, какие условия обслуживания и т.д. В каких банках выгоднее, в каких нет. Не знаю в какую сторону смотреть и что спрашивать. :)

Я хоть и не банковский служащий, но год назад озадачилась открытием карточки для расчетов в Интернет, провела "исследование" :mrgreen: по банкам, и в итоге остановилась на карте Visa Internet Приватбанка. Заплатила за открытие+годовое обслуживание 7$ по тогдашнему курсу в гривнах. Карточку открыла долларовую, при оплате в долларах конвертации нет, при оплате в фунтах идет конвертация доллар-гривна-фунт.
Карточка не пластиковая, она бумажная, то есть в банкоматах деньги с нее не снимешь, она именно для расчетов в Интернет, что очень удобно, так как путаницы нет.
Годовое обслуживание (последующее) то ли 3, то ли 4$.

VSK
26.01.2009, 15:34
по 2 и 3 - необлагаемый минимум в Украние 200 уе при условии, что товар не был отослан курьерской почтой типа TNT, DHL и тп.
В противном случае к сумме товара прибавляется сумма пересылки плюс НДС и плюс налог по классификатору. В среднем товар дорожает на 30%.
Если таможня оценит ваш товар больше чем в 200 уе она его задержит и вам по почте прийдет уведомление куда явиться.
Приватовскую Visa Internet не рекомендую, там есть некоторые ограничения по транзакциям и нюансы при оплате самой картой (конвертация идет через гривну). Для начинающего лучше не вдаваться в эти дебри.
Рекомендую Visa Vistruon от Надра-банк - валюта карты $ или Euro. 3$/Euro открытие, и по 2$/Euro каждый следующий год. Конвертации через гривну как в Привате нет.
Карту надо открывать в той валюте, в которой планируете осуществлять оплату покупок.

KittyT
26.01.2009, 15:41
Приватовскую Visa Internet не рекомендую, там есть некоторые ограничения по транзакциям и нюансы при оплате самой картой (конвертация идет через гривну). Для начинающего лучше не вдаваться в эти дебри.
А какие там ограничения и нюансы? Интересно как пользователю! :) (потому как чего то я их не заметила)

Porta
26.01.2009, 16:08
А какая разница в ценах? Может оно того не стоит? (Ebay.com в пример не приводить)

HAOS
26.01.2009, 16:10
по 2 и 3 - необлагаемый минимум в Украние 200 уе... Рекомендую Visa Vistruon от Надра-банкВроде бы необлагаемый минимум 200 Евро, но это надо уточнить. Надра на грани банкротства, я бы не стал сейчас там счета открывать. Сам пользуюсь евровой карточной от Home Credit Bank, оформили бесплатно впридачу к депозиту. Через что конвертируют даже не интересовался, поскольку плачу маленькие суммы.

megapadlo
26.01.2009, 16:46
Рекомендую Visa Vistruon от Надра-банк - валюта карты $ или Euro. 3$/Euro открытие, и по 2$/Euro каждый следующий год. Конвертации через гривну как в Привате нет.

[убрано] ты реально из прошлого да?

VSK
26.01.2009, 18:04
Вроде бы необлагаемый минимум 200 Евро, но это надо уточнить. Надра на грани банкротства, я бы не стал сейчас там счета открывать. Сам пользуюсь евровой карточной от Home Credit Bank, оформили бесплатно впридачу к депозиту. Через что конвертируют даже не интересовался, поскольку плачу маленькие суммы.

под уе подразумевалось Евро. 200 Euro необлагаемый минимум.

моя надровская карта нормально работает.

можно открыть в любом другом банке, если к Надре негативная предрасположенность, но только не в Привате.

VSK
26.01.2009, 18:06
А какие там ограничения и нюансы? Интересно как пользователю! :) (потому как чего то я их не заметила)

их нет на сайте Привата и о них не сказано в тарифах. точных цифр увы сейчас привести не могу.

Lemko
26.01.2009, 18:27
Приватовскую Visa Internet не рекомендую, там есть некоторые ограничения по транзакциям и нюансы при оплате самой картой (конвертация идет через гривну).

у меня приватовская карточка
двойная конвертация происходит только если вы расплачиваетесь ею в Украине(по законодательству НБУ все денежные операции внутри страны должны быть в гривне), а если за границей то все нормально.

единственное что при авторизации происходит блокировка суммы чуть большей, я так понимаю по умолчанию считается что вы расплачиваетесь в Украине, но потом при реальной проводке средств (через дня 3-4) все лишнее снятое возвращается на счет.

открыла карточку бесплатно через приват24, в год 4$ снимается за пользование

Lemko
26.01.2009, 18:34
ничего не слышала про ограничения по транзакциям :roll:
еще ньюанс есть, за каждую транзакцию снимают 0,35$
на сайте написано, что даже за неуспешную транзакцию все равно снимут, но с меня ни разу не снимали...

VSK
26.01.2009, 18:36
это один из приколов привата. при покупке на 1000$ на приватовский карте надо держать на ней на 5-7% больше. об этом нигде не сказано.
кол-во транзакций в месяц также лимитировано - в последний раз карта была заблокирована после 20й транзакции за текущий месяц. разблокировали через чат.

Lemko
26.01.2009, 18:44
это один из приколов привата. при покупке на 1000$ на приватовский карте надо держать на ней на 5-7% больше. об этом нигде не сказано.
кол-во транзакций в месяц также лимитировано - в последний раз карта была заблокирована после 20й транзакции за текущий месяц. разблокировали через чат.

угу, нифига не пишут, даже операторы в приват24 ничего толком мне не могли объяснить почему с меня сняли больше денег
это я уже в инете нашла обсуждения людей, которые столкнулись с такой же проблемой

Lemko
26.01.2009, 18:45
насчет таможни можете почитать в этом посте в темке victoria's secret
http://gorod.dp.ua/forum/showpost.php?p=3167837&postcount=296
там все подробно расписали
гемор еще тот

могу добавить, что радиолог уже находится прямо на таможне и не нужно никуда ездить

Lemko
26.01.2009, 18:48
если есть возможность выбора чем отправлять, то выбирайте государственную почту
любые частники (UPS, DHL, FedEx и др) попадают под растаможку

без растаможки идут посылки весом до 50кг и стоимостью до 200$, посланные через гос. почту
кажется еще ограничения по объему какие-то есть, но уже не помню...

VSK
26.01.2009, 18:52
из собственного опыта не рекомендую покупать "там" радиоэлектронику - радиотелефоны, мобилки и тп - в 90% случаев попадете в лапы Укрчастотнадзора.

Alias
26.01.2009, 18:58
А какая разница в ценах? Может оно того не стоит? (Ebay.com в пример не приводить)

дело восновном даже не в ценах,к примеру евросоюз продаёт нерезидентам без ндс,а в эксклюзивности того или иного товара

Alias
26.01.2009, 19:08
из собственного опыта не рекомендую покупать "там" радиоэлектронику - радиотелефоны, мобилки и тп - в 90% случаев попадете в лапы Укрчастотнадзора.

знакомые айфоны брали,вроде всё ок

KittyT
26.01.2009, 20:18
их нет на сайте Привата и о них не сказано в тарифах. точных цифр увы сейчас привести не могу.

Я думаю, что раз Вы привести никаких цифр не можете, то и утверждать так категорично не стоит, что они там есть. Я, например, пользуюсь этой карточкой, вот и утверждаю, что ничего лишнего ни разу не сняли (периодически все сверяю).
А по поводу того, что больше 20 раз в месяц покупок делали, и они заблокировали, так это ж для Вашего блага и делается. Все решается очень быстро. И даже за границей банки так делают.

pal
26.01.2009, 20:24
По поводу инет-карты Привата - уже много раз писали, пользуйтесь поиском.
Вкратце - внимательно читать надо, когда платеж проводишь. Все приколы с лвойным конвертированием наблюдались при платежах через PayPal и из-за невнимательности плательщиков - PayPal по умолчанию списывает в валюте страны-эмитента карты, нужно специально указывать. чтобы он этого не делал.