КПК

Показати повну версію : хочу узаконить перепланировку в квартире



Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

original
05.01.2009, 10:53
Делая ремонт, походу снесли частично стенку (сделали большой проём)между кухней и залом, снесли стенку между ванной и туалетом и убрали кладовку. Стены не несущие.
Кто сталкивался недавно с аналогичной проблемой или есть контакты людей, которые могут помочь узаконить перепланировку - прошу откликнуться:smt219

Фро
05.01.2009, 10:57
начинать нужно с ЖЭКа по месту жительства.

Moises
05.01.2009, 11:08
Я бы, вообще, никуда не ходила...Это даже и перепланировкой не назовёшь (снос стены между ванной и туалетом, арка на кухне). Такое делают сейчас сплошь и рядом и я не думаю, что все бегут куда-то деньги относить.

original
05.01.2009, 11:22
Я бы, вообще, никуда не ходила...Это даже и перепланировкой не назовёшь (снос стены между ванной и туалетом, арка на кухне). Такое делают сейчас сплошь и рядом и я не думаю, что все бегут куда-то деньги относить. Может и так, но я хочу внести изменения в тех. паспорт, чтобы было соответствие между фактической планировкой и планом в тех. паспорте.
Вдруг, придется продавать или меняться экстренно на большую площадь - чтобы не было потом проблем взять извлечение из реестра из-за несоответствия.


начинать нужно с ЖЭКа по месту жительства. Точно с ЖЕКа? Не с БТИ?

Фро
05.01.2009, 11:24
именно с ЖЭка. Мастер составит акт, с которым потом в ПРЖЭП района, а потом в БТИ

Photographer
05.01.2009, 11:30
Я бы, вообще, никуда не ходила...Это даже и перепланировкой не назовёшь (снос стены между ванной и туалетом, арка на кухне). Такое делают сейчас сплошь и рядом и я не думаю, что все бегут куда-то деньги относить.И каково же ваше определение перепланировки?

original
05.01.2009, 14:17
И каково же ваше определение перепланировки?
Проще сказать, что не является перепланировкой. Я тут нашла НАКАЗ 08.02.2006 N 42. по "новини в переплануванні приміщень".
МІНІСТЕРСТВО БУДІВНИЦТВА, АРХІТЕКТУРИ ТА ЖИТЛОВО-КОМУНАЛЬНОГО ГОСПОДАРСТВА УКРАЇНИ
НАКАЗ 08.02.2006 N 42
Зареєстровано в Міністерстві
юстиції України
28 лютого 2006 р.
за N 201/12075
Про затвердження Змін до Інструкції про порядок проведення технічної інвентаризації об’єктів нерухомого майна

Вот выдержка:

"Пункт 3.2 доповнити абзацами такого змісту:

“Не належать до самочинного будівництва: при будівництві будинків садибного типу - зведення на земельній ділянці тимчасових будівель (навісів, палаток, кіосків, накриття, літніх душових, теплиць, покритих поліетиленовою плівкою, споруд тощо), які не потребують виконання робіт з улаштуванням фундаментів; перестановка обладнання в межах призначених приміщень;
улаштування чи закриття дверних або віконних прорізів; збільшення або зменшення площ за рахунок демонтування чи влаштування перегородок, комор, знесення печей та грубок;
перепланування, не пов’язані зі змінами (збільшення чи зменшення) житлової або допоміжної площ;
у квартирах (багатоповерхових будинках) - перепланування, не пов’язані зі змінами (збільшення чи зменшення) житлової або допоміжної площ, без порушення несучих конструкцій; збільшення житлової чи допоміжної площ за рахунок демонтування перегородок, комор, знесення печей, камінів та грубок, засклення балконів, лоджій, улаштування дверних прорізів у внутрішніх некапітальних стінах; перестановка в межах призначених приміщень, обладнання;
поточний ремонт будівель та споруд без змін призначення приміщень;
заміна матеріалу стін будинків садибного типу, будівель без збільшення розміру фундаменту чи поверховості (допустиме відхилення площі 5%)”.

владимир22
05.01.2009, 18:13
я такое делал у себя.и скажу кратко .
некуда не ходите , только если не хотите выкинуть деньги .
когда надо будет продавать квартиру пригласите с БТИ, они вам нарисуют новый план. вот им вы заплатите "копейки" по сравнению с остальными. у остальных только одна обязательная БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ помощь от 2000 гр. и пошло..

original
05.01.2009, 20:05
я такое делал у себя.и скажу кратко .
некуда не ходите , только если не хотите выкинуть деньги .
когда надо будет продавать квартиру пригласите с БТИ, они вам нарисуют новый план. вот им вы заплатите "копейки" по сравнению с остальными. у остальных только одна обязательная БЛАГОТВОРИТЕЛЬНАЯ помощь от 2000 гр. и пошло.. А как давно Вы приглашали БТИ с этой целью? Дело в том, что еще года два назад это стоило около 300 долларов (со слов риэлтеров), а теперь они же говорят, что после прошлогоднего взрыва на местном городском уровне ввели какие-то жесткачи и это теперь будет стоить около 2000 бакарей и они готовы взять на себя все хлопоты:mrgreen:
П.э. я и обратилась сюда - кто имеет опыт узаконивания или хотя бы знает - сколько это стоит сегодня.

владимир22
05.01.2009, 20:25
А как давно Вы приглашали БТИ с этой целью? Дело в том, что еще года два назад это стоило около 300 долларов (со слов риэлтеров), а теперь они же говорят, что после прошлогоднего взрыва на местном городском уровне ввели какие-то жесткачи и это теперь будет стоить около 2000 бакарей и они готовы взять на себя все хлопоты:mrgreen:
П.э. я и обратилась сюда - кто имеет опыт узаконивания или хотя бы знает - сколько это стоит сегодня.

это было 2 года назад. риэлтарам не верьте они тогда себе хапали . думаю и сейчас не против
и два- три года назад это стоило в бти 250гр.

Photographer
05.01.2009, 20:35
original Если не секрет, какой у вас дом?

original
06.01.2009, 09:41
original Если не секрет, какой у вас дом? Кирпичная десятиэтажка на Фрунзенском.

Advocate
06.01.2009, 12:14
в исполком идете к архитектору. он вам нарисует все что нужно, а после с этим идите в БТИ.

Самолет
06.01.2009, 12:24
в исполком идете к архитектору. он вам нарисует все что нужно, а после с этим идите в БТИ.
М-мда... Отсутствие практики сказывается.:-|
P.S.-вариантов может быть несколько. Но уж районный архитектор точно ничего в данном случае рисовать не будет.

Advocate
06.01.2009, 12:28
в жилье слабовата

Самолет
06.01.2009, 12:33
в жилье слабовата
Я знаю.;)

Самолет
06.01.2009, 12:47
Автору:движение первое-вызов техника БТИ, ожидание прихода, ожидание и получение нового техпаспорта(со штампом "переоборудовано самовольно" или "подлежит вводу в эксплуатацию". Это движение действительно САМОЕ первое и НЕОБХОДИМОЕ. Дальше могут быть варианты.

владимир22
06.01.2009, 13:43
Автору:движение первое-вызов техника БТИ, ожидание прихода, ожидание и получение нового техпаспорта(со штампом "переоборудовано самовольно" или "подлежит вводу в эксплуатацию". Это движение действительно САМОЕ первое и НЕОБХОДИМОЕ. Дальше могут быть варианты.

это первое и последнее. остальное деньги на ветер.

Самолет
06.01.2009, 16:14
это первое и последнее. остальное деньги на ветер.
Совсем-совсем?:shock: И как Вы, позвольте поинтересоваться, без дальнейших движений продадите/подарите/оставите по наследству эту квартиру?;) И еще одно:Вы ведь сейчас говорите по большей части ни о чем!:!: Так как истинного положения вещей Вы не знаете(в этой квартире). А там может быть очень много нюансов.;)

original
06.01.2009, 17:10
Совсем-совсем?:shock: И как Вы, позвольте поинтересоваться, без дальнейших движений продадите/подарите/оставите по наследству эту квартиру?;) И еще одно:Вы ведь сейчас говорите по большей части ни о чем!:!: Так как истинного положения вещей Вы не знаете(в этой квартире). А там может быть очень много нюансов.;) Очень надеюсь, что нюансов будет мало:oops: Да, 8-го обращусь в БТИ и вызову техника для текущей технической инвентаризации, по итогам которой будет выбран вариант дальнейших действий.
Всем спасибо за советы:)