КПК

Показати повну версію : Авария речпорт напротив автосалона

Maximumdp
17.01.2009, 19:59
ехал в 19-00 с центра по набережной в сторону речпорта..
застал большую аварию причем она непосредсвенно прошла перед моим приездом
стояла легаси аутбуе с небольшим ударом в заднее правое колесо в направлении центра.. позади грузовик с прицем с ударом в район бензобака.. но спас отбойник .... по этой же полосе мздюха 6 с разбитой мордой и
поперек дороги в сторону речпорта камрик прошлого поколения с разбитой мордой.....
по ходу камрик вылез на встречку а дальше пошли танцы на льду

блин каким нуна быть дятлом чтобы гоняться по такой погоде и асфальту
фотки позже выложу ..... ну все неуспел сделать

Oreh
17.01.2009, 20:07
фотки позже выложу ..... ну все неуспел сделать

цена прогресса. Каждый уверен что ABS EBD и прочии фишки при любых погодных уловиях будут работать правильно и всегда затормазят

Maximumdp
17.01.2009, 20:11
цена прогресса. Каждый уверен что ABS EBD и прочии фишки при любых погодных уловиях будут работать правильно и всегда затормазятвсе системы дополнения к голове... если таковой нет ... то.. маемо шо маемо

Oreh
17.01.2009, 20:19
все системы дополнения к голове... если таковой нет ... то.. маемо шо маемо

то что бока в голове то и ежу понятно. просто слушал как то психолога и он говорил что все эти системы снижают чувство опастности. он также говорил о том что чем уютней в машине тем человек себя чувствует защищенней, что и производит к авариям. (психолог был американский)
З.Ы. что б никого не ввести в заблуждение я не против уютного салона и систем безопасности

Maximumdp
17.01.2009, 20:25
вот 2 фото больше не успел

на первой фото видно субарика
на второй фуру и в далеке мазда

GlaS
17.01.2009, 21:29

еду я недавно в стотыщпитсотый раз по Винокурова по асфальту .....километров 60....поворот к авторынку (стотыщпитсотпервый раз там поворачиваю)....оттормаживаюсь до 30-40 км/час, поворачиваю руль....и ничего не происходит :shock: - машина по диагонали сунется прям на Спринтер. Хорошо Спринтер притормозил в 3 метрах от моего бампера.
Хм....к чему это я. А....по старой проверенной дороге и без видимого снега и гололеда и на хорошей резине и на небольшой скорости, а вот такой казус произойти может :roll:

Молекула
17.01.2009, 22:32
Проезжал там же мимо и в то же время (судя по времени на фотографиях), только в обратную сторону. Видел этих красавцев. Причем дорога там совсем не скользкая.

Maximumdp
17.01.2009, 23:10
эх как грится тема в руку
буквально пол часа назад понял всю прелесть абс и скользкой дороги
ехал причем без абс
эмоций хватит на долго .......

BBB
17.01.2009, 23:14
Меня раз в гололед АБС чуть под Краз не засунула :( Так что првильно там психолог писал - что напичканость опциями снижает чувство опасности. Когда езжу на копейке - соблазна уменьшить дистанцию до заведомо безопасной не возникает :)

superxxx
18.01.2009, 00:11
Меня раз в гололед АБС чуть под Краз не засунула :( Так что првильно там психолог писал - что напичканость опциями снижает чувство опасности. Когда езжу на копейке - соблазна уменьшить дистанцию до заведомо безопасной не возникает :)
ну не уменьшает abc путь торможения...
у вас остаётся больше шансов сделать манёвр, увернуться, сохранить управление авто..

Молекула
18.01.2009, 00:15
Не просто не уменьшает, а во многих случаях даже увеличивает

BBB
18.01.2009, 00:26
Как по мне - так позволяя колесам блокироватся на авто без АБС ты даешь им возможность нагребать перед собой горбик из снега, а потом отпуская тормоз - освобождаешь колеса, они упираются в горбик и скорость гасится. И так несколько раз - тормозить получается эффектней, чем с АБС которая вообще не допускает блокировки колес :( А с автоматом - это вообще мрачно зимой тормозить. Хотя автомат дает преимущества при разгоне, так как подает тягу на колеса плавно, и при разгоне больше шансов не сорвать колеса в пробуксовку.
А по поводу

то тут в корне не согласен, но с оговорками - в зависимости от типа покрытия:
Авторевю по поводу АБС (http://www.autoreview.ru/test_acs/abc_018/abc1.htm)
За Рулем - сравнительный тест нескольких моделей с АБС и без них (http://www.zr.ru/articles/45919)

observer
18.01.2009, 00:30
у вас остаётся больше шансов сделать манёвр, увернуться, сохранить управление авто..
Верно.
По запорожскому шоссе часто попадается Нива1,7 с рычащим глушаком и запаской под "попой", так вот и в эту погоду как всегда от Шинной до Космической он желает быть первым.
АВС и прочей лабуды там , по-моему нет.