КПК

Показати повну версію : детский дерматолог

Сторінки : 1 2 3 4 [5] 6 7

Тальк 2
10.02.2014, 18:24
уже нашла контакты , да там -в ЦРБ
Если можно скиньте мне контакты, пожалуйста.

Bo_ko
19.03.2014, 13:57
Девочки напишите пожалуйста какому дерматологу обратиться с ребенком 2 года. Буду очень благодарна.

Я бы посоветовала Кузнецову Наталью Андреевну, человек жесткий, зато лечение адекватное и нам помогает (атопический дерматит). Были у Семенухи, тоже хороший врач, но слишком много гормональных мазей для 2 летнего ребенка выписывал

Ренка
30.03.2014, 17:38
Я бы посоветовала Кузнецову Наталью Андреевну, человек жесткий, зато лечение адекватное и нам помогает (атопический дерматит). Были у Семенухи, тоже хороший врач, но слишком много гормональных мазей для 2 летнего ребенка выписывал

скажите, а где ее искать? - Кузнецову.

Дерматовенеролог
30.03.2014, 19:49
скажите, а где ее искать? - Кузнецову.

На Космической,1й этаж главного(хирургического) корпуса

Дерматовенеролог
30.03.2014, 19:54

Квалифицированней доктор при атопическом дерматите НЕ НАЗНАЧИТ более 1ой гормональной мази.Элоком в данном случае будет вообще идеален,т.к. побочных эффектов минимум!Если слабо выражен-можно и Локоид,например.Если мокнутия-будут примочки,но суть не в этом,а в том,что Семенуха К. Не мог назначить много гормональных мазей -может что перепутали?

ELINA Sav.
31.03.2014, 12:17

у моей малышки атопический дерматит как внекишечное проявление ВЗК,основного заболевания-ни разу не пришлось нам применять гормональную мазь!!!!!ведет нас областная аллерголог Сафронкова

Дерматовенеролог
31.03.2014, 12:31
у моей малышки атопический дерматит как внекишечное проявление ВЗК,основного заболевания-ни разу не пришлось нам применять гормональную мазь!!!!!ведет нас областная аллерголог Сафронкова

У Вашей малышки торпидное состояние атопического дерматита..
Если б острое состояние-тогда идет разрушение кожи и без гормонов не обойтись!
П.с. Не стоит так бояться гормонов.Есть мази,которые прошли клинические исследования и побочные эффекты не выявлены.Лечащий врач должен это все рассказать,объяснить и т.д

ELINA Sav.
31.03.2014, 12:33
У Вашей малышки торпидное состояние атопического дерматита..
Если б острое состояние-тогда идет разрушение кожи и без гормонов не обойтись!
П.с. Не стоит так бояться гормонов.Есть мази,которые прошли клинические исследования и побочные эффекты не выявлены.Лечащий врач должен это все рассказать,объяснить и т.д

не знаю, какое состоянии.но было,что она вся стала ка помидор.А гормоны нам и так сейчас нам пытались в январе навязать гастрики по основному заболеванию.ТТТ справляемся пока без них

Дерматовенеролог
31.03.2014, 13:15
не знаю, какое состоянии.но было,что она вся стала ка помидор.А гормоны нам и так сейчас нам пытались в январе навязать гастрики по основному заболеванию.ТТТ справляемся пока без них

Это хорошо!
А кто гастрик у Вас?;)

ELINA Sav.
31.03.2014, 13:23
Это хорошо!
А кто гастрик у Вас?;)

была Леоненко и Верник.последний раз в январе-феврале лежали в областном гастро,там Верник зав.

Bo_ko
31.03.2014, 18:16
Принимает по средам в Клинике семейной медицины на Горького. Еще на Космической в Областной клинической детской больнице в консультативной поликлинике, только по направлению дерматолога по месту жительства

Bo_ko
31.03.2014, 18:21
Элоком не применяют для детей с атопическим дерматитом (слова Семенухи). Я имела ввиду длительность применения и количество гормональных мазей, а то что их несколько одновременно.

Ренка
07.04.2014, 12:26
На Космической,1й этаж главного(хирургического) корпуса

спасибо большое!

Дерматовенеролог
07.04.2014, 12:37
Элоком не применяют для детей с атопическим дерматитом (слова Семенухи). Я имела ввиду длительность применения и количество гормональных мазей, а то что их несколько одновременно.

Может он высказал свое личное мнение,и у него есть определенные предпосылки,но,дабы не было рекламой,это хороший препарат,и среди конкурентов-он первый по всем критериям,кроме цены...ну то такое!=)

Yulayshka
08.04.2014, 00:52
Нужен совет и хороший дерматолог.Сейчас ребенку 2 года. Ребенок с 1 года болеет атопическим дерматитом, в последнее время (2-3 месяца) никаких проявлений. Неделю назад появилась сыпь (больше похожа на мелкие пузырьки) в паховой складке (2*6см), локтевой исгиб, подмышечная зона, между пальцами на другой руке. Мазала 2 дня на ночь Локоидом-без результата, 2-дня фосфалюгель и фенистил капли - без изменений, на 5 день сыпь слилась и ребенок начал все это дело чухать. Семейный врач вынес "вердикт": или аллергия, или что-то вирусное, в карточке диагноз: атопический дерматит. Герпетическая инфекция. Лечение: Арбидол, Ацик мазь 3 раза на день, Пимафукорт 1 раз. На следующий день сыпь стала еще краснее и стало больше чесаться. Обратились к дерматологу в ЦРБ каб №26 (мужчина ФИО не знаю, плохо произносит "р" ), поставил диагноз: контактный аллергический дерматит. Лечение: мазь Афлодерм 2раза на день, сироп Эриус 2мл в день, через 7 дней Физиогель, не купать и отказаться от памперсов. Мажем 4 дня, улучшения нет, сегодня сыпь начала проявляться на боках и сильнее краснеть. Не знаю что делать? У нас прописка районная? Дерматолог на Космической на курсах до 5 мая. Подскажите специалиста.

maria*
18.04.2014, 23:56
Девочки подскажите,помагите,нужен очень хороший дерматогол,диагноз мастоцитоз.

Дерматовенеролог
21.04.2014, 15:20
Девочки подскажите,помагите,нужен очень хороший дерматогол,диагноз мастоцитоз.

Кто поставил данный диагноз?Какие методы диагностики делали?Пятна кофейного или красного цвета?Шелушения есть?Миграция пятен наблюдается?Это очень серьезный диагноз.Вам надо наблюдаться у гематолога и дерматолога.

maria*
22.04.2014, 22:43
Диагноз поставила дерматолог с космической,потерев пятнышко и понаблюдав за ним.Пятна кофейного цвета. Шелушения нет. Новые пятна появляются когда ребенок переболеет орви и после прививок. У нас просто разводят руками и отправляют домойпри этом улыбаясь и говоря что может быть пятна пройдут до подрасткового возраста. Но я не хочу ничего ждать и ищу помощи.

~Alena~
28.04.2014, 15:02
Подскажите, пожалуйста, где сейчас принимает Семенуха?Как его найти?Очень буду благодарна

VALYSHA
05.05.2014, 09:02
Дайте пожалуйста координаты детского дерматолога для лечения крапивницы,может кто сталкивался, заранее благодарна.