КПК

Показати повну версію : "Новая" система оплаты в маршрутках!

Сторінки : [1] 2

Гость_один
24.04.2005, 19:53
Не знаю, плакать или смеяться... Водитель собирает деньги, дает сдачу всем, кроме одного пассажира, который передал 10 или 20 грн. и заявляет - кто не передал за проезд? Сдачу не дам, пока не оплатят все. И вот везунчик, который остался без сдачи, смотрит на всех волком. Но в итоге, казывается, что водитель ошибся... все передали... такая вот игра :( Не раз это наблюдалось, увы...

Lurga
24.04.2005, 19:54
Гость_один, интересуетесь фамилией водителя и записываете номер маршрутки, а равно и телефон диспетчерской. Водитель не только сдачу, но и всю выручку отдаст. :mrgreen:

Андрей123
24.04.2005, 21:00
Гость_один, ого! пусть такое поробуют со мной отмочить! сразу порву :mrgreen:

Alx
24.04.2005, 21:59
Всего 10 или 20 грн за такое удовольствие - набить морду водиле и расфигачить маршрутку? Недорого, вроде.

Андрей123
24.04.2005, 22:43
Гость_один, давайте номер маршрута. будем кооперироваться, по два-три форумчанина на маршрут. по пятерке с носа и "мочить" маршрутчиков! :wink:

Lexis
24.04.2005, 23:30
Гость_один, давайте номер маршрута. будем кооперироваться, по два-три форумчанина на маршрут. по пятерке с носа и "мочить" маршрутчиков! :wink: надо на эту тему объявления в маршрутках расклеять :mrgreen:

ПадонакЪ
25.04.2005, 00:36
будем кооперироваться, по два-три форумчанина на маршрут. по пятерке с носа

Вы чё, савсэм сбрендили??????????? Нихто из 3 за праезд ни пиридайот, а патом хто-та адин начинаит: "Вадила, а хде сдача с 50??????????" Другие два патвирждают, шо этат чел перидавал 50 - и начинаицца мачилава!!!!!!!!!!!!

25.04.2005, 08:28
Гость_один, давайте номер маршрута. будем кооперироваться, по два-три форумчанина на маршрут. по пятерке с носа и "мочить" маршрутчиков! :wink:

Это было в 125 маршруте несколько раз :)

Андрей123
25.04.2005, 09:08
когда будет "контрольная поездка"? плащики а-ля Зорро будем одевать? :lol:

Topor
25.04.2005, 09:28

А где она ходит?

Lexis
25.04.2005, 09:30
Андрей123, и влсстанавливать справедливость..... :mrgreen:

Андрей123
25.04.2005, 09:52
Lexis, за половину выручки от маршрута. а потом оформимся как "Фонд имени Зорро"

Йожик
25.04.2005, 11:36
Андрей123,

будем кооперироваться, по два-три форумчанина на маршрут.

"В одиночку ты никто, зато в толпе - герой".
(АРИЯ - "Тебе дадут знак").

Гость_один
26.04.2005, 12:50

А где она ходит?

С Островского через Фрунзенский и Березинку по Правде в центр.

Cheba
27.04.2005, 07:08
Да уж, эти водилы савсем офигели.

Presto
28.04.2005, 12:08
Мне за последние пару месяцев что-то слишком часто стало везти на такие вот "денежные разборки в маршрутках"...До мордобоя к счастью не доходило, но неприятный осадок оставался.....Однажды, в 102-ой маршрутке до меня не дошла (водитель ее дал, но до меня не дошла) сдача с полтинника грн.....Мне удалось мирно разобраться, у кого она осела (хорошо, что этот чел не догадался выскочить из маршрутки до того. как я начал интересоваться у водителя насчет своей сдачи)...Вообще, такие ситуевины полностью на совести водилы, так как нормальные водители, передавая крупную сдачу громко и на весь салон объявляют - "Сдача со стольки то грн"...И дальше сам хозяин сдачи уже следит за ее перемещениями (в моем случае водила передавая сдачу скромно промолчал)....
Еще как то раз в 20-той маршрутке (она по 1,5 грн) водителю кто-то не додал 3 грн (за 2 человек т.е.).....хоть и было в маршрутке всего то 12 челов, но найти концы так и не удалось...то ли кто-то не передал денег за себя, то ли кто-то их замутил на пути к водителю...Водитель и ехать дальше отказывался, и требовал, и просил......ничего не помогло....После этого случая я в Богданах вообще не расплачиваюсь крупными купюрами, так как в случае чего концов в такой толпе точно не найти.......

Подобные инцинденты мне попадались и в 103 маршрутке, и в 101.......Опять таки к счастью, далеко не всегда лично я был непосредственным участником, чаще свидетелем, но не в этом суть....
А суть в том, что имхо есть и более продвинутые системы расплачиваться в маршрутках, чем "передавать деньги водителю при входе".....
Пожалуй самое идеально ерешение - наличие отдельного контроллера, который собирает деньги (кстати в Николаеве например, таковые имеются не только в Богданах, но и во всех Газелях-Мерседесах)..

У нас же в Днепре, даже Богданы зачастую без контроллеров-кондукторов ездят...УРОДЫ

Не менее эффективое решение (правда для Богданов оно не годиться, только для "маленьких" маршруток) - расплачиваться не при входе в маршрутку, а при ВЫХОДЕ из оной..в таком варианте и Водитель и люди четко отслеживают кто-сколько дал, и кому сколько сдачи.....И тобы у людей не было соблазна выскочить не расплатившись, можно сделать двери БЕЗ РУКОЯТОК ИЗНУТРИ, т.е. двери изнутри открыть может ТОЛЬКО ВОДИТЕЛЬ....

Ох-хо-хо
28.04.2005, 13:13
Пожалуй самое идеально ерешение - наличие отдельного контроллера, который собирает деньги (кстати в Николаеве например, таковые имеются не только в Богданах, но и во всех Газелях-Мерседесах)..

Интересно посмотреть каким раком этот контроллер будет пролазить в салоне забитой до верху Газели.... :lol:

-=NV=-
28.04.2005, 13:56
можно сделать двери БЕЗ РУКОЯТОК ИЗНУТРИ, т.е. двери изнутри открыть может ТОЛЬКО ВОДИТЕЛЬ....
а еще вертушку поставить, чтобы выходили по одному. а то водитель дверь откроет одному а вышли все 20 ;) или ручку сделать снаружи. вышел водитель с монтировкой, обилетил - выпустил, денег нет - получи по ребрам...

имхо бардак у водил с деньгами будет до тех пор пока они по-скотски к людям будут относиться. перестанут набивать людей как шпроты в банку - немного проще им станет.

Cheba
28.04.2005, 15:29
имхо бардак у водил с деньгами будет до тех пор пока они по-скотски к людям будут относиться. перестанут набивать людей как шпроты в банку - немного проще им станет.
Вот это кстати очень правильно.

Андрей123
28.04.2005, 15:30
а я, по возможности, готовлю деньги заранее и стараюсь без сдачи. при входе отдаю сразу и не напрягаюсь...
хотя иногда (под настроение) могу и доколупаться к водиле за то, что он морозится со сдачей :evil: