КПК

Показати повну версію : Конкретный ответ - Как оплатить штраф ГАИ

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12]

Krema
21.07.2017, 13:57
И я и я , две штуки... Всем относил распечатанное... Из п24 вообще как настоящие выглядят... Там печать красивая нарисована.

Да на здоровье, экспериментируйте дальше. Только если админпрактика не видит этот платеж, полицай внимательно всматривается в печать - и обнаруживает, что это струйный принтер, после чего вызывает СОГ. Очень неприятно я вам скажу - вроде и прав со всех сторон, а у полиции подозрения на подделку документов с занесением факта в ЕРДР. Понятно что дело развалится, но кровушки попьют.

Горяшка
21.07.2017, 14:24
И каков тогда смысл в оплате через инет , если все равно надо переться в банк.
печать на справку ставили мне не в кассе с километровой очередью, а начальник отделения с двухсотметровой :)
ну это такое дело, кому как удобнее.

про СОГ - это вы из личной практики или так, теория? вы отдаёте в админпрактику квитанцию из инета и говорите "это квитанция из инета". с чего ему вдруг орать "ааа, это не квитанция с живой печатью" и вызывать СОГ, если вы ему сразу сказали "это квитанция из инета"

ну, собссно, я платил за последний штраф в приватбанке и ничё никуда не носил. если шо - буду искать в архиве приват24 эту оплату, печатать её и нести

VitЁk
21.07.2017, 14:59
Чухня это про сог.

Большой Боб
21.07.2017, 16:04
печать на справку ставили мне не в кассе с километровой очередью, а начальник отделения с двухсотметровой :)
ну это такое дело, кому как удобнее.

про СОГ - это вы из личной практики или так, теория? вы отдаёте в админпрактику квитанцию из инета и говорите "это квитанция из инета". с чего ему вдруг орать "ааа, это не квитанция с живой печатью" и вызывать СОГ, если вы ему сразу сказали "это квитанция из инета"

ну, собссно, я платил за последний штраф в приватбанке и ничё никуда не носил. если шо - буду искать в архиве приват24 эту оплату, печатать её и нести
У меня проглотили решение суда, отпечатанное на цветном струйнике, со словами "хорошо что оригинал принесли, а то копии мы не принимаем":facepalm:
ПС так бы я им и отдал оригинал, ага.

Горяшка
21.07.2017, 16:37
У меня проглотили решение суда, отпечатанное на цветном струйнике, со словами "хорошо что оригинал принесли, а то копии мы не принимаем":facepalm:
ПС так бы я им и отдал оригинал, ага.
ну всё, жди СОГ за подделку решения суда :)

Большой Боб
21.07.2017, 17:27
ну всё, жди СОГ за подделку решения суда :)
Ага, это было хрен знает когда. Может раньше СОГ не приезжал и это покращення?:lol:

VitЁk
21.07.2017, 19:31
я сто раз так делал))))

OLK
24.07.2017, 11:07
При перерегистрации машины в МРЭО оказалось, на машину наложен "арест" из-за неоплаченного штрафа 3-летней давности.
Существует ли в исполнительной службе "срок давности"?

simplyA
02.08.2017, 22:54
Отчитаюсь.
Свои штрафы можно посмотреть в Админпрактике на Красной (спасибо направившим за совет) легко и просто, никакой очереди, у милого молодого человека. Штрафов оказалось 4 - 1 старый, 14-го года и 3 относительно новых. Он мне сразу сказал, что новые подтянутся сами, а по старому надо принести квитанцию. Платила в П24, отвечаю на свой же вопрос, который задавала: в меню надо выбирать номер постановы.
Параллельно на адрес моих родителей, где мы 14 лет не живем, приходит письмо счастья из исполнительной службы (причем в ящик было кинуто и само, типа заказное, письмо и извещение с просьбой получить его на почте) с требованием на 850 грн (425х2) и необходимостью со справкой о доходах и трудовой книжкой явиться на Комсомольскую, 56. Явиться надо было 11 июля, письмо обнаружили 23-го.
Я сначала приехала на Красную, мои новые штрафы действительно, закрылись автоматически,по старому сняли копию с моей платежки и вручную закрыли. По поводу исполнительной сказал так: вам все равно ехать туда, штраф уже передан им и закрыть должны они и могут еще затребовать доплатить 425 грн.
В исполнительной все оказалось просто, девушка достала наше "дело", забрала мою платежку, что-то там отметила и сказала усЁ, можете быть свободны)))
Вот така фигня малята, может, кому пригодится. Помотаться и потратить время, конечно, пришлось, привет товарищу, который думал, что штрафы сами рассосутся.:mrgreen:

Bujuju
09.08.2017, 23:22
Коллеги подскажите, в постанове нет суммы какую нужно оплатить. Просто штампик с реквизитами. Где можно посмотреть эту сумму?

Alex_I
10.08.2017, 07:49
Коллеги подскажите, в постанове нет суммы какую нужно оплатить. Просто штампик с реквизитами. Где можно посмотреть эту сумму?

Сумма должна быть указана в постанове. Ошибки при заполнении постановы могут быть причиной для её отмены, но для этого нужно обращаться в суд.

Bujuju
12.10.2017, 13:33
Если после штрафа прошло 20 дней, то это уже нужно двойной размер платить? Или прокатит обычный?

VitЁk
12.10.2017, 17:11
В исполнительной все оказалось просто, девушка достала наше "дело", забрала мою платежку, что-то там отметила и сказала усЁ, можете быть свободны)))
могу почти со 100% уверенностью сказать шо это не все)))

VitЁk
12.10.2017, 17:12
Если после штрафа прошло 20 дней, то это уже нужно двойной размер платить? Или прокатит обычный?
а как можно заплатить двойной от неизвестной суммы?)))
х*2=у не решаеццо)))

Bujuju
12.10.2017, 17:42
а как можно заплатить двойной от неизвестной суммы?)))
х*2=у не решаеццо)))

Это разные случаи )) Во втором случае сумма штрафа точно известна, 255 грн. Да и в первом она была такая же.

VitЁk
12.10.2017, 19:47
зочем так часто?

morino
28.12.2020, 17:26
А в "електронний кабінет водія" штрафы/протоколы/постановы попадают? Если да, то спустя какое время после вынесения? Тот же вопрос и по Приват24 :)