КПК

Показати повну версію : На чем экономить в период кризиса

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49

Prokurat (старший)
16.01.2009, 16:25
Как-то Леониду Кравчуку задали вопрос: "Сможет ли он пережить кризис?"

Частью ответа было то, что Кравчук накопил столько одежды, что он может уже ничего не покупать, до самого конца

В "Золотом теленке" Фунт, одевал пасхальные брюки только на Пасху, а когда прижало носил их каждый день.

Я поставил вопрос на чем экономить.

Например для начала я смело могу перейти с коньяка на водку и как Кравчук лет пять и даже больше не покупать одежды и обуви. При этом пострадают коньячные заводы изготавляющие бурду и легкая промышленность.

Думаю, что автомобилисты могут менять автомобиль не раз в два года, а один раз в 3-4 года.

Курильщики могут бросить курить и т.д.

Кризис перепроизводства. Все уже обожрались, девать барахло некуда. Тем не менее все время беспокоимся о росте ВВП. В Украине столько боеприпасов наготовили, что таких складов как в Ново-Богдановке, наверное, не менее сотни.

Я всегда покупал книги, думаю, что накупленного хватит мне читать лет на 200.

Перезаключил договор на интернет со 150, на 90 гривен в месяц. Разницы не ощущаю.

Команданте
16.01.2009, 16:28
Разница в том, что этому гаду кравчучке недолго осталось, хотя не смотря на возраст эти падлы обычно переживают намного более молодых.
А нам еще жить и жить...

Volodar Koles
16.01.2009, 16:30
хм. нехорошо создавать бояны :)
в общих ест ьподобная тема. от себя.
с 1.02 отключаюсь от СДС
ездить на работу будем на одной машине (2-3 человека)
на стоянку ставить не буду, только гараж. и т.д....

KMV
16.01.2009, 16:34
на еде :)) а вообще на том, что не существенно.. вот ногти нарощеные я не сниму, солярий не заброшу, волосы, одежду хоть чуть раз в сезон надо обновлять..... а на еде экономить - эт пажалста (кстати, от сдс давно отключилась, все качаю с торрентов).. ну и квартплата - "беспроцентный кредит" - до подачи в суд я ее не плачу :))

SteffA
16.01.2009, 16:41
на еде :)) а вообще на том, что не существенно.. вот ногти нарощеные я не сниму, солярий не заброшу, волосы, одежду хоть чуть раз в сезон надо обновлять..... а на еде экономить - эт пажалста :))
Молодца!!!! +100!
А на счёт квартплаты -зря... нервы дороже 8)

SteffA
16.01.2009, 16:43
Президент сказал же в обращении к народу по поводу кризиса: Уявіть що прийшов піст... Навіть не піст, а такий маленький пістець...

Так что, ПІСТЕЦЬ підкрався нє замєтно!!!

Prokurat (старший)
16.01.2009, 16:44
на еде :)) а вообще на том, что не существенно.. вот ногти нарощеные я не сниму, солярий не заброшу, волосы, одежду хоть чуть раз в сезон надо обновлять..... а на еде экономить - эт пажалста (кстати, от сдс давно отключилась, все качаю с торрентов).. ну и квартплата - "беспроцентный кредит" - до подачи в суд я ее не плачу :))

Многие стригутся в домашних условиях. Меня под машинку стрижет жена или сын. Очень дешево. Но на этом у меня нет экономии, так как это еще докризисный метод.

Вот по телевизору собак начали выбрасывать на улицу. Это негуманно, на таких бы открывать уголовное дело.

Моя собака успела умереть до кризиса в 13 лет в феврале прошлого года, - расходы на большую собаку сопостовимы с минимальной пенсией. Лучше сейчас собак не заводить.

16.01.2009, 16:45
начала не покупать паштет и творог- а делать сама. Опять дже .. хоть и хлопотное дело и много мороки а выгоднее полезнее и вкуснее. Тоже самое вместо колбасы . надо покупать кусок мяса , в духовку , получившуюся буженину вместо колбасы на хлебушек класть. И полезнее и вкуснее и выгоднее.

Prokurat (старший)
16.01.2009, 16:48
хм. нехорошо создавать бояны :)
в общих ест ьподобная тема. от себя.
с 1.02 отключаюсь от СДС
ездить на работу будем на одной машине (2-3 человека)
на стоянку ставить не буду, только гараж. и т.д....

Если бы я читал "общие темы", то может быть и не поступил бы столь опрометчиво. Пусть уж модераторы определяют принадлежность темы к баяну, тем более я все же хочу развернуть тему в направлении "Товаров и услуг" от которых можно отказаться.

Парикмахеры под угрозой.
Зоомагазины теряют клиентов
Автомобильный рынок сжимается
Пользователи интернета - вопрос. Может быть с этим будет бурный рост, когда людям нечего делать, где еще им получать досуг?

KMV
16.01.2009, 16:52
Прокуратор, то стрижка..... я тоже кончики стала подрезать реже.. а это - покраска.. никак дома нельзя, или в дешевом салоне.. можно испортить волосы :(
а про животных - ну их и до того выбрасывали..... я общаюсь с этими волонтерами, себе вот котика такого, отказного взяла.... да, на животных уходит много денег, но и тепла от них много.. кстати, у девочек по 3-10 животин живет, они еще выброшенных и бездомных за свои деньги лечат и кормят, не смотря на кризис.....................

agent59625859
16.01.2009, 16:59
Хмм, а что делать если не пьешь, не куришь, машины не имеешь и шмотки носишь не 5 лет конечно (но точно не обновляю полностью гардероб раз в год?
Экономить на еде - это бред, даже мысли не допускаю :)

Oxigen
16.01.2009, 17:00
на себе экономить некошерно...........:mrgreen:
жена, дети...;);)

шутка..

SteffA
16.01.2009, 17:02
Хмм, а что делать если не пьешь, не куришь, машины не имеешь и шмотки носишь не 5 лет конечно (но точно не обновляю полностью гардероб раз в год?
А зачем вам экономить? судя по статьям расхода - вы багатый человек! 8) столько сэкономить успели...

=romex=
16.01.2009, 17:05
хмм... я вот стал ездить не на машине на работу, а на маршрутке (сложно сцуко, но привыкаю).
огромную часть докризисных доходов съедали посиделки в кафе, походы с пивом в кино, покупки дорогих продуктов. щас пояс затянул потуже...
хотя особой разницы и не заметил, т.к. даже жо кризиса часть ЗП всегда был кому-то должен :)

valeradnepr
не бухать каждый день

=romex=

идти и работать!

KMV
16.01.2009, 17:07
да ну почему же бред?? вот я думаю, что за сегодня сожрала: кучу конфет, батончиков, кулек яблок, вечером с подругой бум кофе пить, тоже, наверное, с конфетами.. и ужин.....
а что потом? потом я трачу деньги на тренажеры, массажи и ворчу, что недостаточно худая.. яблоки, конечно - это полезно, а вот гривен 20-30 на конфеты можно было б и не тратить.. и ужинать, говорят, вредно.....так что кризис - еще один способ перестать переедать... а там глядишь и на массажах экономия будет ;) (ну а спорт - это святое!)

agent59625859
идти и работать!

Не, нафик нафик!
Этот этап я уже проходил :)

Команданте
не ходить в кафе, не пользоваться такси, не ходить в кинотеатры, меньше бухать, меньше 3,14здеть по мобилке
и уже станет на пару порядков легче

KMV
16.01.2009, 17:11
не ходить в кафе, не пользоваться такси, не ходить в кинотеатры, меньше бухать, меньше 3,14здеть по мобилке
и уже станет на пару порядков легче
с женщинами вы получается общаться перестали? :))