КПК

Показати повну версію : Больная тема: штрафы и обжалования. Изучаем и вооружаемся!

Сторінки : 1 [2]

Max Payne
17.10.2011, 18:02
А если бы заявил ходатайство, что изменилось бы ? Постанову выдали бы на несколько дней позже и все. Ходатайство есть смысл заявлять если в другом регионе писан протокол. А тут нет смысла. В ГАИ при рассмотрении отвечают, - Раз протокол написан, должно быть и постановление. И от всех разумных аргументов, как отсутствие доказательств, плотный поток автотранспорта, и пр., отмахиваются, мол идите в суд и там им мозг любите.

100%

Dnepr
17.10.2011, 18:10
А если бы заявил ходатайство, что изменилось бы ?
Изменился бы подход к вопросу потому как перспектива переться в админ.практику на рассмотрение, а потом еще и в суд гайцев аж никак не радует. Им нужен результат - либо наличные деньги, либо постанова для плана. Пустой гемор с беготней им не нужен, по этому они просто отпускают без протокола.

Excalibur
17.10.2011, 21:01
Ошибку №1 вы уже сделали когда разрешили ему оформить постанову. Если бы не это, то и протокола бы скорее всего не было.

эт не я, меня попросили помочь с обжалванием...

demalex
30.10.2011, 10:10
В пятницу проиграл суд по аналогичному иску (фен Искра). Бабушкинский суд. судья Бибик Николай Николаевич.
В иске я ссылался на ст. 14-1, 251 куап, на то что дпсник должен был предоставить мне видео или фото фиксацию моего нарушения.
Так шо вот так. Тут как повезет. Почему-то уверен, что судьи в таких случаях тупо подбрасывают монетку.

VSK
30.10.2011, 10:18
бумага из суда на руках ? какова мотивация отказа ?

demalex
30.10.2011, 12:54
бумага из суда на руках ? какова мотивация отказа ?

полный текст постановы будет в течении 5 дней

Excalibur
30.10.2011, 14:23
полный текст постановы будет в течении 5 дней

апелляция?

demalex
30.10.2011, 20:17
апелляция?
думаю подавать, но еще не решил

Excalibur
30.10.2011, 20:28
думаю подавать, но еще не решил

всмысле? кто желает тот всегда добьётся.
лично у меня было 2 судебные тяжбы, неповерите, сама судья неверила в то что я добился решения в свою пользу...
откровенно говоря по её глазам в начале судебных заседаний было видно что не верит в то что я добьюсь своего.(были реально причины по которым на сегодняшний день такие вопросы в суде не решаются в пользу водителя).
по одному из дел было 7 судебных заседаний...
просьбы о переносе, о всевозможных запросах..., сделали своё дело.
я отстоял своё мнение с помощью закона.

наблюдатель1972
31.10.2011, 00:46
Изменился бы подход к вопросу потому как перспектива переться в админ.практику на рассмотрение, а потом еще и в суд гайцев аж никак не радует. Им нужен результат - либо наличные деньги, либо постанова для плана. Пустой гемор с беготней им не нужен, по этому они просто отпускают без протокола.
А какая беготня? Инспектор переносит рассмотрение на другой день например,это его рабочее время,а вы беготнёй тратите свое личное......разницу улавливаете? так шо Kiт прав!

astrad
31.10.2011, 10:43
апелляция?

какая на опеляция? ее уж больше года нету...(или опять ввели? а то была какая-то возня...)

demalex
31.10.2011, 12:48
вроде как апелляцию отменили еще в 2010 году :(

Законом “О судоустройстве и статусе судей” от 07.07.2010 № 2453-VI в главу 6 КАС внесена новая ст. 171-2:

“Стаття 1712. Особливості провадження у справах з приводу рішень, дій чи бездіяльності суб’єктів владних повноважень щодо притягнення до адміністративної відповідальності

1. Адміністративна справа з приводу рішень, дій чи бездіяльності суб’єктів владних повноважень у справах про притягнення до адміністративної відповідальності вирішується місцевими загальними судами як адміністративними судами протягом п’яти днів з дня відкриття провадження у справі. У виняткових випадках з урахуванням особливостей розгляду справи суд ухвалою може продовжити розгляд справи, але не більш як на п’ять днів.

2. Рішення місцевого загального суду як адміністративного суду у справах з приводу рішень, дій чи бездіяльності суб’єктів владних повноважень щодо притягнення до адміністративної відповідальності є остаточним і оскарженню не підлягає.“

Excalibur
31.10.2011, 17:53
какая на опеляция? ее уж больше года нету...(или опять ввели? а то была какая-то возня...)

не знаю...