КПК

Показати повну версію : ОПУХАЮТ ВЕКИ, болят и чешутся

Сторінки : [1] 2

asenok34
12.01.2009, 15:35
:cry:при использовании косметики, кремов - опухают веки, краснеют чешутся, слезятся глаза, после Лориндена-С проходит, это аллергия или что то другое? где проверить можно, какие анализы сдавать? ПЛАЧУ РЫДАЮ ВООБЩЕ КРАСИТЬСЯ НЕ МОГУ:cry:

Marusha_kisa
12.01.2009, 15:42
зачем так круто сразу гормональной мазью, можно негормональным чем-то попробовать. А может это еще и на фоне мороза?

Marusha_kisa
12.01.2009, 15:42
фенистил негормональная мазь и гель есть

Marusha_kisa
12.01.2009, 15:43
у меня такое было на тушь Мэйбелин в синей упаковке. Перестала пользоваться - прошло

Команданте
12.01.2009, 15:57
Аутоимунное?

asenok34
12.01.2009, 16:02
Аутоимунное?

ЭТО ЧТО? :shock:

Карамболина
Аутоимунное?
васкулит:smt219:mrgreen::mrgreen:

Marusha_kisa
не бойтесь - выживите

Команданте
12.01.2009, 16:06
это фсё :smt219
(дуже давно не бачив людини, яка не дивилась серіала "Лікар Григорій Хата") :mrgreen:

asenok34
12.01.2009, 16:07
вы объясните что это такое пожалуйста, а то пугать словами всякими легко, а помочь себе любимой очень надо

asenok34
12.01.2009, 16:08
[QUOTE=Команданте;
(дуже давно не бачив людини, яка не дивилась серіала "Лікар Григорій Хата") :mrgreen:[/QUOTE]

я вообще сериалы не смотрю, простите уж:roll:

Marusha_kisa
12.01.2009, 16:10
о что нашла, аж сама зачиталась

Эндокринная офтальмопатия (ЭОП) - аутоиммунное заболевание, проявляющееся патологическими изменениями в мягких тканях орбиты со вторичным вовлечением глаза, характеризующееся в разной степени выраженным экзофтальмом и ограничением подвижности глазных яблок; возможны изменения роговицы, диска зрительного нерва, нередко возникает внутриглазная гипертензия [1]. ЭОП диагностируют как при диффузном токсическом зобе (ДТЗ), так и при аутоиммунном тиреоидите, а также у пациентов без признаков заболеваний щитовидной железы (эутиреоидная болезнь Грейвса) [33].

В последнее время в связи с развитием новых методов обследования улучшилось понимание этиологии и патогенеза ЭОП, но, тем не менее, четких данных о причине возникновения и последовательности развития глазных симптомов не получено. Не случайно в научной литературе существовало много различных определений эндокринной офтальмопатии (эндокринный экзофтальм, тиреотоксический экзофтальм, злокачественный экзофтальм и т.д.). В настоящее время принят термин "эндокринная офтальмопатия", что в наибольшей степени отражает суть патологического процесса.

Marusha_kisa
12.01.2009, 16:10
только вы не писяйте кипятком, это аллергия у вас обычная

Карамболина
12.01.2009, 16:12
вы объясните что это такое пожалуйста, а то пугать словами всякими легко, а помочь себе любимой очень надо
не обращайте внимание.Это цитата из сериала "Доктор Хаус"

asenok34
12.01.2009, 16:13
маруша спасибо, писять кипятком пока погодю :) , я вот слышала про какого то клеща ресничного, типа надо удалять(выщипывать) все реснички и три месяца мазью мазать веки, и потом будет счастье, вот и перепугалась, вы о таком ужосе не слыхали?

Marusha_kisa
12.01.2009, 16:15
маруша спасибо, писять кипятком пока погодю :) , я вот слышала про какого то клеща ресничного, типа надо удалять(выщипывать) все реснички и три месяца мазью мазать веки, и потом будет счастье, вот и перепугалась, вы о таком ужосе не слыхали?
нет, но смутно представляю, что необходимо удалять ресницы, они ведь единственная защита для глаз.
Когда косметикой не пользуетесь нет проявлений?

Команданте
12.01.2009, 16:15
А проверится на аллергию лучше всего в 7-й больнице. Меня например там смогли вілечить от аллергии

Marusha_kisa
12.01.2009, 16:17
кстати, вы какие-нибудь мед препараты принимаете? Я когда-то пила таблетки одни, так на третий день приема я проснулась от того, чтоу меня жутко чесались веки, встала - они очень опухли. Так что может быть и не на косметику, а на что-нибудь, что во внутрь принимали. оцените перечень съеденного и вычислите вредителя

Marusha_kisa
12.01.2009, 16:17
А проверится на аллергию лучше всего в 7-й больнице. Меня например там смогли вілечить от аллергии
а меня в мечникова

SteffA
12.01.2009, 16:28
Какая чушь!!!
Ничего не надо выщипывать. Сходите в поликлинику пусть посмотрят. Если будут подозрения на ресничного клеща - дадут направление на анализ вам выдернут одну ресничку, обследуют. При положительном результате лечение долгое, но не опасное, главное выполнять все процедуры дважды в день. Красится нельзя... не больно не хлопотно не дорого. У моей подруги было - излечилась :lol: