КПК

Показати повну версію : Конкретный ответ - Как оплатить штраф ГАИ

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12

uchdep
28.05.2012, 23:26
я в подобной ситуации отгавкался. Харьков-Днепр, заканчивается двухполосная, начинается плохая. 70 с ремонтными работами, 50 с ДАI и собственно патруль. я сказал, что 50 - это всё фигня, он сказал "а я вам про 70 говорю". я сказал "а там больше двух километров. едьте мерять, я не поеду". он мне пожелал счастливого пути и я уехал. как по мне, то в вашей ситуации спорить про дорожные работы нужно было до протокола и указать это в протоколе. раз не указали - то я бы просто заплатил и всё. вроде как тупого развода нет. трукам - это ж не фен, в конце концов. а то мне фен уже носили возле Новоселицы ...

Так в Днепропетровской области и я на "фены" внимания особо не обращаю, а тут типа фактор "чужого поля" сыграл, плюс таки понимал, что нарушил. Вопрос то я задал, как оплатить без геммора или вообще не платить до поры до времени :)

VitЁk
16.07.2012, 21:48
... к тому же наличие штрафов на машине теперь никаких ограничений не накладывают.

эт шо за изменения? я чёта пропустил...просветите

Alex_I
17.07.2012, 01:35
Еще весной отменили контроль уплаты штрафов при проведении любых регистрационных действий в МРЭО.

VitЁk
18.07.2012, 00:58
Э-э-э-э....а на чё ссылаться? Есть где нормативка?

Alex_I
18.07.2012, 17:30
Cт. 34 Закона "О дорожном движении" (http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/3353-12/page2) , убрали целую фразу из текста.

О.Марина
30.07.2012, 11:19
Подскажите что делать. Может кто то сталкивался с такой ситуацией. Начиная с 2009 года у моего мужа было 4 нарушения. Все штрафы были вовремя оплачены и сняты в ГАИ. Поставлена печать на чеке и т.д. Но недавно в ГАИ нам говорят, что все наши штрафы не анулированы, мол мы их не отметили у них. А с 2009 года 2 чека и протоколы уже не сохранились, а 2 сохранились, но как известно чеки Привата имеют свойство исчезать. Что делать в такой стуации. Как доказать, что мы все оплачивали.

astrad
01.08.2012, 12:30
во-первых существуют сроки давности по стягненням. Все что старше - можете посылать нафиг. Во-вторых с какого перепугу с Вас вообще требуют? Короче путь быстрый:
- пойти в отделенье банка где платили, вспомнить дату и попросить восстановить чеки (дать копию).
путь бюракратический:
- долго-долги переписываться с ГАИ и пр. на каком основании они требуют с вас эти штрафы (проверкой уплаты штрафов по закону занимается исполнительная служба а не ГАИ).

advocate_Dnepr
25.08.2012, 15:57
Подскажите что делать. Может кто то сталкивался с такой ситуацией. Начиная с 2009 года у моего мужа было 4 нарушения. Все штрафы были вовремя оплачены и сняты в ГАИ. Поставлена печать на чеке и т.д. Но недавно в ГАИ нам говорят, что все наши штрафы не анулированы, мол мы их не отметили у них. А с 2009 года 2 чека и протоколы уже не сохранились, а 2 сохранились, но как известно чеки Привата имеют свойство исчезать. Что делать в такой стуации. Как доказать, что мы все оплачивали.
Подойдите на отделение Привата. По сумме штрафа пусть найдут платежку в документах дня. Они хранятся более 5 лет

irinka_dp
31.08.2012, 16:56
Добрый день. Подскажите, пожалуста. Перед НГ штрафанули, облом было выкручиваться, выписали штраф. Где-то в марте пришла повестка или какая то фигня, ну типа оплатите штраф, я его оплатила, минималку - 255грн. Чек сохранила, но не знала то надо еще этот чек куда то нести. А вызовы в суды и угрозы всякой админ и криминальной ответственностью продолжают приходить. Вопрос: что делать с этим чеком, кому отдать чтобы отстали? и еще - кроме штрафа больше ж ничего платить не надо?

advocate_Dnepr
31.08.2012, 18:35
Добрый день. Подскажите, пожалуста. Перед НГ штрафанули, облом было выкручиваться, выписали штраф. Где-то в марте пришла повестка или какая то фигня, ну типа оплатите штраф, я его оплатила, минималку - 255грн. Чек сохранила, но не знала то надо еще этот чек куда то нести. А вызовы в суды и угрозы всякой админ и криминальной ответственностью продолжают приходить. Вопрос: что делать с этим чеком, кому отдать чтобы отстали? и еще - кроме штрафа больше ж ничего платить не надо?

Подойдите в исполнительную службу из которой приходят вызовы и покажите квитанцию об оплате.

Между прочим: Вам теперь штраф нужно оплатить в двойном размере.

Об этом говорит Кодекс Украины об административных правонарушениях

Стаття 307. Строки і порядок виконання постанови про накладення штрафу

Штраф має бути сплачений порушником не пізніш як через п'ятнадцять днів з дня вручення йому постанови про накладення штрафу, а в разі оскарження або опротестування такої постанови - не пізніш як через п'ятнадцять днів з дня повідомлення про залишення скарги або протесту без задоволення.
Штраф, накладений за вчинення адміністративного правопорушення, вноситься порушником в установу банку України, за винятком штрафу, що стягується на місці вчинення правопорушення, якщо інше не встановлено законодавством України.

Стаття 308. Примусове виконання постанови про стягнення штрафу

У разі несплати правопорушником штрафу у строк, установлений частиною першою статті 307 цього Кодексу, постанова про накладення штрафу надсилається для примусового виконання до відділу державної виконавчої служби за місцем проживання порушника, роботи або за місцезнаходженням його майна в порядку, становленому законом.

У порядку примусового виконання постанови про стягнення штрафу за вчинення адміністративного правопорушення з правопорушника стягується:

подвійний розмір штрафу, визначеного у відповідній статті цього Кодексу та зазначеного у постанові про стягнення штрафу

VitЁk
31.08.2012, 22:38
Шановний advocate_Dnepr...а підкажіть,будь ласка,
не пізніш як через п'ятнадцять днів з дня вручення йому постанови про накладення штрафу, а в разі оскарження або опротестування такої постанови - не пізніш як через п'ятнадцять днів з дня повідомлення про залишення скарги або протесту без задоволення.якщо є постанова про "часткове задоволення"(трішки зменшили суму)...оті "15 днів" не діють?

Dan_ka
07.09.2012, 14:36
Кстати, режим работы каб. 107 ГАИ на Шевченко (квитанцию об оплате штрафов туда нужно отнести):
пн-пт - 10-17
сб -10-12
перерыв 13-14

воскресенье - выходной.

Блин, хожу уже 2 раз, до сих пор (скоро месяц как) не пришел к ним мой протокол из Севастополя. Идиотизм какой-то.. Протокол у меня есть, штраф оплачен, квитанция есть, а отметить квитанцию не могу; хожу туда-сюда...

http://s017.radikal.ru/i436/1209/bb/deb32c67f179t.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i436/1209/bb/deb32c67f179.jpg.html)

Мальчик Евграф
07.09.2012, 14:48
Блин, хожу уже 2 раз, до сих пор (скоро месяц как) не пришел к ним мой протокол из Севастополя. Идиотизм какой-то.. Протокол у меня есть, штраф оплачен, квитанция есть, а отметить квитанцию не могу; хожу туда-сюда...
А я такой же. Ходил к ним, ходил, да и бросил. Не буду же я за ними гоняться.

Dan_ka
07.09.2012, 15:19
Угу, я тоже не хо за ними гоняться.. Странная политика у них. Просто как раз машину планирую продавать, и думаю, наверное, как всегда этот штраф вылезет в самое неподходящее время при оформлениях :(

А я такой же. Ходил к ним, ходил, да и бросил. Не буду же я за ними гоняться.

Alex_I
07.09.2012, 15:20
Во-первых не стоит спешить оплачивать штрафы из других областей, в половине случаев материалы просто не доходят.
Во-вторых протоколы не оплачиваются, т.к это еще не штраф. Оплачиваются и обжалуются только постановления.

Мальчик Евграф
07.09.2012, 15:21
Угу, я тоже не хо за ними гоняться.. Странная политика у них. Просто как раз машину планирую продавать, и думаю, наверное, как всегда этот штраф вылезет в самое неподходящее время при оформлениях :(

Та да. Дуристика с этим отмечанием и снятием оплаченного штрафа.
Такое ощущение, что делать им нечего, как штат раздувать, да пересичных гонять.
Нет, так что б на дороге сразу оплатил - квитанцию об оплате получило и забыл про это дело...

Мальчик Евграф
07.09.2012, 15:22
Во-первых не стоит спешить оплачивать штрафы из других областей, в половине случаев материалы просто не доходят.
Во-вторых протоколы не оплачиваются, т.к это еще не штраф. Оплачиваются и обжалуются только постановления.

Ага, и нарваться на удвоенный штраф, или просто каждый день бегать к ним? Так всегда будет момент, когда потерянное время станет дороже штрафа!

Dan_ka
07.09.2012, 15:22
Да не очень просто хочется, чтоб сумма удвоилась, если я попаду в "счастливую" половину )))

Не стоит спешить оплачивать штрафы из других областей, в половине случаев они просто не доходят.

Alex_I
07.09.2012, 15:27
Наличие непогашенных штрафов на владельце авто не влияет на проведение регистрационных действий с авто.

Alex_I
07.09.2012, 15:31
Ага, и нарваться на удвоенный штраф, или просто каждый день бегать к ним? Так всегда будет момент, когда потерянное время станет дороже штрафа!
Если постановление оплачено в срок ничего не удвоится.