КПК

Показати повну версію : нужен Диетолог

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

sunika
18.03.2012, 12:05
Пациенты диетологов, подскажите, плиз, когда вы выбираете к кому идти - ориентируетесь только на отзывы о результатах или соответствующее образование специалиста для вас тоже имеет значение? Просмотрев тему понимаю, что многие ходят к врачам не имеющим специализированного образования конкретно по диетологии, вас смущает этот фактор или он для вас не принципиален, если есть результат?

sipulka
18.03.2012, 19:53
я так понимаю в клиниках диетологии есть проверенный рацион, который подходит 80% желающим похудеть! Никакие особые диагностики не проводятся для того чтобы кому-то конкретно что-то подбирать, а у человека при посещении клиники срабатывает принцип того что перед кем-то в отчёте по результатам, отсюда и результат!!

dream1
18.03.2012, 22:54
Если вы имеете в виду ДИЕТ-ЦЕНТР возле Спутника, я туда хожу к Захаревич Анастасии Николаевне, мне очень нравится. И результаты хорошие. А очередь действительно большая и по месяцу и по два.

я ходила к ней когда она на правде в адипосисе работала :))очень приятная ! результат был очевиден -10 кг за 3 месяца, спустя полтора года набрала всего килограмм и то объедаясь на море гадостей вкусных, а потом забеременела и пять месяцев вообще вес не набирала , теперь вот подняла старые свои диетные записи и сама худею :)

sunika
19.03.2012, 08:50
я так понимаю в клиниках диетологии есть проверенный рацион, который подходит 80% желающим похудеть! Никакие особые диагностики не проводятся для того чтобы кому-то конкретно что-то подбирать, а у человека при посещении клиники срабатывает принцип того что перед кем-то в отчёте по результатам, отсюда и результат!!
Ну это естественно, одно дело себе "пообещать", а другое дело предпринимать усилия, как бы "отрабатывая" свои заплаченные деньги.

Я немножко о другом, мне просто интересно - к диетологу, получается, пациенты не предъявляют тех квалификационных требований, что к врачу другой специальности ( ну вряд ли бы кто-то ходил к гастроэнтерологу, имеющему сертификат не гастроэнтеролога, а рентгенолога, например). Ясное дело, что диетология не та специальность, в которой врачебная ошибка может прямо жизни стоить, но тем не менее здоровье неверная диета тоже может хорошо подпортить и для того, чтобы это знать, предусмотреть и предотвратить и существует специализированное образование для врача-диетолога. Вот мне и интересно, имеет для пациентов значение его образование или нет? Профессии "диетолог" не существует, есть диет.сестра и врач-диетолог, все остальное - неизвестно где,кто, как и чему учился))

dream1
19.03.2012, 08:56
Ну это естественно, одно дело себе "пообещать", а другое дело предпринимать усилия, как бы "отрабатывая" свои заплаченные деньги.

Я немножко о другом, мне просто интересно - к диетологу, получается, пациенты не предъявляют тех квалификационных требований, что к врачу другой специальности ( ну вряд ли бы кто-то ходил к гастроэнтерологу, имеющему сертификат не гастроэнтеролога, а рентгенолога, например). Ясное дело, что диетология не та специальность, в которой врачебная ошибка может прямо жизни стоить, но тем не менее здоровье неверная диета тоже может хорошо подпортить и для того, чтобы это знать, предусмотреть и предотвратить и существует специализированное образование для врача-диетолога. Вот мне и интересно, имеет для пациентов значение его образование или нет? Профессии "диетолог" не существует, есть диет.сестра и врач-диетолог, все остальное - неизвестно где,кто, как и чему учился))

лучше довериться диет сестре , чем бездумно сидеть на диетах сомнительного происхождения как в весеннем марафоне: 10ти дневки, лепестки какие то, а потом возвращатся в весенный марафон но уже осенью и опять по новому сидеть на диетах

sunika
19.03.2012, 17:06
лучше довериться диет сестре , чем бездумно сидеть на диетах сомнительного происхождения как в весеннем марафоне: 10ти дневки, лепестки какие то, а потом возвращатся в весенный марафон но уже осенью и опять по новому сидеть на диетах
Несомненно, но вопрос не об этом! Еще раз)) Я хочу понять мнение большинства, важно ли им специализированное образование врача-диетолога (т.е. человек, имеющий диплом и сертификат врача по специальности диетология), либо это не важно и он может быть врачом другой специальности либо не быть врачом вообще, а важна исключительно результативность его труда.

sipulka
20.03.2012, 09:46
для меня был важен результат!! изначально я пошла в клинику "просто поробовать" в итоге после первых результатов желание продолжать было всё больше и больше!!! когда моя диетолог сменила место обитания с удобного для меня пр. Правды на Титова, я поехала за ней, потому что она мне ОЧЕНЬ нравилась как человек,а о её квалификации меня слишком ввопрос не волновал!!!!

sunika
20.03.2012, 10:02
для меня был важен результат!! изначально я пошла в клинику "просто поробовать" в итоге после первых результатов желание продолжать было всё больше и больше!!! когда моя диетолог сменила место обитания с удобного для меня пр. Правды на Титова, я поехала за ней, потому что она мне ОЧЕНЬ нравилась как человек,а о её квалификации меня слишком ввопрос не волновал!!!!
Т.е. положительные отзывы и то, что человек хороший и вам ОЧЕНЬ понравился для вас полностью компенсирует все возможные риски, связанные с отсутствием необходимой квалификации?
Вопрос чисто теоретический, потому что, как я понимаю, речь о ком-то из Диет.центра, а там, вроде, все как раз дипломированные специалисты.

dream1
20.03.2012, 13:28
Несомненно, но вопрос не об этом! Еще раз)) Я хочу понять мнение большинства, важно ли им специализированное образование врача-диетолога (т.е. человек, имеющий диплом и сертификат врача по специальности диетология), либо это не важно и он может быть врачом другой специальности либо не быть врачом вообще, а важна исключительно результативность его труда.
сколько в больницах дипломированых мясников сидит...:)
первый раз когда пришла на прием, то меня спрашивали за мои болезни, какие лекарства принимала, пила ли гармоны и еще миллион вопросов, честно говоря спросить диплом даже не пришло в голову, изначала решила что если через месяц не увижу результата, то буду искать альтернативу, но спустя месяц регулярного, здорового питания и минимальных ограничений, стала снижать вес...ну и меня знаете больше бы смутило в моем рационе, если б меня заставляли весь день есть яйца, или цитрусовые или пить одну воду, а тут все достаточно разнообразно

Nemezzida
20.03.2012, 13:36
сколько в больницах дипломированых мясников сидит...:)
первый раз когда пришла на прием, то меня спрашивали за мои болезни, какие лекарства принимала, пила ли гармоны и еще миллион вопросов, честно говоря спросить диплом даже не пришло в голову, изначала решила что если через месяц не увижу результата, то буду искать альтернативу, но спустя месяц регулярного, здорового питания и минимальных ограничений, стала снижать вес...ну и меня знаете больше бы смутило в моем рационе, если б меня заставляли весь день есть яйца, или цитрусовые или пить одну воду, а тут все достаточно разнообразно

Приведите, пожалуйста, примерное меню хотя бы на один день, рекомендованное диетологом и Ваше мнение по ограничениям там для Вас. Поймите меня правильно, это не простое любопытство. Я не признаю диеты , предназначенные жестко для сброса веса.

dream1
20.03.2012, 13:46
Приведите, пожалуйста, примерное меню хотя бы на один день, рекомендованное диетологом и Ваше мнение по ограничениям там для Вас. Поймите меня правильно, это не простое любопытство. Я не признаю диеты , предназначенные жестко для сброса веса.
в плане питания мне скорее всего нужен был просто контроль за своевременным приемом пищи (работа была тогда связана с постоянными разъездами и питаться в забегаловках было накладно и не полезно по моему мнению), в результате могла есть раз в день, или 2, ну как бы диетологу платишь деньги и надо вроди отрабатывать и я уже по ходу стала подстраивать свой график работы под приемы пищи, брала с собой еду, устаканила режим

примерное меню:
завтрак омлет из 2х яиц/творожная запеканка 150 г
обед салат из овощей свежих 150 грамм, куриное мясо 150 грамм
полдник стакан кефира или 200 грамм фруктов
ужин суп 200 грамм, мясо 150 грамм, салат 150

могла в некоторые дни не ограничивать себя например в ужине, позволить вольности в виде шоколада, мороженого и тп...скажу что со временем настолько привыкаешь к такому питанию, что вредностей хочется все меньше и меньше

Nemezzida
20.03.2012, 17:41
Спасибо за ответ.

sipulka
21.03.2012, 22:39
скажу что со временем настолько привыкаешь к такому питанию, что вредностей хочется все меньше и меньше согласна на 100%, за 10 месяцев это стало просто образом жизни, причём постепенно для всех членов семьи

dream1
21.03.2012, 23:07
согласна на 100%, за 10 месяцев это стало просто образом жизни, причём постепенно для всех членов семьи

я когда первый раз у диетолога была похудела на 10 кг, муж на 5...лом было готовить ему отдельно

sipulka
21.03.2012, 23:12
я когда первый раз у диетолога была похудела на 10 кг, муж на 5...лом было готовить ему отдельно я похудела всего на 37кг, поэтому привыкла достаточно))))

Dmitry77
21.03.2012, 23:14
простите, а для чего нужны диетологи? они что, знают, как набрать полезный вес?

sipulka
21.03.2012, 23:20
простите, а для чего нужны диетологи? они что, знают, как набрать полезный вес? основная масса пациентов-те кто хотят убрать не полезный вес, но поправиться тоже помагают))

Dmitry77
21.03.2012, 23:23
как убрать вес - в соседней теме обсуждается, диетолог вовсе не нужен для этого, а вот чтобы набрать - это действительно сложно

dream1
21.03.2012, 23:46
я похудела всего на 37кг, поэтому привыкла достаточно))))
снимаю шляпу :)

основная масса пациентов-те кто хотят убрать не полезный вес, но поправиться тоже помагают))
ну таких меньшенство

как убрать вес - в соседней теме обсуждается, диетолог вовсе не нужен для этого, а вот чтобы набрать - это действительно сложно
тут могу поспорить...важно не сбросить вес, а похудев не поправляться!

Dmitry77
22.03.2012, 00:06
снимаю шляпу :)

ну таких меньшенство

тут могу поспорить...важно не сбросить вес, а похудев не поправляться!

сыроедение вам в помощь