КПК

Показати повну версію : Квашеная капуста а-а-абалденная!!!

Сторінки : [1] 2 3 4

енотка
11.01.2009, 13:26
:smt219 Хочу поделиться очень классным рецептом !!! Нашинковать капусту-2 кг., морковь-2 шт.,сложить плотно в банку и залить рассолом: на 1 литр воды 1ст.ложка соли нейодированной. Оставить при комнатной температуре на 2 дня, через два дня слить, в рассол добавить 1ст.л. сахара.Снова залить капусту и оставить на 1 день.После этого вынести на холод или в холодильник поставить!!! И можно кушать!!! Очень вкусно и полезно. Научила моя бабушка-она очень вкусно готовила!!!!!:!:

run.
11.01.2009, 13:27
у нас в детстве легенда ходила, что от квашеной капусты грудь растёт - правда это?

енотка
11.01.2009, 13:29
Точечно!!!

Самолет
11.01.2009, 13:43
у нас в детстве легенда ходила, что от квашеной капусты грудь растёт - правда это?
Только целиком ее кушать нужно. Свежую.

Katze
11.01.2009, 13:46
вонище в доме будет, пока она квасится :evil:
Самолет прав, свежую потрибно есть

енотка
11.01.2009, 14:04

Между прочим в квшеной капусте витамина С в 2 раза больше,чем в сырой и это еще не все......

Morgenstern
11.01.2009, 14:12
Между прочим в квшеной капусте витамина С в 2 раза больше,чем в сырой и это еще не все......
Витамины размножаются???

Harald
11.01.2009, 14:14
Правда. Нужно имплантировать в грудь кулек с квашеной капустой.

Nataly_Lepet
11.01.2009, 14:29

Не, ее нужно свежую целиком в лифчик класть:mrgreen:
Я в детстве капусту вообще не любила ни квашеную, ни любую другую:(

котёнок ГАВ
11.01.2009, 15:01
Грудь кстати сто процентов растет от капусты)))
По тебе и видно, что ты капусту с детства любишь:roll:

run.
11.01.2009, 15:06
так, девушки, чтобы решить, чей рецепт лучше, мужская аудитория требует вместе с рецептом выкладывать фото, собственно, груди, чтобы оценить, насколько ваша капуста не только вкусна, но и полезна :-))

Марфа Васильевна мы
11.01.2009, 15:50

эттааа.... а если мне БОЛЬШЕ уже не надо - шо ж мне, капусту, что ли, не есть? :mrgreen:

енотка
11.01.2009, 15:51
А я чуть не так делаю... Капусту с морковкой и крымским лучком плотно натолкала в банку (на кухне такое творится:roll:)

Потом беру пол стакана подсолнечного масла, пол стакана уксуса, два стакана воды, столовую ложку соли и две столовых ложки сахара (это на бутылек капусты), все перемешала в кастрюльке, поставила на огонь и как только закипит аккуратно заливаю в капусту.

На утро следующего дня уже можно кушать... Обычно съедается очень быстро друзьями, под домашнюю перцовку и борщик.:smt219

Маринованная.....А я говорю что квашеную надо кушать,без уксуса!!!:smt219

Nataly_Lepet
11.01.2009, 15:54
енотка , спасибо за рецептик. Попробую так, потому что мой похож, но я одновременно добавляла и соль, и сахар:lol:

Morgenstern
11.01.2009, 16:01
Мне в рассоле не очень нравится. Лучше делать в собственном соку. Капуста шинкуется, переминается руками с добавлением соли, смешивается с морковкой (я еще люблю крупно порезанные яблоки и немного клюквы), по вкусу добавить тмин или семена укропа. Стенки предварительно ошпаренной посуды обмазать медом, плотно уложить и умять капусту, сверху прижать деревянным кругом или дощечками. Проследить, чтобы выделилось достаточно сока.
Через день-другой, когда пойдут пузырьки, попротыкать деревянной лучинкой насквозь. Готова через 4-5 дней.
Готовую капусту убрать в холодное место.

енотка
11.01.2009, 16:06
Мне в рассоле не очень нравится. Лучше делать в собственном соку. Капуста шинкуется, переминается руками с добавлением соли, смешивается с морковкой (я еще люблю крупно порезанные яблоки и немного клюквы), по вкусу добавить тмин или семена укропа. Стенки предварительно ошпаренной посуды обмазать медом, плотно уложить и умять капусту, сверху прижать деревянным кругом или дощечками. Проследить, чтобы выделилось достаточно сока.
Через день-другой, когда пойдут пузырьки, попротыкать деревянной лучинкой насквозь. Готова через 4-5 дней.
Готовую капусту убрать в холодное место.

Мы легких путей не ищем;)

Harald
11.01.2009, 16:13
Мы легких путей не ищем;)
Зато очень вкусно :-D

Morgenstern
11.01.2009, 17:15
А в какой посуде делаете?
Я уже хочу ее.... капусту такую:roll:

В идеале, канеш, нужен дубовый бочонок. Но в большой стеклянной банке тоже ничо так получается. :-D

Autumn
11.01.2009, 17:17
Готовую капусту убрать в холодное место.я так же делаю. Только без яблок и меда. :)
и вместо деревянных дощечек - просто тарелка плоская. :)

Harald
11.01.2009, 17:20
В идеале, канеш, нужен дубовый бочонок.
Угу... Из лимузенского дуба... :mrgreen: