КПК

Показати повну версію : Это только СК "София" такие уроды или это массовое явление?.

Сторінки : [1] 2 3

simplyA
13.01.2009, 21:34
В общем ситуация. Получаю сегодня письмесо следующего содержания:
Повідомляємо, що внаслідок девальвації денежної одиниці України по укладеному договору виникло недострахування:
- страхова сума по договору 93140 грн. (еквівалент 18443 доларів по курсу 5,05)
- вартість автомобілю на цей момент 110363 по курсу 6,74
(к слову письмецо датировано 30 ноября, хотя на почтовом шпемпеле -11 января)
Ссылаются на пункт в договоре, совершенно левый и ст.10 Закона о страховании и требуют либо доплатить 280 грн. либо они будут выполнять свои обязательства на 84%.
В общем, цензурных слов нет. Я покупала машину за гривны, я проплатила их страховые услуги на 100%, в договоре нет ни слова об изменении цены и я уже не говорю о том, что рыночная цена машины не увеличилась, а упалаа и вот такая фигня. С такой логикой пора ждать письма от автосалона с требованием доплаты.:mrgreen:
Но это лирика, а вопрос таков: клиенты других страховых компаний тоже получали подобные письма? Кто заключал договора в этом году, как изменилась сумма страховки?
Заранее сенкс за все ответы.

ProstoSche
13.01.2009, 21:37
Бред какой, может их на три буквы?

simplyA
13.01.2009, 21:49
ProstoSche,
Бред какой, может их на три буквы? Дык не в этом дело, я доплачивать, естеССно не собираюсь, тем более они и не настаивают, просто сообщают, если ШО (тьфу-тьфу-тьфу), они выплатят меньше, вопрос в том, что мне подходит срок страховаться на след. год. Софию, понятно, ф топку, но нет ли такого маразма у других?

sanyok
13.01.2009, 22:38
я тут чинил машину на днях на СТО. Увидел картину - в зале стоит куча поломанных машин. Поинтересовался у работника, какая страховая, по их мнению, лучше. Потом переформулировал вопрос: какая платит по КАСКО?
Ответ: ни одна нормально не платит; все страховые оттягивают и не платят уже давно даже по совсем явным случаям. Вначале СТО работало так: страховая обещала "заплатим через месяц", они чинили, через месяц денег нет, страховая говорит "будут позже". Видя такой расклад, чинить, пока деньги по факту не поступят на счёт, перестали.

Вы ещё хотите поиграть в рулетку с КАСКО?

milagro
13.01.2009, 23:08
simplyA хорошо бы посмотреть письмо и Ваш договор страхования, но скорее всего имеется в виду, что если наступит тотал или угон Вам заплатят, из расчета страховой суммы на момент страхования. А если будет только повреждение по Закону они обязаны выплачивать вам 100% восстановительный ремонт минус франшиза(если она есть), минус износ(если он предусмотрен), ни о какой пропорциональной ответственности не может быть и речи, т.к. стоимость имущества определяется на момент страхования, недобор платежа может возникнуть, только при изменении риска (например вы машину поставите под такси).

simplyA
14.01.2009, 00:03
sanyok,
Увы, я обязана играть в эту рулетку.:(
Кста, меня всегда удивляло какая огромная разница в цене между ГО и КАСКО, тогда как разница в услугах по большому счету сводится только к угону.
milagro,
simplyA хорошо бы посмотреть письмо и Ваш договор страхования, но скорее всего имеется в виду, что если наступит тотал или угон Вам заплатят, из расчета страховой суммы на момент страхования.
Перечитала договор. О необходимости доплат - ни слова.
Вот цитата из письма:
відповідно до п. 5.7 Договору страхова компанія несе відповідальність, пропорційну співвідношенню страхової суми до вартості Вашого автомобілю, тобто 84,4%.

Volodar Koles
14.01.2009, 00:28
я тут чинил машину на днях на СТО. Увидел картину - в зале стоит куча поломанных машин. Поинтересовался у работника, какая страховая, по их мнению, лучше. Потом переформулировал вопрос: какая платит по КАСКО?
Ответ: ни одна нормально не платит; все страховые оттягивают и не платят уже давно даже по совсем явным случаям. Вначале СТО работало так: страховая обещала "заплатим через месяц", они чинили, через месяц денег нет, страховая говорит "будут позже". Видя такой расклад, чинить, пока деньги по факту не поступят на счёт, перестали.

друг а не в приватовском сто вы были на набережной?

sanyok
14.01.2009, 00:38
нет.
Здесь: http://zigfrid.com.ua/

milagro
14.01.2009, 14:42
simplyA бросьте скан договора, адрес я напишу в личку.

andrew123
14.01.2009, 14:45
Кста, меня всегда удивляло какая огромная разница в цене между ГО и КАСКО, тогда как разница в услугах по большому счету сводится только к угону.

ГО и КАСКО - абсолютно разные вещи. По ГО Вы страхуете свою ответственность, по КАСКО - имущество.

Олли
14.01.2009, 15:45
Не знаю, я страховалась в трех страховых и когда были страховые случаи мне всегда все выплачивали без проблем, за исключением одного, но там я сама виновата...

Последнее ДТП было на немаленькую сумму как по КАСКО так и по автогражданке, и выплатили через полторы недели после случая без каких либо проблем наличными....

Так что тут наверное как кому повезет.

Oliver
14.01.2009, 17:21
Не знаю, я страховалась в трех страховых и когда были страховые случаи мне всегда все выплачивали без проблем, за исключением одного, но там я сама виновата...

Последнее ДТП было на немаленькую сумму как по КАСКО так и по автогражданке, и выплатили через полторы недели после случая без каких либо проблем наличными....

Когда это было и какая страховая ?

simplyA
14.01.2009, 18:16
milagro,
simplyA бросьте скан договора, адрес я напишу в личку.
Спасибо, я в общем-то и так не собираюсь с ними продлевать, а этот договор скоро заканчивается.
andrew123,
ГО и КАСКО - абсолютно разные вещи. По ГО Вы страхуете свою ответственность, по КАСКО - имущество.
Я понимаю. Я имею в виду по услугам. ИМХО, кроме таких "обязаловиков" как я вообще не вижу смысла в КАСКО. Если разбить чужую машину - есть ГО, если твою - опять-таки ГО (я так понимаю, сейчас оно у всех должго быть), угон (не дай Бог), так тут, наверно, никакая страховая не оплатит. Что остается? типа:на машину дерево упало? И за это разница порядка в 20(!!!) раз?

Все-таки кто страхуется не первый раз, какие изменения по стоимости?
Кто-то еще получал подобные письма?

milagro
14.01.2009, 22:35
simplyA не могу письмо отправить, у вас ящик переполнен. А по поводу КАСКО, ОСАГО покрыывает максимум 25500, с учетом износа, но это пол беды, если ваша вина ОСАГо покроет расходы на ремонт чужого! авто, а свой за что ремонтировать. Хотя сейчас многие страховые влипли, они ж резервы на депозитах в банках держат...

milagro
14.01.2009, 22:43
simplyA, если риск угона или тотала для Вас не страшен, доплачивать нет смысла, договор заключается на стоимость ТС на момент заключения договора, выплаты производятся в лимите ответственности страховщика на момент урегулирования убытков, но не более страховой суммы. Т.е. стоимость ТС по курсу 5,05 100 000, произошел страховой случай ущерб составил 1 000 у.е по курсу 10, возмещение равно 10 000 грн.минус франшиза (если предусмотрена) минус износ (если предусмотрен). Ни о какой пропорциональной ответственности речи идти не может.

Олли
15.01.2009, 00:10
Когда это было и какая страховая ?

Последнее было в ноябре. Какая страховая могу в личку, чтобы без рекламы);)

prosto_olga
15.01.2009, 09:47
мда...Я тоже сижу офигевшая после новых условий СК "Страховые традиции". Тему вот тут создала - http://www.gorod.dp.ua/forum/showthread.php?t=80504 :shock::shock::shock:

Oblomoff
15.01.2009, 10:03
Последнее было в ноябре. Какая страховая могу в личку, чтобы без рекламы);)

Могла бы и рекламу забацать;)

Гадский гад
15.01.2009, 10:10

хоссподи, а на чем же вы ездите? :shock: от кого шарахацца? :-?

Гагаринский
15.01.2009, 11:42

модель и цвет в студию, пожалуйста.
Надо знать, кого бояться