КПК

Показати повну версію : Чем грозит невозврат кредитов авто и ипотеки!?

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6

Егор Шторм
13.01.2009, 16:16
Меня этот вопрос интересует исключительно из любопытства!
Доходят разные слухи, от разных знакомых, один якобы перестал платить кредит, а банк ни каких серьезных мер, кроме предупреждений не предпринял! В другом случае кредит заставили выплатить через суд, путем реализации залога еще и штрафные санкции наложили в виде разницы между продажей и остаточной суммы по кредиту!
Насколько реально взыскать с должника ещё что-то, кроме самого залога, будь-то квартира или автомобиль, если у него ничего больше нет.

Делитесь информацией!

Гадский гад
13.01.2009, 16:17
Доходят разные слухи, от разных знакомых, один якобы перестал платить кредит, а банк ни каких серьезных мер, кроме предупреждений не предпринял! В другом случае кредит заставили выплатить через суд, путем реализации залога еще и штрафные санкции наложили в виде разницы между продажей и остаточной суммы по кредиту!
Насколько реально взыскать с должника ещё что-то, кроме самого залога, будь-то квартира или автомобиль, если у него ничего больше нет.

Делитесь информацией!

возьмите кредит и на практике проверьте :smt219

josh
13.01.2009, 16:19
рядом ветку почитайте)))

Nataly_Lepet
13.01.2009, 16:19

Делитесь информацией!

Я бы не очень слушала знакомых. У меня тоже куча советчиков, но я знаю наверняка, что банки в накладе не останутся и своё заберут. К счастью, я еще не столкнулась с невозможностью покгасить кредит, так что конкретных примеров привести не смогу.

SergOv
13.01.2009, 16:25
К счастью, я еще не столкнулась с невозможностью погасить кредит, так что конкретных примеров привести не смогу.
Чтоб Вы и дальше не смогли !!! ;):mrgreen:

Nataly_Lepet
13.01.2009, 16:32
Чтоб Вы и дальше не смогли !!! ;):mrgreen:

Ото, как говорится, Ваши бы слова, та до Бога.:oops:
Я пока успокоилась. Вроде бы, бизнес у мужа налаживается, так что не шикуем, но и с голоду уже не пухнем:mrgreen:

josh
13.01.2009, 16:36
Ото, как говорится, Ваши бы слова, та до Бога.:oops:
Я пока успокоилась. Вроде бы, бизнес у мужа налаживается, так что не шикуем, но и с голоду уже не пухнем:mrgreen:
так вам и нада!:lol:

Гадский гад
13.01.2009, 16:36
Вроде бы, бизнес у мужа налаживается, так что не шикуем, но и с голоду уже не пухнем:mrgreen:

одел маску и по маршруткам? :shock:

SergOv
13.01.2009, 16:37
Я пока успокоилась.
Главное - правильные выводы ! :smt219;)

Егор Шторм
13.01.2009, 16:38
Я за Вас рад, но всё же...
Что может сделать банк с заемщиком в случае отказа клиента(заемщика) от платежей по кредиту и от залогового имущества в целом.

Гадский гад
13.01.2009, 16:40
Что может сделать банк с заемщиком в случае отказа клиента(заемщика) от платежей по кредиту и от залогового имущества в целом.

банк ничего, но у банка бывают "друзья", которые помогут вам расстаться в пользу банка с чем угодно. а на крики, что у нас правовое государство, можно сейчас только поср@ть :smt219

Nataly_Lepet
13.01.2009, 16:42
одел маску и по маршруткам? :shock:

Ну что Вы? Он не такой...
В маске по маршруткам я бегаю:oops::mrgreen::mrgreen::mrgreen:

josh
13.01.2009, 16:43
в зиндан посадит:smt219

Гадский гад
13.01.2009, 16:44
Ну что Вы? Он не такой...
В маске по маршруткам я бегаю:oops::mrgreen::mrgreen::mrgreen:

то-то говорят парфюмом хорошим пахло, какда останавливали :mrgreen:

Nataly_Lepet
13.01.2009, 16:44

А что Вы хотите услышать? Залоговое имущество заберут и продадут, но совсем не по той цене, по которой Вы могли бы продать его самостоятельно. А остальные деньги (если продажа залога не покроет кредит) будут выколачивать. Каким образом - не знаю.

Nataly_Lepet
13.01.2009, 16:45
то-то говорят парфюмом хорошим пахло, какда останавливали :mrgreen:

Ой, правда. Так приятно. Диор - это весчь:mrgreen:

Егор Шторм
13.01.2009, 16:45
банк ничего, но у банка бывают "друзья", которые помогут вам расстаться в пользу банка с чем угодно. а на крики, что у нас правовое государство, можно сейчас только поср@ть :smt219

Если у человека нет имущества, что тогда ? Ведь забирать нечего...
Или они органы будут забирать или целиком в рабство !?

SergOv
13.01.2009, 16:46
Хорошо, хоть не в пожизненный эцих ... с гвоздями ... :shock:

Егор Шторм

Что такое зиндан?

SergOv
Ой, правда. Так приятно. Диор - это весчь:mrgreen:
:shock::shock::shock: