КПК

Показати повну версію : Общая тема по вопросам недвижимости!!!

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13

Эсфира
16.12.2011, 22:54
У меня соседка работала в отделе приватизации, их с 1 декабря сократили. Она звонила своим знакомым, которые связаны с приватизацией, все ответили, что скорее всего продлять не будут. Так как приватизировано 92% . Может я конечно и ошибаюсь, но все таки хочу перестраховаться и подать документы на приватизацию до Нового года.

Что значит не будут продлевать приватизацию........? Насколько мне известно то действующим законодательством срок окончания приватизации не установлен. Т.е. приватизация бессрочна...... Соответственно не требуется никакого продления....... Ничего нового я что-то не читала, не слышала, не видела...........

Александр-К
16.12.2011, 23:36
Я же и спрашиваю у Вас, примут ли мои документы на приватизацию если в ордере на квартиру нас записано трое, а в квартире прописано двое?

Думаю да-ордер действителен 31 день и все!...но что-то вроде там было о 6 месяцах с момента выписки...на самый крайний случай пусть выписавшийся передаст сюда нотариально заверенное согласие о том, что он не возражает против приватизации квартиры такой-то по адресу такому-то на Иванова и Петрова....( при необходимости текс согласуете с отделом приватизации...)....

Эсфира
16.12.2011, 23:50
Думаю да-ордер действителен 31 день и все!...но что-то вроде там было о 6 месяцах с момента выписки...на самый крайний случай пусть выписавшийся передаст сюда нотариально заверенное согласие о том, что он не возражает против приватизации квартиры такой-то по адресу такому-то на Иванова и Петрова....( при необходимости текс согласуете с отделом приватизации...)....

Александр! А Вы, что-то слышали об окончании срока приватизации? На основании чего такое может быть?

Александр-К
17.12.2011, 00:02
На основании выпендрежа какого-нибудь министра-президента-депутата....пока тихо...

Эсфира
17.12.2011, 00:09
На основании выпендрежа какого-нибудь министра-президента-депутата....пока тихо...

Спасибо за ответ.

У моих друзей такая ситуация. В квартире прописано 5 человек. Квартира до сего момента не приватизирована. А не приватизирована, т.к. они все пятеро никак не могут организоваться….. Всё какие-то препятствия……. То двое, то трое из них разъезжали по другим городам по работе……. Какое-то время двое из них долго отсутствовали в городе….. Сейчас все в городе, только собрались приватизировать квартиру, как двое из пятерых утратили свои паспорта (у них украли). Получить новые паспорта пока никак не могут, т.к. для того, что бы получить новые паспорта нужно их личное физическое присутствие в паспортном столе, а они никак не могут выкроить это время для поездки туда…….. И выписаться из квартиры эти двое не могут (хотят и согласны выписаться, что бы не мешать трём другим приватизировать) т.к. и для выписки нужны паспорта и личное присутствие………….. И решить все эти вопросы просто за деньги и быстро не возможно, эти двое были готовы заплатить, чтобы как-то решить всё и трое других могли приватизировать…….. И доверенности без своих паспортов на тех троих выдать не могут …..…. И кто-то из пятерых у юристов консультировался и юристы сказали, что нет такого пути приватизировать квартиру хоть на троих хоть на пятерых без паспортов двоих и т.д.......

Так что мои друзья вынуждены пристально следить за законодательством о приватизации и ни о каких сроках окончания приватизации нигде не читали, не слышали, говорят, что бессрочная……………. Но может, какие-то совсем новые, свежие веяния..........

Александр-К
17.12.2011, 01:05
А вообще им приватизировать-то зачем? Если продавать-то дорого выйдет-проще через прописку совместную...ну а если просто жить-то в неприватизированной квартире куда безопаснее-ее забрать низзззя!!!

Эсфира
17.12.2011, 01:16
А вообще им приватизировать-то зачем? Если продавать-то дорого выйдет-проще через прописку совместную...ну а если просто жить-то в неприватизированной квартире куда безопаснее-ее забрать низзззя!!!

Спасибо за ответ.

Продавать сейчас не планируют. Пока просто жить. Но всё ж меняется, что будет когда-то, никто не знает. А собственность это собственность. А, что значит дорого будет? Что именно дорого? И дорого это сколько? И что значит отобрать не могут? За что отбирать? Долгов, кредитов там ни у кого нет. Люди там все нормальные, высокообразованные, грамотные, дееспособные и т.д............

Александр-К
17.12.2011, 01:31
Уже сейчас с продажи недвижимости которая в собственности менее 3х лет 7 % переоформление..причем от оценочной стоимости-которая равна рыночной.....

Забрать за что? Слава Богу, если не за что! ДТП, долги, кредиты и т. д....

Эсфира
17.12.2011, 01:39
[QUOTE=Александр-К;14842282]Уже сейчас с продажи недвижимости которая в собственности менен 3х лет 7 % переоформление..причем от оценочной стоимости-которая равна рыночной.....

Это - да, это я знаю, 5% - налог, 1% - госпошлина, 1% - пенсионный........

Марька25
11.01.2012, 23:50
1к можно
из моих продаж:
1к Правда 143, 40 м2 24 000
1к 40 м2 Фрунзенский 23 000
2rГули Королевой 31 000 у.е.
сейчас в продаже 1к Тверская 4\9, 30 м2 24 000 с реальным торгом реальному покупателю, даже дешевле отдадим

добрый вечер! подскажите, это малосемейка? с балконом?

Марька25
11.01.2012, 23:56
доброго времени суток всем! подскажите, за 23-24 тысячи 1-к. кто-то продает? :) (северный, западный, амур не предлагать). Спасибо заранее.

Lady
12.01.2012, 14:59
Помогите, пожалуйста, советом. Может и делом :) Есть участок с домом, участок заброшен. Хозяев никак не можем найти, соседи разводят руками. Но есть огромное желание купить этот участок. Как найти того, у кого можно купить (если есть у кого)? Или есть варианты?

dmitriyDP
12.01.2012, 18:37
только найти собственника, если жив. или его прямых наследников, если мертв. процедура не простая, но вполне реализуемая.

Lady
12.01.2012, 18:50
только найти собственника, если жив. или его прямых наследников, если мертв. процедура не простая, но вполне реализуемая.
а владельцев можно найти через паспортный стол?

dmitriyDP
12.01.2012, 18:53
участок в черте города?

Lady
12.01.2012, 19:26
участок в черте города?

да.

lucifier2010
12.01.2012, 21:55
Что с ценами на квартиры? Те же самые коробки, что до НГ стоили 28-30к (1-к гостинки, Тополь) сейчас по 30-33к. Кто в курсе?

oleg orenda
12.01.2012, 22:29

-- Сложное дело, -- ответил старик, подумав, -- это
только обеспеченному человеку под силу... А вы, простите,
чем занимаетесь?:-D

bmisha
13.01.2012, 00:15
Что с ценами на квартиры? Те же самые коробки, что до НГ стоили 28-30к (1-к гостинки, Тополь) сейчас по 30-33к. Кто в курсе?

а толку? Кто их покупает вообще, эти коробки? Банки еще больше взвинтили процентные ставки, кредиты скоро перестанут давать вообще, так что цена скоро им будет 10-15 уе...

Wadim
13.01.2012, 13:39
Хорошо что есть панорамные виды на яндексе, экономит время:

продам 1к. квартиру на ул. Вакуленчука, 1/2 кирпичного дома, ж/б перекрытия, без ремонта, решетки на окнах, погреб под кухней, хорошее место. Дом в хорошем состоянии.
http://s018.radikal.ru/i503/1201/49/e66ce81aeb34.jpg