КПК

Показати повну версію : детский дерматолог

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7

Бродяга
05.05.2005, 15:07
Здраствуйте!

Пожалуйста посоветуйте хорошего детского дерматолога, который лечит, а не калечит.
Очень нужно.

Заранее спасибо.

Наташенька
04.01.2009, 23:45
Посоветуйте хорошего детского дерматолога. У пдруги ребенку четыре месяца, постоянно высыпания на теле, а они молодые глупые родители не знают к кому обратиться.

ТаньТань
05.01.2009, 00:00
Посоветуйте хорошего детского дерматолога. У пдруги ребенку четыре месяца, постоянно высыпания на теле, а они молодые глупые родители не знают к кому обратиться.

Пусть начнут с педиатра. Ведь причины могут быть самыми банальными.

Шакти
05.01.2009, 00:30
Пусть топают к педиатру. Под сыпью может много чего интересного скрыватся,а может оказаться банальным следствием перегревания. Так что в любом случае - к участковому, та, если сама не дотумкает- направит к дерматологу.

Наташенька
05.01.2009, 00:53
Пусть топают к педиатру. Под сыпью может много чего интересного скрыватся,а может оказаться банальным следствием перегревания. Так что в любом случае - к участковому, та, если сама не дотумкает- направит к дерматологу.

Педиатр говорит диатез, но дерматолога в поликлинике нет, направления в другую поликлинику не дает, вот в чем вопрос.

Марико
05.01.2009, 02:54
Педиатр говорит диатез, но дерматолога в поликлинике нет, направления в другую поликлинику не дает, вот в чем вопрос.
А если попросить направление? Или прямо говорит:Не дам!..)

Даяна
05.01.2009, 12:47
Хороший дерматолог - утопия. Лучше искать аллерголога. Хоть какие-то шансы на нахождение вменяемого.

Hope
05.01.2009, 13:10
мы были у дерматолога на Космической. в поликлинике.

ТаньТань
05.01.2009, 14:14

Кардинально сменить рацион мамочки, если ребенок на ГВ. Убрать все, что может вызывать диатез (в первую очередь сгущенное молоко, торты, пирожные, томат, витамины для кормящих и т. д. ), сменить косметические детские масла на стерилизованное подсолненчное или оливковое, сменить стиральный порошок на детское мыло, хорошо выполаскивать белье, купать ребенка в череде (не магазинный концентрат, а аптечная трава и заваренная по правилам), наблюдать за ребенком и в случае отсутствия изменений в течении 2-3 недель - искать врача.

riola
05.01.2009, 14:15
Согласна с рекомендациями изложенными ниже, в любом случае это нужно попробывать.
Моя мама в сое время вообще ничего не ела кроме печеной картошки, брата высыпало от всего, даже от выпитого мамой молока

Hope
05.01.2009, 16:15
даже от выпитого мамой молока
считается аллергеном.

05.01.2009, 17:45
мы были у дерматолога на Космической. в поликлинике.
в областной?

Hope
20.01.2009, 15:00
Masik мы ходили на Космичке.

Rubi
28.02.2009, 20:43
Девочки, подскажите координаты хорошего детского дерматолога. Сыну 8 месяцев, на щеках появляются черные угри, которые потом воспаляются. Жуткие прищики получаются. наш педиатр говорит, что поводов для волнения нет. Но что-то мне мало верится. Посоветуйте доктора, пожалуйста.

Oliver
28.02.2009, 21:46
Девочки, подскажите координаты хорошего детского дерматолога. Сыну 8 месяцев, на щеках появляются черные угри, которые потом воспаляются. Жуткие прищики получаются. наш педиатр говорит, что поводов для волнения нет. Но что-то мне мало верится. Посоветуйте доктора, пожалуйста.

http://www.provisor.com.ua/archive/2008/N12/kognov_128.php?part_code=62&art_code=6636

N_Sky
21.06.2009, 12:28
Здравствуйте.

Посоветуйте как быть. Месяц назад у дочки начались на спинке проявляться пятнышки, сначала бледно-розового (как будто кто-то надавил), а потом превратившиеся в бледно-желтые. На самих пятнышках я заметила как будто небольшие корочки. :roll:
Ребенок не жалуется, весёлый как всегда, но меня это начинает напрягать. :smt100
Наши доблестные педиатры вызывают сомнение, т.к. раньше в упор не увидели после рождения нескольких изъянчиков (уже устранили). Химией ребенка кормить не хочется. Диета у нас выработанная. :smt209

Может что-то встречалось подобное? Может есть нормальный врач к кому можно обратиться?

ANYTA2006
21.06.2009, 13:13

Гор. кож- вен диспансер. Дерматолог детский принимает ежедневно. направление не надо.

ANYTA2006
21.06.2009, 13:16
Здравствуйте.

Посоветуйте как быть. Месяц назад у дочки начались на спинке проявляться пятнышки, сначала бледно-розового (как будто кто-то надавил), а потом превратившиеся в бледно-желтые. На самих пятнышках я заметила как будто небольшие корочки. :roll:
Ребенок не жалуется, весёлый как всегда, но меня это начинает напрягать. :smt100
Наши доблестные педиатры вызывают сомнение, т.к. раньше в упор не увидели после рождения нескольких изъянчиков (уже устранили). Химией ребенка кормить не хочется. Диета у нас выработанная. :smt209

Может что-то встречалось подобное? Может есть нормальный врач к кому можно обратиться?
Только на спинке? на шейке\грудке есть? пятнышки желтые или кофейные? Это может быть как и проявлением аллергии так и грибковое поражение кожи. Надо смотреть.

Siyka Aneko
21.06.2009, 21:08
Сдайте анализ на дисбактериоз, очень часто причина именно там, в желудочно-кишечном тракте, а последствия выходят на кожу. Опять же к педиатру, аллергологу и уже потом к дерматологу.

N_Sky
21.06.2009, 22:37
Только на спинке? на шейке\грудке есть? пятнышки желтые или кофейные?
Пятнышки желтые, точно. Днем проходят и почти не видны, а вот сразу после купания.... :???:

Это может быть как и проявлением аллергии так и грибковое поражение кожи. Надо смотреть.
АААА!!!! Грибок на мой взгляд это страшно :smt241