КПК

Показати повну версію : Конкретный ответ - Как оплатить штраф ГАИ

Сторінки : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12

=romex=
19.01.2009, 10:52
ну, вариантов, что сделать с квитанцией много:
- свернуть трубочкой и засунуть выписавшему в ... хотя этот вариант отпадает, т.к. будет считаться оскорблением при исполнении.
- сложить напополам помять и при первой необходимости по-большому воспользоваццо.
- прийти на красную и порвав ее на мелкие какашки просить демонстативно со словами, НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!
-....

ТьфуНаВасЕщеРаз
19.01.2009, 10:53
Да я серьезно.Вчера стражи дорог выписали квитанцию за остановку в зоне остановки общественного транспорта( надо не ближе 30 метров).
Вот и думаю....:roll:

Проблеммы с прохождением техосмотра .

Santino
19.01.2009, 16:09
А обжаловать возможно нарушение? В протоколе я написал что не согласен с тем что гаец состряпал. Он хотел увидеть одно, я видел другое (у нас было разное мнение на цвета светофора 8) ). Да и сумма штрафа в 430 грн. сильно бьет по пустому семейному бюджету... :-?

Кельвин
19.01.2009, 16:45
А обжаловать возможно нарушение? В протоколе я написал что не согласен с тем что гаец состряпал. Он хотел увидеть одно, я видел другое (у нас было разное мнение на цвета светофора 8) ). Да и сумма штрафа в 430 грн. сильно бьет по пустому семейному бюджету... :-?

естественно возможно

Santino
19.01.2009, 17:28
естественно возможно
Как, где, каким образом? С чего начать? Заранее спасибо!

Кельвин
19.01.2009, 17:39
Как, где, каким образом? С чего начать? Заранее спасибо!

начать с того что узнать когда будет разбираться ваш протокол, в каком суде, и прийти на заседание подготовившись и посоветовавшись с адвокатом.

Santino
19.01.2009, 17:48
начать с того что узнать когда будет разбираться ваш протокол, в каком суде, и прийти на заседание подготовившись и посоветовавшись с адвокатом.
т.е. необходимо в суде (я так понимаю - по моему месту проживания) уточнить когда будет рассматриваться мой протокол, к тому времени написать какую то "бумажку" с юристом с изложеной в ней моей версией нарушения, озвучить её во время заседания (я что то смутно представляю что в суде все протоколы озвучиваються и рассматриваются... ) и там же узнать вердикт? 8) Просто вроде как необходимо оплатить штраф в течении 15 дней с момента выписки, а я как наслышан - суды у нас работают оочень медленнооо... и когда к ним попадет и будет рассматриваться мой протокол неизвестно. Еще раз спасибо! :)

iva_n
19.01.2009, 18:02

т.е. необходимо в суде (я так понимаю - по моему месту проживания) уточнить когда будет рассматриваться мой протокол, к тому времени написать какую то "бумажку" с юристом с изложеной в ней моей версией нарушения, озвучить её во время заседания (я что то смутно представляю что в суде все протоколы озвучиваються и рассматриваются... ) и там же узнать вердикт? 8) Просто вроде как необходимо оплатить штраф в течении 15 дней с момента выписки, а я как наслышан - суды у нас работают оочень медленнооо... и когда к ним попадет и будет рассматриваться мой протокол неизвестно. Еще раз спасибо! :)
Для начала нужно подать иск в суд (в 10-ти дневный срок).
В суде рассматривают протокол только, по вашей инициативе.

AlexLv
19.01.2009, 19:01
Проблеммы с прохождением техосмотра.

Техосмотр проходит ТС, а не человек.
"Техосмотр касается исправности и комплектности автомобиля, не более, и никаких иных вопросов касаться не может.
Административная ответственности индивидуальна и касается лица, но не его автомобиля в части ограничения пользования последним или прохождения техосмотра."

Проблема в том, что наши люди не знают своих прав и тем более не умеют их отстаивать.
Вот, например с теми же штрафами. Нарушил - вот тебе квитанция иди плати. Ты оплатил, на этом ВСЁ! Ты никому НЕ должен носить эту квитанцию и тем более доказывать, что ты оплатил штраф!!!
Что имеем на практике, пусть подошло время ТО, ты приходишь, тебе говорят - у Вас не оплачен штраф... Ты говоришь я оплатил, тебе - покажи квитанцию. Вот тут и начинается, вместо того чтобы отослать чинушу куда подальше, мы носим кучи квитанций и т.д. и т.п.
Я никому ничего не должен - это их обязанность/проблема узнавать оплатил я или нет. Только вот беда, они не могут этого сделать, поэтому и рассчитано все это на нашу покорность и неграмотность....

Santino
19.01.2009, 19:25
Для начала нужно подать иск в суд (в 10-ти дневный срок).
В суде рассматривают протокол только, по вашей инициативе.
А в начале жалобу в ГАИ не надо подавать? Можно сразу в суд (исковое заяление, жалоба) ? Спасибо за ответы.

iva_n
19.01.2009, 22:34
А в начале жалобу в ГАИ не надо подавать? Можно сразу в суд (исковое заяление, жалоба) ? Спасибо за ответы.
Можно и жалобу в ГАИ (вышестоящему органу), но лучше сразу в суд.
Обжаловать постановление можно в трех инстанциях: вышестоящий орган ГАИ, суд, прокуратура. При этом вы можете выбрать любой из них, либо жаловатся сразу во все.

Абориген
19.01.2009, 23:06
Я конкретно забиваю - эксперимента ради. Вчера остановили, написали протокол, дали квитанцию, где не указана сумма, а также куда платить. Остановили на трассе, (службу несло одно из райотделений ГАИ). Нелепый знак "50" перед заправкой. Я не обратил внимания, а в кустах - рояль! Платить не буду - интересно, что из этого выйдет.
О ходе эксперимента буду информировать.

МОНАХ
20.01.2009, 04:26
Беда в том, что за некоторые нарушения инспекторам разрешили выносить постановление о шрафе на месте, без суда. Т.е . его решение нужно успеть обжаловать в установленные сроки.
Есть ли на форуме юристы, которые знают все моменты? Поделитесь, пожалуйста подробностями... Для пользы общества, так сказать...

dmitriyDP
20.01.2009, 04:55
Беда в том, что за некоторые нарушения инспекторам разрешили выносить постановление о шрафе на месте, без суда. Т.е . его решение нужно успеть обжаловать в установленные сроки.
Есть ли на форуме юристы, которые знают все моменты? Поделитесь, пожалуйста подробностями... Для пользы общества, так сказать...
Каждое админ. нарушение можно трактовать-оспаривать-обжаловать по разному. Общего совета нет. Как в медицине: доктор, у меня болит, вылечите.
Вы же говорите и где и что и как и после чего, только потом доктор ставит диагноз и назначает лечение. Юриспруденция - наука точная, любит факты и документы.
А так, наобум, седьмая вода на киселе.:-D:-D

МОНАХ
20.01.2009, 05:15
Каждое админ. нарушение можно трактовать-оспаривать-обжаловать по разному. Общего совета нет. Как в медицине: доктор, у меня болит, вылечите.
Вы же говорите и где и что и как и после чего, только потом доктор ставит диагноз и назначает лечение. Юриспруденция - наука точная, любит факты и документы.
А так, наобум, седьмая вода на киселе.:-D:-D

Ну, почему же... Есть хороший адвокат Вадик Володарский... Он эти вопросы более-менее знает нормально... Кому интересно - может зайти на его сайт.

dmitriyDP
20.01.2009, 05:21
Ну, почему же... Есть хороший адвокат Вадик Володарский... Он эти вопросы более-менее знает нормально... Кому интересно - может зайти на его сайт.
Есть справочник про самолечение по систему "ХУ", но не популярный. Потому, что им надо уметь пользоваться. Так и с сайтом ВВ - им надо уметь и главное не бояться! пользоваться. Ссылок могу дать, а толку???

МОНАХ
20.01.2009, 05:56
Есть справочник про самолечение по систему "ХУ", но не популярный. Потому, что им надо уметь пользоваться. Так и с сайтом ВВ - им надо уметь и главное не бояться! пользоваться. Ссылок могу дать, а толку???

Толку? Пользоваться и не бояться...:smt219

Vovilen
27.09.2009, 22:49
Подскажите пожалуйста. Мне выписали штраф, но не выдали никакой бумажки. Вообще 0.
Я теперь даже опротестовать не могу. Слышал, что штраф даст о себе знать когда приду в ГАИ то делать. Так ли это?

Кот.dp.ua
27.09.2009, 23:59
Мене когда выписывали постанову энту-сказали что уплатить надо в течении 3-х!месяцев.И не впервый раз такое слышу.
На днях хотел все таки пойти оплатить-и не смог найти постанову:mrgreen:валялась в машине в бардачке-где делась-нипанятно.

Не заморачиваюсь.
Надо будет-найдут-заставят оплатить.

наблюдатель1972
28.09.2009, 06:32
Подскажите пожалуйста. Мне выписали штраф, но не выдали никакой бумажки. Вообще 0.
Я теперь даже опротестовать не могу. Слышал, что штраф даст о себе знать когда приду в ГАИ то делать. Так ли это?
если вы отказались от подписи протокола и пояснений.....недают ничего,протокол после "сроков"уходит в юстицию!:smt219