КПК

Показати повну версію : Сосиски в тесте

Марфушенька-душенька
22.01.2009, 16:31
Очень хочется приготовить сосиски в тесте,только не жареные ,а печеные в духовке,знаете такие в "Фуршете","ПИКе"и т.д. продаются.Тесто вкусное,а сосиски кушать просто не возможно.
Хочу сама попробовать приготовить,только не знаю какое тесто нужно.:(
Может кто-нибудь поделится рецептиком.

liz
23.01.2009, 17:33
Очень хочется приготовить сосиски в тесте,только не жареные ,а печеные в духовке,знаете такие в "Фуршете","ПИКе"и т.д. продаются.Тесто вкусное,а сосиски кушать просто не возможно.
Хочу сама попробовать приготовить,только не знаю какое тесто нужно.:(
Может кто-нибудь поделится рецептиком.

Я покупала готовое тесто - Слоено-дрожжевое (можно и слоеное, но для сосисок все же лучше слоено-дрожжевое). Размораживала, нарезала полосочками или треугольниками, заворачивать можно по целой сосиске, а можно половинку вдоль. Еще вареная колбаска у меня тоже шла на ура. Отличное блюдо, если нужно что-то в поездку взять.

Lilusya
23.01.2009, 22:28
я тож брала готовое замороженое слоеное тесто!
а ещё прикольно когда сосиски - венские (такие маленькие, как мизинчики)
каждую завернуть спирально тоненькой полосочкой теста и в духовку. ммммм...

Команданте
24.01.2009, 12:56
объясните зачем готовить сосиски в тесте, если можно приготовить например вкуснейший пирог из слоенного теста и натурального мяса:
и вообще, зачем люди едят сосиски, если они сделаны хорошо если из внутреннего жира, эмульсии шкурок и хрящей и нитрита натрия?

израильский солдат
24.01.2009, 12:59
и вообще, зачем люди едят сосиски, если они сделаны хорошо если из внутреннего жира, эмульсии шкурок и хрящей и нитрита натрия?
иногда эта смесь бывает вкусной...вот и едим...

VSK
24.01.2009, 13:15
перед НГ очень вкусные сосиски в тесте брал в Кишене что в Вавилоне на Солнечном.

Mr.Personality
24.01.2009, 13:28
внутреннего жира, эмульсии шкурок и хрящей и нитрита натрия?

Вы забыли добавить: " и генномодифицированной сои" :smt219

Ірчик
24.01.2009, 16:23
Команданте, наступна Ваша перемога буде стовідсотково у номінації "Приший кобилі хвіст".
От що не тема - Команданте лізе, як та свиня у моркву.

Просили-не просили, однаково бовкне щось своє, байдуже що не до пари*-)

liz
24.01.2009, 17:01
я тож брала готовое замороженое слоеное тесто!
а ещё прикольно когда сосиски - венские (такие маленькие, как мизинчики)
каждую завернуть спирально тоненькой полосочкой теста и в духовку. ммммм...

точно! я не додумалась взять венские - взяла, какие были в холодильнике и разрезала их вдоль :)

_Jane_
24.01.2009, 17:45
есть вот такой вариант

Сардельки в творожном тесте
на 8 порций 600 г сарделек (толстых и коротких), 4 ч.л.сладкой горчицы, 2 неполных ч.л. порошка карри или перца по вкусу, 2 ст.л мелко нарезанной петрушки (можно замороженной).
тесто 250 г муки, 200 г растительного маргарина, щепотка соли, молотый чёрный перец, щепотка корицы по вкусу, 200 г нежирного творога.
Потом ещё понадобятся 1 желток и немного муки.

С сарделек снять кожицу, разрезать на 2 части вдоль. Горчицу смешать с карри и петрушкой, намазать половинки сарделек изнутри, соединить и дать пропитаться.
Замесить творожное тесто, тонко раскатать на посыпанном мукой столе и нарезать полосками шириной около 3 см. в яичный желток добавить 1 ст л воды и смазать тесто. Сардельки хорошо обвалять в муке, затем завернуть в полоски теста (смазанной стороной внутрь) в виде спирали. Выложить на выставленный пергаментом противень и смазать желтком. Печь при 200 град примерно 20 минут.

Tanechka
24.01.2009, 18:01
Ну, раз такая жара пошла, то "Сосиски в картофельном тесте!"
картофель вареный горячий пропустить через мясорубку, добавить
1 яйцо
манка 100 гр.
мука 300 гр.
Посолить и вымешать. Тесто раскатать на доске, посыпанной мукой. Порезать на прямоугольники. Сосиски (примерно 500 гр.) завернуть в тесто, защипав края со всех сторон. Яйцо смешать с растопленным (не горячим) маслом (50 гр.) и смазать сосиски, выложенные на противень. По времени не помню сколько выпекать, т.к. давненько их не готовила. Смотрите по виду, когда зарумянятся.

TuMan
24.01.2009, 18:09
Девушки,вот отличный рецепт( не заклюете,как Коменданте? )http://www.say7.info/cook/recipe/89-Sosiski-sloenom.html Удачи!