КПК

Показати повну версію : Конкретный ответ - Как оплатить штраф ГАИ

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12

Артем днепр
18.11.2013, 12:46
решил поднять тему т.к. надо оплатить штраф зашел в ПУМБ и Райфазен везде спрашивают реквизиты, и я так понимаю что потом надо ехать в админпрактику.

Alex_I
18.11.2013, 19:19
решил поднять тему т.к. надо оплатить штраф зашел в ПУМБ и Райфазен везде спрашивают реквизиты, и я так понимаю что потом надо ехать в админпрактику.
У водителя нет обязанности ехать в админпрактику "отмечать" штраф.

e-stock
15.05.2017, 16:08
Примощусь здесь... Обязанности нет :) Но мне за судовой сбор "оплаченый" помоему все движимое имущество арестовали, сегодня узнал... Месяц уж как. Или за штраф, "тоже оплаченный" - поеду завтра разбираться, на одном из арестованых авто.

UPD: админ практика - вход слева от горуправления, там надпись - Управление патрульной полиции... Стол слева. Никого нема. 3 минуты.

simplyA
02.06.2017, 13:59
А как проверить, висят ли неоплаченные штрафы и как их оплатить теперь? Точно знаю, что один неоплаченный есть, сумма уже не помню какая, а вдруг и еще есть. Как быть?
А то не очень хочется попасть в халэпу при продаже или пересечении границы.

e-stock
02.06.2017, 14:52
В админ практику сходите, там пусто... Всё думаю расскажут. Платил я через п24, им распечатку квитанции приносил, глянули отдали, отметили.

simplyA
02.06.2017, 18:06
В админ практику сходите, там пусто... Всё думаю расскажут. Платил я через п24, им распечатку квитанции приносил, глянули отдали, отметили.
А можно для чайников подробней - это куда? :-)
А, увидела, в посте выше. Горуправление - это на Ширшова которое?
А там сразу не схватят за шкварник и авто на штрафплощадку? И кто должен идти - владелец машины или тот, на кого оформляли штраф?

Большой Боб
02.06.2017, 18:36
А там сразу не схватят за шкварник и авто на штрафплощадку?
А не надо в здание на авто заезжать:mrgreen:
ПС админпрактика на Красной.

e-stock
02.06.2017, 19:14
красная. штраф на водителе я так понимаю. кто угодно пусть сходит, там новые.

e-stock
02.06.2017, 19:16
и за штрафы авто на штрафплощадку не увозят, оно в розыске должно быть уже доя штрафплощадки. даже арест не предполагает штрафплощадку.

simplyA
02.06.2017, 22:15
и за штрафы авто на штрафплощадку не увозят, оно в розыске должно быть уже доя штрафплощадки. даже арест не предполагает штрафплощадку.
Та хз(((
Я чего дернулась - коллега на работе собралась продавать машину, а на ней арест из-за штрафа и чуть ли не на штрафплощадку собирались забирать, а может пугали, сказали именно что в рыске машина, чуть ли не в перехват могли заявить. Я кинулась на форум читать и вижу, что не единичная ситуация. Просто "кое-кто" меня принципиально не слушал и 2 выписанных штрафа выбросил, теперь как-то надо выйти из ситуации.

Alex_I
02.06.2017, 22:20
А как проверить, висят ли неоплаченные штрафы и как их оплатить теперь? Точно знаю, что один неоплаченный есть, сумма уже не помню какая, а вдруг и еще есть. Как быть?
А то не очень хочется попасть в халэпу при продаже
В худшем случае вам просто откажут в перерегистрации.

или пересечении границы.

Пересечение границы здесь каким боком.

Та хз(((
Я чего дернулась - коллега на работе собралась продавать машину, а на ней арест из-за штрафа и чуть ли не на штрафплощадку собирались забирать, а может пугали, сказали именно что в рыске машина, чуть ли не в перехват могли заявить. Я кинулась на форум читать и вижу, что не единичная ситуация. Просто "кое-кто" меня принципиально не слушал и 2 выписанных штрафа выбросил, теперь как-то надо выйти из ситуации.
Арест имущества предполагает запрет на отчуждение (продажу) без каких-либо штрафплощадок. Бросать дело на самотёк конечно не следовало.

simplyA
02.06.2017, 22:21
И подскажите еще, плиз, какой у них там режим работы? В субботу, наверно, не работают?

e-stock
02.06.2017, 22:22
Та хз(((
админ практика, спросить в исполнительную службу посылали нет, исп служба, нотариус. заламывать вас не будут. машина емли в розыске, рубеж сработаеь на стационарном посту

e-stock
02.06.2017, 22:25
И подскажите еще, плиз, какой у них там режим работы? В субботу, наверно, не работают?
сб нет, пт до 16 вроди, перерыв гдето с 1 до 2, с 8.30 до 17 точно

simplyA
02.06.2017, 22:27
В худшем случае вам просто откажут в перерегистрации.

Пересечение границы здесь каким боком.

Арест имущества предполагает запрет на отчуждение (продажу) без каких-либо штрафплощадок. Бросать дело на самотёк конечно не следовало.
Ну вот у меня живой пример с коллегой, которая не могла продать машину из-за неоплаченного штрафа. Причем, в ее случае, оплаченного, но куда-то не туда разнесенного. К счастью, квитанция сохранилась.
Я тоже планирую машину продавать, не хочу сюрпризов.
Или вы считаете, лучше не дергаться?
Насчет границы... ну чисто теоретически... я бы так и сделала. Подать в базу машины с неоплаченными штрафами в общем-то несложно.

Alex_I
02.06.2017, 22:49
Ну вот у меня живой пример с коллегой, которая не могла продать машину из-за неоплаченного штрафа. Причем, в ее случае, оплаченного, но куда-то не туда разнесенного. К счастью, квитанция сохранилась.
Я тоже планирую машину продавать, не хочу сюрпризов.
Или вы считаете, лучше не дергаться?
Вы часто нарушаете и не оплачиваете штрафы ? Если нет, то вам беспокоиться не о чем. Как уже сказал, в худшем случае при продаже авто вам просто сообщат в СЦ о том что у вас арест на авто.

Насчет границы... ну чисто теоретически... я бы так и сделала. Подать в базу машины с неоплаченными штрафами в общем-то несложно.
Это вообще не компетенция таможни проверять наличие штрафов/арестов на владельце, да и доступа к мвдшной базе у них нет. Запретить выезд за границу конкретному лицу может только суд.

e-stock
05.06.2017, 13:07
Худший случай насколько я понял это когда после ареста подают в розшук... И рубеж на трассе забирает машину. А так все верно... Но я зато понял насколько это по генералке покупать машину стремно :) Ггг

Alex_I
05.06.2017, 13:21
Худший случай насколько я понял это когда после ареста подают в розшук... И рубеж на трассе забирает машину. А так все верно...
Подадут в розыск только если долгов очень много, а так исполнительная ограничивается арестом, что не накладывает ограничений на эксплуатацию авто.

Но я зато понял насколько это по генералке покупать машину стремно :) Ггг
При стоимости полного переоформления авто около 500 грн давно уже нет смысла брать авто по генералке.

e-stock
05.06.2017, 13:43
Ну вот пример :) Я перревертыша отдал, пока они его делали - на мое движемое имущество наложили или наклали ггг... Но я то среагировал. А дальше не знаю.

пс. я против коррупции но это новое оформление размером в жизнь, 4-6 часов ну его нах. раньше привозили все домой.

Кениец
06.06.2017, 11:11
Подадут в розыск только если долгов очень много, а так исполнительная ограничивается арестом, что не накладывает ограничений на эксплуатацию авто.
Ага, конечно.
Меня за штраф 255 грн, (был оплачен вовремя, но они "не увидели" оплату) остановили на посту, авто на штрафплощадку до тех пор, пока не привезешь бумаги из исполнительной службы о снятии с розыска. :evil: