КПК

Показати повну версію : Общая тема по вопросам недвижимости!!!

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13

Александр-К
19.01.2012, 23:48
1-комнатное пристанище гостинного типа на ж/м Тополя

У меня у товарища есть....думает над продажей....тополь 2,кажется 9 єтаж...18 метров с нишей...ві бі такую купили бі? Если да-то за сколько?

Wadim
20.01.2012, 17:33
У меня у товарища есть....думает над продажей....тополь 2,кажется 9 єтаж...18 метров с нишей...ві бі такую купили бі? Если да-то за сколько?

А состояние? В зависимости от него можем предложить 22-28.

bmisha
20.01.2012, 17:51

ждите...купите чуть позже за 28 трешку. Хотя, когда росия отключит газ, рулить будут частные дома с печкой:)

СераяМышь
20.01.2012, 20:00
Хотя, когда росия отключит газ, рулить будут частные дома с печкой:)

частные дома и сейчас рулят:smt219
россия газ не отключит. продавать его надо, контракты есть, цену будут драть по полной программе. им надо о своей экономике заботиться

bmisha
20.01.2012, 20:19
частные дома и сейчас рулят:smt219
россия газ не отключит. продавать его надо, контракты есть, цену будут драть по полной программе. им надо о своей экономике заботиться

ну про газ это я пошутил, конечно, но общая тенденция на снижение стоимости жилья продолжает сохраняться.

Александр-К
21.01.2012, 00:09

Состояние хорошее...новые МП окна, застекленная лоджия из комнаты и кухни 6 метров....только не знаю заработал ли лифт....но 9/16 это не 16\16.....вот уговариваю его подумать над продажей! Думаю 30 старт будет если надумает продавать таки.... а там посмотрим!

lucifier2010
22.01.2012, 15:57
Состояние хорошее...новые МП окна, застекленная лоджия из комнаты и кухни 6 метров....только не знаю заработал ли лифт....но 9/16 это не 16\16.....вот уговариваю его подумать над продажей! Думаю 30 старт будет если надумает продавать таки.... а там посмотрим!

В тех домах не совсем квартиры гостинного типа. Тополь 2 дом 32,33 34. Новый грузовой лифт работает в 34 доме. Там я жить не хочу, а цена в с 30к$ субъективно не оправданна. В тех домах люди почему то повально продают (возможно продавали до НГ ибо после НГ впритык поиском и просмотром не занимался) квартиры и причем за гораздо меньшие деньги и приемлемым состоянием.

Александр-К
22.01.2012, 21:38
Это Тополь2 дом 12 вроде бы....9 этаж , лифт не заработал пока и цена видимо будет ( если решится на продажу) 28 000-так лучше?

lucifier2010
22.01.2012, 22:31
Это Тополь2 дом 12 вроде бы....9 этаж , лифт не заработал пока и цена видимо будет ( если решится на продажу) 28 000-так лучше?

Это никак не гостинка.

Wadim
31.01.2012, 14:52
интересная история:

Мы с женой давно живём и работаем в Европе. Но однажды пришла пора посетить Владивосток: умерла бабушка, нужно было приехать и исполнить последнюю волю.

После похорон появились соответствующие хлопоты — раздел имущества, завещанного родственникам. Их не так-то и много: я и брат, да из имущества всего-то хрущёвка-трёшка. Вроде бы ничего архисложного, однако, подумав, мы решили водрузить задачу на агентов по продаже недвижимости, которых в России неласково именуют посредниками и почему-то не любят. Вскоре не полюбил их и я. Почему?

Европа. Посредник сделает за вас всю необходимую работу: встретится с вами, осмотрит квартиру, сделает необходимые фото, при необходимости найдёт подходящего подрядчика, чтобы тот исправил некий значимый по мнению агента недочёт косметического плана, поработает с документами и инстанциями, даст рекламу, найдёт покупателей и попросит вас приехать только для подписания договора купли-продажи. В конце обязательно даст гарантию на сделку обеим сторонам. Что там ещё делает посредник, мне неизвестно. Я вижу только начало и конец сделки, агентские услуги всегда прозрачны и оплачиваются обеими сторонами согласно договору.

Россия. Выставляем бабушкину квартиру за 4 млн руб. через агентство. Для нас услуги посредника бесплатны. Соглашаемся. Подписываем договор. Спрашиваем про сроки продажи: пора нам назад, в Европу. Ответ «неизвестно» нас немного напрягает — если уж ты агент, то должен знать базу желающих купить в этом районе, а не надеяться на чудо. Ну да ладно.

Квартира выставлена на продажу, но звонков нет. Через две недели звонят с просьбой подъехать, так как покупатель хочет посмотреть. Посмотреть? То есть ещё и не купить, а только взглянуть. Соглашаемся — вдруг этот покупатель кинестетик, которому недостаточно посмотреть фотографии, а нужно обязательно пощупать и лизнуть. По пути агент сообщает, что все финансовые дела будет вести сам, поэтому ни на какие вопросы о деньгах мы не отвечаем. Странно, но принимаем условия игры незнакомой страны. Показываем. «Ой, а я думала, ванна совмещённая. Ой, а балкон не застеклён!» После пятого «ой» уже напрямую задаём вопрос покупательнице, в ту ли квартиру она вообще пришла.

— Да, конечно, вот тут объявление… (Лезет в сумочку.)

Дальнейшее описать словами сложно, но это переломный момент истории. Агент ловким движением своего тела перекрывает путь газеты от покупательницы к нам:

— Инесса Викторовна, может, действительно, чуть-чуть что-то напутали эти секретари. Но вы смотрите, задавайте вопросы…
— Подождите. Что значит «напутали»? Дайте газету.
— Уверяю вас, там, может, незначимая ошибка. Маша-секретарша всегда путает…
— Давайте газету, посмотрим. Я дважды не стану повторять, поверьте.

Газета переходит ко мне. Куча текстовой информации, ни одной фотографии.

— Где?
— Сейчас, сейчас… Вот!

В газете значится (ей-богу, не вру):

Рус., 3/5/с, П, с/у раз., б/3м, х/с, срочно. ###-##-##

— Что это?
— Ваше объявление.
— Что за перечень букв русского алфавита?
— Улица Русская, трёхкомнатная в пятиэтажке, средний этаж, панельный, санузел раздельный, балкон три квадратных метра, хорошее состояние, срочно.
— Неудивительно, что квартира долго не продавалась! Азбука Морзе, а не объявление.
— Вы не понимаете, очень дорого стоит объявление, приходится сокращать…

Теперь уже вмешивается покупательница:

— «Б/3м» — я думала, что это «балкон застеклённый с металлическими рамами». «Х/с»? Какое же оно хорошее, если замена сантехники частичная нужна? Да и цена высокая для срочности.
— Четыре миллиона?

Агент теряется, но предпринимает безуспешную попытку предотвратить провал:

— Ну, это доля покупателя…

Вскипаю уже я:

— Доля? Я владелец, какая может быть доля? Вы обещали нам оказать посреднические услуги бесплатно.

Вступает в полемику покупательница:

— Мне назвали цену 5,2 миллиона. Причём сказали, что это ваша цена.

Что вам сказать? Квартиру мы продали на следующий же день за 4,2 миллиона, дав объявление, которое и требовалось при продаже дорогой вещи: с фотографиями, с полным текстом, в цвете, на первой полосе популярной газеты. Потратили всего 30 тысяч рублей. А вам, агенты-посредники, хочу дать маленький совет: чтобы заработать, нужно вложиться. Хочешь чуть-чуть и очень долго — вкладывай сто рублей каждую неделю в «Рус., 3/5/с, П». Хочешь быстро, оставив впечатление, — вложи чуть побольше. Поверь, результат не заставит себя ждать.

Иринка Днепр
15.03.2012, 12:15
Ищу риэлтора, который поможет быстро продать жилье!!!

098-481-70-61
Маргарита

dmitriyDP
15.03.2012, 12:42
а что продаем?

davidlife
16.03.2012, 11:49
и мне расскажите.

Александр-К
17.03.2012, 18:14
Очередь ужо стоит! А мадам все нет! Нехорошо!!!

dmitriyDP
17.03.2012, 19:37
Саша там продают всего две комнаты в половине дома, без газа, на Амуре за 15 тыщ уйов. Нужен им риэлтор который це лайно имущество продаст.

Александр-К
17.03.2012, 23:46
Понятно...

Яблонька
23.03.2012, 00:29
Подскажите пожалуйста.
Собираюсь продавать квартиру Общая площадь у нее 66,8 приведенная 70,5
Какую указывать в объявлениях?
70/48/11 или 67/48/11?
Как правильно?

davidlife
23.03.2012, 09:27
Подскажите пожалуйста.
70/48/11 или 67/48/11?
Как правильно?
Что значит приведенная?
Указывайте общую 66,8/48/11...я так понимаю, что остальное это балкон, укажите его площадь отдельно.

OxІgen
23.03.2012, 16:02
Подскажите пожалуйста.
70/48/11 или 67/48/11?
Как правильно?

ту, которая стоит в свидетельстве на право собственности

Ветка багульника
30.03.2012, 15:51
Я, наверно, хреновый поисковик, потерялась в разнообразии цен на квартиры. Может, кто подскажет, сколько может стОить малосемейка на Тополе-2, комната 12 м с нишей, кухня 5?Третий этаж, лифт не работает. Бойлер, состояние жилое. Восточная сторона, летом не жарко, зимой тепло.
Сориентируйте, плиз, от какой цены отталкиваться?