КПК

Показати повну версію : Зарубежные интернет-магазины, банковская карточка и таможня.

Сторінки : 1 [2] 3

VSK
26.01.2009, 20:29
Я думаю, что раз Вы привести никаких цифр не можете, то и утверждать так категорично не стоит, что они там есть. Я, например, пользуюсь этой карточкой, вот и утверждаю, что ничего лишнего ни разу не сняли (периодически все сверяю).
А по поводу того, что больше 20 раз в месяц покупок делали, и они заблокировали, так это ж для Вашего блага и делается. Все решается очень быстро. И даже за границей банки так делают.

они ничего лишнего не снимают, но к примеру надо оплатить покупку в 1000$. кладете 1010$ (с запасом), при оплате - отказ. магазин съезжает на отказ банка "недостаточно средств", банк сообщает что нужно немного больше денег для проведения транзакции, объясняя каждый раз это новой причиной.
при покупке действительно блокируется бОльшая сумма, но по факту выписки все становится на свои места.

KittyT
26.01.2009, 20:36
они ничего лишнего не снимают, но к примеру надо оплатить покупку в 1000$. кладете 1010$ (с запасом), при оплате - отказ. магазин съезжает на отказ банка "недостаточно средств", банк сообщает что нужно немного больше денег для проведения транзакции, объясняя каждый раз это новой причиной.
при покупке действительно блокируется бОльшая сумма, но по факту выписки все становится на свои места.
Так в чем же проблема тогда? :roll:

VSK
26.01.2009, 21:29
еще раз по буквам.
для того чтобы заплатить 1000$ почему то на карте надо иметь 1100$.
при авторизации блокируется к примеру 1089.80$, однако по приходу выписки заблокированный излишек возвращается на карту.

грубо говоря пришел в магазин за молоком. молоко стоит 5 грн, с тебя требуют 6 грн, мол 1 грн потом отдадим через 5 дней.

xfiles
26.01.2009, 21:56
Ох, и понаписть уже успели пока я от рабочего компьютера к домашнему переместился :)
Всем спасибо за инфу.

Там спрашивали по поводу "стоит-ли оно того".
Так вот стоит.
К покупке планируются книги и диски. Те издания, которые у нас просто напросто не доступны, а если доступны, то их местная цена от амазона отличается в 2,5-3 раза.

Lemko
26.01.2009, 22:11
По поводу инет-карты Привата - уже много раз писали, пользуйтесь поиском.
Вкратце - внимательно читать надо, когда платеж проводишь. Все приколы с лвойным конвертированием наблюдались при платежах через PayPal и из-за невнимательности плательщиков - PayPal по умолчанию списывает в валюте страны-эмитента карты, нужно специально указывать. чтобы он этого не делал.

пэйпал это само собой, но я расплачивалась приватовской карточкой напрямую и все равно действует двойная конвертация...
это уже банковские приколы

KittyT
26.01.2009, 22:29
еще раз по буквам.
для того чтобы заплатить 1000$ почему то на карте надо иметь 1100$.
при авторизации блокируется к примеру 1089.80$, однако по приходу выписки заблокированный излишек возвращается на карту.

грубо говоря пришел в магазин за молоком. молоко стоит 5 грн, с тебя требуют 6 грн, мол 1 грн потом отдадим через 5 дней.

Ну и ничего страшного, это ж не магазин и не молоко, в конце концов, и деньги Ваши при Вас остаются. (Я и словами понимаю ;) )
Хотя у меня такой ситуации как у Вас не было до сих пор. :roll:

KittyT
26.01.2009, 22:30
Там спрашивали по поводу "стоит-ли оно того".
Так вот стоит.
К покупке планируются книги и диски. Те издания, которые у нас просто напросто не доступны, а если доступны, то их местная цена от амазона отличается в 2,5-3 раза.
О, я тоже покупала диски по изучению персидского там! :smt219
У нас не сыскать!

Lemko
26.01.2009, 22:35
Хотя у меня такой ситуации как у Вас не было до сих пор. :roll:

а вы через отделение банка оформляли наверное ;)
я у разных знакомых спрашивала, у кого приватовские карточки
так вот у кого оформлена карта в отделении, а не через приват24 все нормально снимается без двойной конвертации

KittyT
26.01.2009, 22:38
а вы через отделение банка оформляли наверное ;)
я у разных знакомых спрашивала, у кого приватовские карточки
так вот у кого оформлена карта в отделении, а не через приват24 все нормально снимается без двойной конвертации

Точно, через отделение :smt219

VSK
26.01.2009, 22:38
да, это происходит ТОЛЬКО по картам оформленных через Приват24.
но через Приват24 ее проще заполучить - ткнул мышкой, через 10 мин тебе данные карты прислали.

KittyT
26.01.2009, 22:49
но через Приват24 ее проще заполучить - ткнул мышкой, через 10 мин тебе данные карты прислали.

А чего ж Вы об этом "ТОЛЬКО" раньше не сказали? ;)
Вводите, значит, народ в заблуждение! :mrgreen:
(Я прям растерялась, думаю, как это так - у меня не так как у всех?! :D )

VSK
26.01.2009, 22:53
честно говоря я думал их уже давно не выдают через отделение после того как добавили кнопку в Приват24.

KittyT
26.01.2009, 22:59
честно говоря я думал их уже давно не выдают через отделение после того как добавили кнопку в Приват24.
Нет слов :roll:
(Ужас, до чего я не продвинутая! :oops: )

MaJ0r
26.01.2009, 23:01
xfiles что-то мне подсказывает что с книгами и дисками могут быть проблемы. Ну и самое главное, за границей наших нюансов и тонкостей с таможней не понимают и шлют все DHL. Мне как таможенному брокеру, даже связываться с этой службой не хочется, так я хоть могу растаможить.

KittyT
26.01.2009, 23:05
xfiles что-то мне подсказывает что с книгами и дисками могут быть проблемы. Ну и самое главное, за границей наших нюансов и тонкостей с таможней не понимают и шлют все DHL. Мне как таможенному брокеру, даже связываться с этой службой не хочется, так я хоть могу растаможить.
Похоже на скрытую рекламу! :mrgreen:

Lemko
26.01.2009, 23:08
Похоже на скрытую рекламу! :mrgreen:

в принципе в растаможке ничего страшного нет
сама без проблем все сделала
правда отняло много времени и денег :mrgreen:

KittyT
26.01.2009, 23:08
Ага! Если бы Вы думали, что карты не в ПРИВАТ24 уже не оформляются, Вы бы не писали и не выделяли слово ТОЛЬКО! :mrgreen: (Извините меня, пожалуйста. у меня настроение сегодня не очень, поэтому пойду спать и желаю всем спокойной ночи! :) )

KittyT
26.01.2009, 23:11
в принципе в растаможке ничего страшного нет
сама без проблем все сделала
правда отняло много времени и денег :mrgreen:

А мне пришло все почтой обычной/заказной бандеролью (правда, долго шло!). На Амазоне можно выбирать метод доставки, просто внимательно читать нужно! :smt219

Lemko
26.01.2009, 23:15
А мне пришло все почтой обычной/заказной бандеролью (правда, долго шло!). На Амазоне можно выбирать метод доставки, просто внимательно читать нужно! :smt219

угу, я с виктории сикрет заказывала, так там выбирать низзя :(
они сами выбирают в зависимости от стоимости и веса посылки :(

xfiles
27.01.2009, 22:43
Значит, ни у кого не было проблем, а у меня будут? :mrgreen:
Хотя от наших идиётов можно чего угодно ожидать. :roll:

Немного отдалюсь от темы. Я тут несколько месяцев назад купил штанишки МальбороКлассик и полез на их сайт (итальянский кажись) полюбопытствовать что к чему. Там нашел страничку "заказать по почте бесплатный каталог". Ну и заказал любопытства ради. Было обещано что в течении 2-х недель пришлют. Так что вы думаете? Через 2 недели я у себя в почтовом ящике обнаружил увесистый пакет с каталогом и с меня никто ничего за это не взял. Так что если кто желает на шару красивую книжку с картинками - рекомендую. ;) (не реклама)