КПК

Показати повну версію : нужен Диетолог

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

Nemezzida
29.12.2011, 13:48
:smt219 Открываю новую тему вопросов - ответов по рациональному питанию. Постараюсь отвечать на общие вопросы по диетологии. Если вы хотите похудеть и быть здоровыми - пишите, чем смогу тем помогу.
Можете привести примерное меню хотя бы на один день .

nusiae
29.12.2011, 15:12
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста каким образом можно скорректировать питание, чтобы избавиться от лишних 5-8 кг. Вреде бы не переедаю, на ночь стараюсь не наедаться, и все время борюсь с лишним весом((( Но надо сказать, что стараюсь в принципе вообще не ужинать, и когда придерживаюсь данной методики, то в принципе вес снижается. Но все время это делать тяжело, конечно.

Нужно кушать раздельно, т.е. мясо только с овощными салатами, а картошку и каши отдельно.Вот и вся диета.Ну и конечно из сладкого только чёрный шоколад, по 30 гр в день.И ещё не менее полутора литра чистой воды.

natapusik
29.12.2011, 15:35
Почему одни едят все на свете и хоть бы грамульку прибавили, а другие ходят в спортзал и должны еще лишать себя вкусной (вредной) еды??? Неужеле мне не наестся больше сладких конфет и жаренной картошки??? Всю жизнь есть вареные яйца с творожком?

Huliganka
29.12.2011, 16:51
Почему одни едят все на свете и хоть бы грамульку прибавили, а другие ходят в спортзал и должны еще лишать себя вкусной (вредной) еды??? Неужеле мне не наестся больше сладких конфет и жаренной картошки??? Всю жизнь есть вареные яйца с творожком?

крик души? ))))
я до таблеток могла торты килограммами есть на ночь - хоть бы что... наоборот хотела поправиться )))
а теперь должна себя ограничивать в некоторых продуктах, хотя сладкое сейчас употребляю конечно ))))
есть хорошее слово - Метаболизм, у каждого он разный, вот отсюда и разница

Huliganka
29.12.2011, 16:55
Нужно кушать раздельно, т.е. мясо только с овощными салатами, а картошку и каши отдельно.Вот и вся диета.Ну и конечно из сладкого только чёрный шоколад, по 30 гр в день.И ещё не менее полутора литра чистой воды.

ну картошку лучше вообще исключить, хотябы на время самой диеты, да и шоколад...
я когда на диете была, ела шоколад 1-2 раза в неделю в середине дня не более 30гр. К тому же не любой шоколад можно! Кушать нужно тот, где содержание какао больше 75%. Молочный шоколад вообще считается десертным.

Лапыш
29.12.2011, 18:42
Можете привести примерное меню хотя бы на один день .
Тоже очень интересуюсь этим вопросом.

nusiae
29.12.2011, 22:39
ну картошку лучше вообще исключить, хотябы на время самой диеты, да и шоколад...
я когда на диете была, ела шоколад 1-2 раза в неделю в середине дня не более 30гр. К тому же не любой шоколад можно! Кушать нужно тот, где содержание какао больше 75%. Молочный шоколад вообще считается десертным.
а я за молочный ничего и не писала, а продукты нужно кушать все, даже картошку!!!

Mila30353
29.12.2011, 22:58
чтобы похудеть необходимо- 1.есть 5-6 раз в день . но маленькими порциями -не более 200 мл разово.2.пить 1.5-2 литра воды (соки,чай, кофе сюда не входят).3. набор продуктов должен быть таков,что по кал. около 1500-1800 (расчитывается диетологом относительно веса,рода активности).4.сочетание продуктов- мясо,рыба + овощи, супы, каши из цельного зерна, хлеб из цельного зерна,растительное масло,фрукты,овощи,все тушеное и отварное.5.исключить СОЛЬ. САХАР, ЖИРНОЕ МЯСО, СДОБУ.МАЙОНЕЗ, АЛКОГОЛЬ. Каши лучше запаривать с вечера.Вместо сахари мед 1-2 ч.л в день. Заправка салатов -растительное масло 1-2 ч.л в день. Картофель можно 1 небольшой запеченный . 1 раз в неделю любой разгрузочный день ( можно даже шоколадный).И ОБЯЗАТЕЛЬНО ФИЗ.НАГРУЗКА -если не спорт зал то 10 тысяч шагов в день.

Примерное МЕНЮ -завтрак (обязательно) каша любая- овсянка,гречка,бурый рис + сухофрукты или молочная без сахара или творог; ч/з 2-3 часа йогурт,фрукты; обед - суп овощной + кусочек хлеба + 60 гр. отварного мяса с овощеми + компот без сахара; ч/з 2-3 часа кефир или молоко или фрукты; ужин - рыба отварная + овощи тушенные + чай ( не поже 19-00 т.к к вечеру замедляется обмгн в-в и организм предрасположен к отложению жира),если после 19-00 хочется есть смаковать чай с шиповником или кефир, или йогурт, или фрукты. Пишите Л.И

natapusik
30.12.2011, 11:12
крик души? ))))
я до таблеток могла торты килограммами есть на ночь - хоть бы что... наоборот хотела поправиться )))
а теперь должна себя ограничивать в некоторых продуктах, хотя сладкое сейчас употребляю конечно ))))
есть хорошее слово - Метаболизм, у каждого он разный, вот отсюда и разница

О да. КРИК. Четвертый день диеты. И ем много, как по моим меркам, то надоело уже все безвкусное...

natapusik
30.12.2011, 21:40
Почему нельзя спиртное? Сухого винца на НГ выпить можно? Только не 150 мл, а больше. Я его могу не закусывать. Выпью с положенным ужином.

Valery0
30.12.2011, 22:16
...

Mila30353
31.12.2011, 00:07
Почему нельзя спиртное? Сухого винца на НГ выпить можно? Только не 150 мл, а больше. Я его могу не закусывать. Выпью с положенным ужином.

Спиртное очень калорийное и кроме того после него теряется контроль..Поэтому диетологи против него. Но выпить немножко ,если хочется, можно и даже нужно, т.к. худеть надо комфортно, без стреса для организма. Просто помните,что процес похудения будет длиться дольше. Но жизнь большая.

lira
31.12.2011, 00:46
здравствуйте! у меня вопрос не по уменьшению веса, а по питанию сына - 4,5 лет, ацетономический синдром. Есть рекомендации общие по питанию, но это больше для периода криза, а я никак не могу найти ответ на вопрос - какой режим питания должен быть у моего сына, какое соотношение БЖУ в суточном приеме пищи, что бы он развивался полноценно, иммунитет не страдал, и в то же время проводить профилактику кетонемии? буду очень признательна за ответ!
и по той же теме если можно)) девушка 22 года, 1 берем., 10 недель, уже около двух недель постоянно лежит под капельницей- ацетон ++++,+++,++ все анализы в норме, врачи причину не находят, а она уже похудела на 7 кг, кушает сейчас оочень мало, что бы вы порекомендовали , какой режим питания? вопрос серьезный, уже отмечается некоторая задержка в развитии плода, состояние не улучшается... вобщем еще раз спасибо!

Mila30353
01.01.2012, 13:39
здравствуйте! у меня вопрос не по уменьшению веса, а по питанию сына - 4,5 лет, ацетономический синдром. Есть рекомендации общие по питанию, но это больше для периода криза, а я никак не могу найти ответ на вопрос - какой режим питания должен быть у моего сына, какое соотношение БЖУ в суточном приеме пищи, что бы он развивался полноценно, иммунитет не страдал, и в то же время проводить профилактику кетонемии? буду очень признательна за ответ!
и по той же теме если можно)) девушка 22 года, 1 берем., 10 недель, уже около двух недель постоянно лежит под капельницей- ацетон ++++,+++,++ все анализы в норме, врачи причину не находят, а она уже похудела на 7 кг, кушает сейчас оочень мало, что бы вы порекомендовали , какой режим питания? вопрос серьезный, уже отмечается некоторая задержка в развитии плода, состояние не улучшается... вобщем еще раз спасибо!

Одной из причин развития первичноя кетонемии является погрешность в диете - либо длительные голодные паузы, либо чрезмерное употребление в пищу жиров, белков и недостатка углеводов.При этом нарушаются обменные процессы в организме. Диета строится с высоким содержанием углеводов (но сахар и сладости отраничивают, увеличить потребление углеводов богатых клетчаткой ) и ограничением жиров.Перерывы между приёмами пищи не должны быть длительными (ч/з 2=3 часа). Из рациона исключаются концентрированные бульоны, мясо молодых животных и птиц, жирные сорта мяса, копчёности, субпродукты, щавель, ревень, цветная капуста, помидоры, апельсины и бананы, напитки, содержащие кофеин. В диете должны преобладать молочнокислые продукты, каши, свежие овощи, фрукты, отварное мясо нежирных сортов. Соотношение в пище основных ингредиентов (белков, жиров и углеводов)- 50% углеводов, 30% — жиров, 20% белков. Примерный набор продуктов на день -Хлеб чёрный 250.Картофель 200. Крупа 40. Мясо 100. Рыба 60.Творог 100. Молоко 200. Кефир 200.Масло сливочное 5. Масло растительное 15. Фрукты свежие 500. Фрукты сушёные 20. Овощи 300. ВСЕГО-1 977,7ккал.Супы- приимущественно овощные отвары, мясные и рыбные 1-2 раза в неделю. Мясо -говядина, телятина, птица, кроль в отварном виде. Рыба - нежирные сорта (судак, треска,щука ). Овощи лучше зеленые (картофель,морковь, свекла редко). Крупы ограничить (лучше давать овсянку,гречку). Яйа можно. Фрукты кислых сортов. Молочка любая (сыр, сметану, сливки ограничить ).Чай, томатный сок, фруктовые соки из кислых сортов. Жиры немного.Как видите можнл питаться разнообразно и вкусно. Расчет ккал. на сутки= 101/ кг. массы тела.

Что касается беременной девочки , тут надо разбираться с гинекологами, но я думаю , что это проявление тотсикоза. Некоторые рекомендации по питанию при токсикозе•Питайтесь в течение дня дробно, понемногу, лучше каждые 2-3 часа.
•Частое жевание очень помогает при тошноте. Перекусывайте лимончиком, орешками, сухофруктами, мятными конфетками, мандаринами. Полезно при тошноте жевать зерна тмина или обычную жвачку.
•Постарайтесь исключить из своего рациона жареное, соленья, шоколад и трудноперевариваемые продукты.
•Доказано, что витамин В6 уменьшает проявления токсикоза, поэтому в рацион нужно включать богатые им продукты: рыбу, яйца, куриное мясо без кожи, орехи и бобовые овощи (фасоль, горох, чечевицу). Большое количество витамина В6 содержит авокадо.
•Противорвотным действием обладает имбирь: его можно добавлять в чай или просто разжевывать. Любые продукты с добавлением имбиря (например, имбирное печенье) помогут преодолеть рвотные позывы.
•Пища должна быть легкой, но питательной и содержать все полезные вещества: фрукты, пресные каши на воде, хлебцы.
•Но если сильно хочется — ешьте, чего желаете.
•Есть нужно слегка лежа. Или сразу после еды ненадолго прилечь отдохнуть.
•При токсикозе необходимо употреблять теплую или охлажденную пищу.
•Приучитесь каждое утро, натощак, выпивать стакан воды – это уменьшит чувство тошноты и поможет справиться с недомоганием.
•Пейте щелочную минеральную воду без газа, предварительно ее подогрев.
•Вообще употребляйте много жидкости, но небольшими порциями. Особенно полезны чай из ромашки, клюквенный морс, свежевыжатый яблочный сок, зеленый чай с лимоном, настой шиповника, вода с добавлением лимонного сока и меда.
•При слюнотечении хорошо полоскать рот настоем ромашки, шалфея, мяты.
Л.И.

lira
02.01.2012, 13:08
Мила большое спасибо! все рекомендации передам! удачи вам!

vrach
03.01.2012, 22:48
Здоровое питание - первый действенный инструмент против большинства болезней.
http://ekomed-express.com.ua/healthy-eating/

dumary
04.01.2012, 09:24
чтобы похудеть необходимо- 1.есть 5-6 раз в день . но маленькими порциями -не более 200 мл разово.2.пить 1.5-2 литра воды (соки,чай, кофе сюда не входят).3. набор продуктов должен быть таков,что по кал. около 1500-1800 (расчитывается диетологом относительно веса,рода активности).4.сочетание продуктов- мясо,рыба + овощи, супы, каши из цельного зерна, хлеб из цельного зерна,растительное масло,фрукты,овощи,все тушеное и отварное.5.исключить СОЛЬ. САХАР, ЖИРНОЕ МЯСО, СДОБУ.МАЙОНЕЗ, АЛКОГОЛЬ. Каши лучше запаривать с вечера.Вместо сахари мед 1-2 ч.л в день. Заправка салатов -растительное масло 1-2 ч.л в день. Картофель можно 1 небольшой запеченный . 1 раз в неделю любой разгрузочный день ( можно даже шоколадный).И ОБЯЗАТЕЛЬНО ФИЗ.НАГРУЗКА -если не спорт зал то 10 тысяч шагов в день.

Примерное МЕНЮ -завтрак (обязательно) каша любая- овсянка,гречка,бурый рис + сухофрукты или молочная без сахара или творог; ч/з 2-3 часа йогурт,фрукты; обед - суп овощной + кусочек хлеба + 60 гр. отварного мяса с овощеми + компот без сахара; ч/з 2-3 часа кефир или молоко или фрукты; ужин - рыба отварная + овощи тушенные + чай ( не поже 19-00 т.к к вечеру замедляется обмгн в-в и организм предрасположен к отложению жира),если после 19-00 хочется есть смаковать чай с шиповником или кефир, или йогурт, или фрукты. Пишите Л.И

Спасибо за ответ, но из всего написанного Вами понимаю, что такое не для меня, а так хочется похудеть)))) Честно говоря, мне гораздо легче просто отказываться от ужина, ну и плюс уменьшить порции. А что имеется ввиду размер порции 200мл, если я допустим что-то кушаю, основное блюдо, потом запиваю это все чаем или компотом, то весь обьем должен быть 200мл или это объем без жидкости?

Mila30353
05.01.2012, 11:45
Спасибо за ответ, но из всего написанного Вами понимаю, что такое не для меня, а так хочется похудеть)))) Честно говоря, мне гораздо легче просто отказываться от ужина, ну и плюс уменьшить порции. А что имеется ввиду размер порции 200мл, если я допустим что-то кушаю, основное блюдо, потом запиваю это все чаем или компотом, то весь обьем должен быть 200мл или это объем без жидкости?

Уважаемая думари ! Процесс похудения это работа.То каково ваше здоровье и ваш внешний вид зависит только от вас.Никто вам в рот пищу не заталкивает насильно. По опыту я знаю , что все проблемы у нас в голове.Если очень хочется, то любой человек похудеет.Но лежа на диване и поглощая фасфуды сделать этого невозможно. Вам даны общие рекомендации. Самое основное это калораж пищи ( во время худения он не более 1500 ккал.) и подбор полезных продуктов( фруктов, овощей, мясо, рыба,каши). Чем проще продукт, чем меньше он обработам - тем лучше.По порциям ,чем меньше тем лучше усваевается,чем меньше объем желудка,тем быстрее информация о насыщении поступает в мозг, тем меньше будете переедать ( суп- 250 мл, каша 150 гр,мясо не более100 гр.). Чай или компот выможете выпить ч/з 30 мин,а можете и сразу( но желудок будет более растянут).Думайте как вам лучше. Это не столь сушествено.Главное не переедать и ккал.Если сами не справляетесь, то обратитесь к диетологам.Они распишут вам меню по порциям. Но это будет только образец, а дальше все равно надо изменить свои привычки на всю жизнь и всю жизнь ,для поддержания веса, придерживаться определенных рекомендаций. Другого пути нет. Удачи вам.Л.И.

dumary
06.01.2012, 09:34
Уважаемая думари ! Процесс похудения это работа.То каково ваше здоровье и ваш внешний вид зависит только от вас.Никто вам в рот пищу не заталкивает насильно. По опыту я знаю , что все проблемы у нас в голове.Если очень хочется, то любой человек похудеет.Но лежа на диване и поглощая фасфуды сделать этого невозможно. Вам даны общие рекомендации. Самое основное это калораж пищи ( во время худения он не более 1500 ккал.) и подбор полезных продуктов( фруктов, овощей, мясо, рыба,каши). Чем проще продукт, чем меньше он обработам - тем лучше.По порциям ,чем меньше тем лучше усваевается,чем меньше объем желудка,тем быстрее информация о насыщении поступает в мозг, тем меньше будете переедать ( суп- 250 мл, каша 150 гр,мясо не более100 гр.). Чай или компот выможете выпить ч/з 30 мин,а можете и сразу( но желудок будет более растянут).Думайте как вам лучше. Это не столь сушествено.Главное не переедать и ккал.Если сами не справляетесь, то обратитесь к диетологам.Они распишут вам меню по порциям. Но это будет только образец, а дальше все равно надо изменить свои привычки на всю жизнь и всю жизнь ,для поддержания веса, придерживаться определенных рекомендаций. Другого пути нет. Удачи вам.Л.И.

Спасибо

pro_natali
06.01.2012, 12:11
Добрый день, подскажите пожалуйста Вы диетолог? Если да то можно ли к Вам попасть на прием, где и когда и сколько это будет стоить?