КПК

Показати повну версію : ДИСПЛАЗИЯ

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9

absolutic
16.03.2007, 16:21
Мамочки, кто с этим сталкивался, посоветуйте ортопеда. Расскажите, как диагностировали, лечились, чего и за сколько достигли. Спасибо, кто проявит участие.

Aprelsinka
16.03.2007, 16:57
У нас была эта проблема в прошлом году. Заметила, что у одной из девочек (у меня двойняшки) одна ножка чуть короче другой (ей было тогда 3 мес).Лечили ее у Магро Ивана Архиповича-замечательного врача. Если надо-отвечу подробнее мылом

Sanny_T
16.03.2007, 17:03
absolutic, насколько я знаю единственный способ - стремена. А вы уверены, что диагноз правильный, рентген делали?

SADE
16.03.2007, 17:51
Двенадцать лет назад моей дочери в три месяца поставили такой диагноз. Сказали, что обязательно надо одевать стремена. На свой страх и риск мы рискнули обойтись без стремян и носили каждый день малышку на массаж. Массаж нам тогда делала женщина, у которой было очень плохое зрение, но руки у нее были золотые. Работала она в свое время в 5 поликлинике. Когда через месяц пройденного массаж мы пришли к врачу , он нам сказал «Вот видите как вам помогли стремена, а вы не хотели их одевать!». Вот так вот!

KissMe
16.03.2007, 17:54
все зависит от вида дисплазии. Часто можно обойтись массажем, широким пеленанием. У нас была задержка формирования головок суставов, наблюдались в областной детской поликлинике.

Тинка
16.03.2007, 18:41
KissMe, У нас т такая же проблема. Сегодня сделали рентген врач назначил электрофарез с кальцием + вит В12. Интересно как лечили вас?

kora
16.03.2007, 18:46
Старшую лечили массажем.С младшим повезло,ставили ставили,да не....вобщем всё обошлось.

KissMe
16.03.2007, 18:55
Тинка, массаж и памперсы на 2 размера больше, кальций витамин Д. Мы рентген не делали, только узи.

Оливия
16.03.2007, 20:11
И нам в 3 мес. поставили такой же диагноз, причем хирург в п-ке прописал стремена, электрофорез и массаж. А ортопед: массаж, ваны с морской солью и широкое пеленание. Мы решили наблюдаться у ортопеда. Вроде всё нормально на сегодняшний момент. Ортопед на Космической в областной детской больнице. Если нужно подробнее пишите в личку.

clair
16.03.2007, 22:08
absolutic, одно могу сказать - сто раз перепроверьте, прежде чем одевать стремена, но если убедитесь и врачи будут на них настаивать, носите обязательно, не рассчитывайте, что само пройдет. Ну и массажи, широкое пеленание и т.д., если назначат, может ими все и ограничится. На Космической есть хорошие ортопеды, сходите проконсультируйтесь

absolutic
17.03.2007, 11:30
Sanny_T, в нашей детской п-ке этот диагноз ставят в месяц конвеерным способом - дисплазия у 90% деток;) тем не менее я забеспокоилась и сделала снимок. врач в частной клинике очень долго вертел его в руках и с неособой уверенностью поставил недоразвитость правой суставной сумки. сказал, что достаточно массажей. вот приближается полгода, ключевой момент для диагностики истинной дисплазии - хочу найти доктора.

SADE, хорошая и поучительная история:) огульное назначение стремян практикуется у многих ортопедов.

Оливия, clair, спасибо, мне уже многие рекомендуют космичку.

KissMe, а у вас малый легко на массаж давался? а то наш сначала разрешал разводить ножки, а потом начал сильно упрямиться.

kora, вот и нам - ставят, ставят, да все как-то неуверенно.

Ириска
17.03.2007, 13:35
А мы разводили ножки сами, практически с рождения. каждый вечер перед купанием. Сейчас громко смеемся при этом упражнении. Рекомендую всем начинать чем раньше, тем лучше. Говорят, хорошая профилактика.

KissMe
17.03.2007, 16:51
absolutic,
KissMe, а у вас малый легко на массаж давался? а то наш сначала разрешал разводить ножки, а потом начал сильно упрямиться. все зависело от массажистки. С одной проблем не было, а у другой орал почти постоянно.

Thunderer
17.03.2007, 16:57
А мы разводили ножки сами, практически с рождения. каждый вечер перед купанием. Сейчас громко смеемся при этом упражнении. Рекомендую всем начинать чем раньше, тем лучше. Говорят, хорошая профилактика.
Наша очень любила это упражнение, тоже делали с самого рождения. Но последний месяц не могу сделать ей ни это, ни вообще какую-либо зарядку. Ну скучно ей лежать на спине, скучно!!! Ни секунды не побудет в одной позе. Хотя, может, ей при такой активности и зарядка не нужна?

Тинка
17.03.2007, 18:38
[quote="absolutic"]Sanny_T, в нашей детской п-ке этот диагноз ставят в месяц конвеерным способом - дисплазия у 90% деток;) тем не менее я забеспокоилась и сделала снимок. врач в частной клинике очень долго вертел его в руках и с неособой уверенностью поставил недоразвитость правой суставной сумки. сказал, что достаточно массажей. вот приближается полгода, ключевой момент для диагностики истинной дисплазии - хочу найти доктора.

Могу порекомендовать центр "Ох и Ах" врач без рентгена после тщательного осмотра поставила диагноз-профессионализм на лицо из лечения только мне пить кальций ребенку витD. Оказывается в нашей ситуации этого достаточно!
:lol:

absolutic
17.03.2007, 19:57
Тинка, спасибо:) можем этот вопрос и в реале обсудить;)

баба-ягья
19.03.2007, 11:10
absolutic, на фрунзенском в детской поликлинике есть нвропатолог дима крылов, он делает и массаж и гимнастику
381423

в фитнесс-центре есть спортивный врач антон, его специализация - детские родовые травмы
ребята хоть и молодые, но результат был после их посещения (после 2 месяцев) - все отлично!

Sanny_T
19.03.2007, 13:38
absolutic,

Sanny_T, в нашей детской п-ке этот диагноз ставят в месяц конвеерным способом - дисплазия у 90% деток

Так, к сожалению, во всех поликлинниках я потому и спросила. Приходится перепроверять.

Dan-dana
12.01.2009, 16:22
Подскажите кто и как лечил дисплазию??

Юльчитай
12.01.2009, 16:29
Делали массаж и носили стремена Павлика с 3-х до 6-ти мес.