КПК

Показати повну версію : Конкретный ответ - Как оплатить штраф ГАИ

Сторінки : 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12

iva_n
15.12.2009, 10:35
и кто следит за датой, когда тариф становится двойным? банковский кассир, а?
Касиру пох.., а вот исполнительной службе и ГАИ при прохождении ТО не пох..:smt219
--------------------
ПС это касается новых постанов, где конкретно написана сумма штрафа после 15 дней
92281

-=coNDor=-
15.12.2009, 11:00
Касиру пох.., а вот исполнительной службе и ГАИ при прохождении ТО не пох..:smt219платил с просрочкой, ТО прошел, претензий нет ;)

iva_n
15.12.2009, 11:05
платил с просрочкой, ТО прошел, претензий нет ;)
Какая была постанова? Со старыми без проблем, а вот с новыми да ещё, если они уйдут в исполнительную, то исполнители будут выбивать двойной штраф.

-=coNDor=-
15.12.2009, 11:09
Какая была постанова? Со старыми без проблем, а вот с новыми да ещё, если они уйдут в исполнительную, то исполнители будут выбивать двойной штраф.та новая. просто графу о двойном тарифе гаец не заполнял.

iva_n
15.12.2009, 11:23
та новая. просто графу о двойном тарифе гаец не заполнял.
ВОТ:smt219
А если бы заполнил, то пришлось бы платить в двойном размере:cry::cry::cry:

-=coNDor=-
15.12.2009, 12:57
ВОТ:smt219
А если бы заполнил, то пришлось бы платить в двойном размере:cry::cry::cry:т.е. исполнение законодательного акта зависит от того, написал ли гаец двойную сумму прописью, не смотря на действующую ст. 308 КУпАП?

iva_n
15.12.2009, 13:09
т.е. исполнение законодательного акта зависит от того, написал ли гаец двойную сумму прописью, не смотря на действующую ст. 308 КУпАП?
Да, поскольку исполнительная служба взыскивает только то, что указанно в постанове и у нее нет процедуры самостоятельно удвоить штраф (закон есть, но не расписано как его применять).

po4etniy
15.12.2009, 14:02
Подскажите пожалуйста!
Я оплатил штрафы в ГАИ, но в казначейство не того районна,что делать?
Или может без разниицы какой р-н,ведь все равно деньги уходят в общюю казну?
Заранее спасибо!

-=coNDor=-
17.12.2009, 02:17
Подскажите пожалуйста!
Я оплатил штрафы в ГАИ, но в казначейство не того районна,что делать?
Или может без разниицы какой р-н,ведь все равно деньги уходят в общюю казну?
Заранее спасибо!нет разницы в какой район, все сливается в одну казначейскую копилку.

наблюдатель1972
17.12.2009, 16:08
нет разницы в какой район, все сливается в одну казначейскую копилку.
усё в адын карман идёть))):smt219

ASIER
21.12.2009, 12:18
А с какого дня начинается этот самый 15-дневной отсчет? А то протокол составлен 1 ноября, на письме стоит дата отправления 4 декабря, а на почте забрал письмо 19 декабря.

iva_n
21.12.2009, 14:50
А с какого дня начинается этот самый 15-дневной отсчет? А то протокол составлен 1 ноября, на письме стоит дата отправления 4 декабря, а на почте забрал письмо 19 декабря.
С даты вручения постановления.

Volks_W
21.12.2009, 16:30
Вопрос почти в тему!:::: при прохождении ТО пробивают хозяина авто -на штрафы или само авто! т.е если кто-то(по доверке) нарушил на моем авто то спрос с меня? или допустим я на чьем-то чужом авто нарушил то ко мне никаких притензий при прохождении ТО моей машине ?

iva_n
21.12.2009, 16:43
Вопрос почти в тему!:::: при прохождении ТО пробивают хозяина авто -на штрафы или само авто! т.е если кто-то(по доверке) нарушил на моем авто то спрос с меня? или допустим я на чьем-то чужом авто нарушил то ко мне никаких притензий при прохождении ТО моей машине ?
пробивают как хозяина авто (пофиг на каком авто он нарушил) и пробивают само авто (штрафы которые были заработаны на данном авто)

СтасяС
03.02.2010, 15:40
В случае неуплаты штрафа водителю якобы грозит арест имущества. А поделитесь, с кем-нибудь такое в самом деле было? Как это происходит?

panther
30.03.2010, 14:57
если исполнительные органы прислали бамажку на "типа арест машины" до 2015г, как действовать в таком случае??
была стоянка в неположенном месте. за более чем полгода не присылали ни протокола, ни фото.
хотелось бы малой кровью отделаться...

Femina
30.03.2010, 19:54
В случае неуплаты штрафа водителю якобы грозит арест имущества. А поделитесь, с кем-нибудь такое в самом деле было? Как это происходит?

Вы правильно сказали, якобы.
Но на практике имущество арестовывается крайне редко.
Согласно действующему законодательству для ареста имущества (движимого, недвижимого, счетов...) сумма штрафа или другого вида взыскания должна равняться или превышать стоимость арестовываемого имущества.
А теперь подумайте логически, равны ли суммы наших штрафов стоимости имущества.
И напоследок по словам исполнителей, но выписали вам штраф, но не оплатили вы его, максимум на что потянет неоплаченая вами сумма (то, что можно описать) так это мелкая бытовая техника (электрочайник, кофеварка.....).

panther
30.03.2010, 23:23
а если протоколы не приходили, а просто более чем через полгода пришла бамажка об аресте?? хотя штраф изначально был 260грн. потом его умножили вдвое и еще пеня какая-то приписалась. просто обидно и досадно, что неоправданно ни за что арестовали без суда тс. и куда теперь? в суд обжаловать их действия?? или как??

Femina
31.03.2010, 02:40
а если протоколы не приходили, а просто более чем через полгода пришла бамажка об аресте?? хотя штраф изначально был 260грн. потом его умножили вдвое и еще пеня какая-то приписалась. просто обидно и досадно, что неоправданно ни за что арестовали без суда тс. и куда теперь? в суд обжаловать их действия?? или как??

Для начала необходимо обратиться с заявлением об ознакомлении с материаламы исполнительного производства (обязательно на ознакомление взять с собой фотоапарат) с целью узнать на основании чего было открыто исполнительное производство.
Так транспортное средство арестовано?

dmitriyDP
31.03.2010, 02:46
если исполнительные органы прислали бамажку на "типа арест машины" до 2015г, как действовать в таком случае??
была стоянка в неположенном месте. за более чем полгода не присылали ни протокола, ни фото.
хотелось бы малой кровью отделаться...

Какой у Вас район??