КПК

Показати повну версію : детский дерматолог

Сторінки : 1 2 [3] 4 5 6 7

crimea
01.08.2011, 23:34
Апну тему.Обращались к этому врачу,действительно суперский специалист в год и два нам очень помог.А сейчас в отпуске там до 22.08.
Не подскажете к кому еще можно обратиться там как к детскому дерматологу.:roll: Или вообще сейчас.

Да,очень грамотный доктор!
мы всем семейством к нему периодически наведываемся,увы(

04.10.2011, 22:53
/

Юльчит@й
16.10.2011, 12:25
здравствуйте!у меня пятимесячный ребёнок и также недавно обнаружила пятнышки розовые на ножке и ручке малыша.Кто может подскажет хорошего дерматолога или может уже кто-то был у семенухи.Стоит ли к нему обращаться?Подскажите пожалуйста,кто уже с этим сталкивался,что мне делать.Потому что была у нашего дерматолога в поликлинике,врач выписал мазь,но не проходит.

у нас сейчас такая же ситуация, на ножках и ручках как будто прыщики какие то(((
ищем дерматолога...

Дерматовенеролог
16.10.2011, 14:21
ГКБ н17 Вам в помощь...=)
Там и кафедра есть,на которой кроме Семенухи есть Захаров(доц.),Федотов(проф.),Дюдюн(зав.каф.,проф.) ...все квал.специалисты!=)
И вне кафедры есть квал.специалисты!
Это не поликлина рай.,там поставят Вам правильный диагноз,и назначат эффективное лечение!
И потом напишете отзыв!=)
с ув.

Викуся76
17.10.2011, 13:35
А как к Федотову или Дюдюн попасть?
может у кого есть тел-н
и время приема?

Dyachenko1985
07.01.2012, 15:43
У моего сынишки с 9 месяцев было пару пятнышек, мазали тридермом, пили эриус, были как у местных дерматологов, так и на Байкальской, говорили что связано с гормонами, потом у нас было сильное отравление и ещё больше появились этих точек сначала они были розовые , а потом они стали более коричневатые, они не чешутся не шелушатся, только если их механическим (полотенцем грубым или чем то другим ) задеть, начинают краснеть и чуть-чуть выпуклыми , сейчас нам почти 4 и уже некоторые точки начинают уменьшаться и сходить. Нашла в нэте описание этой болезни http://www.f-med.ru/Venerol/mastocitoz.php , http://diagnos.ru/diseases/cutis/mastocitoz Соседка была на приёме у дерматолога на Артёма 3 А, ей понравилось, я малого под мышку и туда. Попали мы к молоденькой тётечке по фамилии Кривко, она только глянула и говорит Пигментная крапивница, спрашивает отравления были, я говорю что да, сказала что нам к гастроэнтерологу, а не к ней, и что эти пятна не лечатся, а пройдут только к половому созреванию, а могут и не пройти. Ещё сказала ,что точно почему они появляются медицина не выяснила, но в основном все скланяються к ЖКТ, и такое заболевание встречается редко. Теперь занимаемся желудком. Может кому нибудь поможет наш опыт)))

Геннадий Аркадьевич
08.02.2012, 17:00
Семенуха Константин Васильевич

Место работы: кафедра кожных и венерических болезней ДГМА.
Телефон: 726-33-53
Ассистент кафедры кожных и венерических болезней ДГМА, кандидат медицинских наук, врач-высшей категории

Сегодня были на приеме с полуторагодовалым ребенком. (координаты взял отсюда). Позвонил, доктор сразу назначил встречу и принял (2 этаж палата 7). Произвел оччень приличное впечатление. Внимательно осмотрел, доступно все объяснил, а главное:-D выписал лекарства приличным почерком и недорогие. А то уже подустали приобретать "модные" дорогущие и бесполезные.

Anel*
16.02.2012, 19:24
Сегодня были на приеме с полуторагодовалым ребенком. (координаты взял отсюда). Позвонил, доктор сразу назначил встречу и принял (2 этаж палата 7). Произвел оччень приличное впечатление. Внимательно осмотрел, доступно все объяснил, а главное:-D выписал лекарства приличным почерком и недорогие. А то уже подустали приобретать "модные" дорогущие и бесполезные.

т.е. деток тоже принимает! Спасибо!
И на Байкальской-где именно? Это больница, медцентр....

Дерматовенеролог
18.02.2012, 18:47
И на Байкальской-где именно? Это больница, медцентр....

Это 17я гор.больница!Рядом с 6й бол.!Едете по пр.Правды,затем сворачиваете вправо и метров 100-150,и справа будет больница!=)

Sunlia
07.11.2012, 14:46
Добрый день!
Реб 3,6 года. На голове появились корочки , похожие на хлопья, на местах ,где корочки отпадают, остается розовое пятно, похоже на ранку. Педиатр сказала- аллергия на сладкое, отправила к дерматологу.. по принципу Ищите его сами.. в пол-ке по м/ж нет .
Скажите стоимость приема у Семенуха К.В (можно и в лс) Звонила по тел 72633-53, не отвечают.. может поменялся? Буду благодарна!

rictic
20.11.2012, 00:06
Кардинально сменить рацион мамочки, если ребенок на ГВ. Убрать все, что может вызывать диатез (в первую очередь сгущенное молоко, торты, пирожные, томат, витамины для кормящих и т. д. ), сменить косметические детские масла на стерилизованное подсолненчное или оливковое, сменить стиральный порошок на детское мыло, хорошо выполаскивать белье, купать ребенка в череде (не магазинный концентрат, а аптечная трава и заваренная по правилам), наблюдать за ребенком и в случае отсутствия изменений в течении 2-3 недель - искать врача.

Все правильно, и еще много чего можно добавить. Аллергия может быть и на отвар череды, и на подсолнечное масло-пробуйте оливковое, кукурузное, и на рыбу(любую!) в рационе мамы! Нужно только наблюдать за реакциями, что-то может дать сыпь через 5 минут после кормления,а что-то накапливается и высыпет через 1-2дня. Главное-если есть обострение-принять все меры-строжайшая диета мамы-одни кашки и безцветные овощи. Главное-никаких консервантов в продуктах,лучше уж съесть чуть аллергенного продукта, чем химию-от нее сильнее сыпет! Мы опыта набрались с диатезом только к году, и улучшили ситуацию!

Маримьяна
20.11.2012, 14:30
Есть хороший детский дерматолог Зачепа Игорь Александрович, тел.785-07-03. Помог ребенку с первого раза.

Маримьяна
20.11.2012, 14:36
Есть хороший детский дерматолог Зачепа Игорь Александрович, тел.785-07-03. Помог ребенку с первого раза.

MoonLady
24.11.2012, 21:45
Семенуха Константин Васильевич

Место работы: кафедра кожных и венерических болезней ДГМА.
Телефон: 726-33-53
Ассистент кафедры кожных и венерических болезней ДГМА, кандидат медицинских наук, врач-высшей категории

Подтверждаю, что это хороший толковый специалист. Единственный, кто нам поставил правильный диагноз. лечение адекватное, недорогое

Sunlia
24.11.2012, 23:33
Подтверждаю, что это хороший толковый специалист. Единственный, кто нам поставил правильный диагноз. лечение адекватное, недорогое
скажите, как с ним связаться. Мож есть номер мобильного? Спасибо

MoonLady
24.11.2012, 23:44
скажите, как с ним связаться. Мож есть номер мобильного? Спасибо

я звонила по этому номеру - 726-33-53. Он сразу сам берёт трубку

Sunlia
24.11.2012, 23:46
я звонила по этому номеру - 726-33-53. Он сразу сам берёт трубку
спасибо. будем пробовать.. звонила дважды, никто не отвечал(

MoonLady
24.11.2012, 23:47
спасибо. будем пробовать.. звонила дважды, никто не отвечал(

странно, я с первого раза попала 3 недели назад

Юльчит@й
18.02.2013, 14:45
присоединяюсь к положительным отзывам о Семенухе!! были у него на приеме на клочко в поликлинике. отличный специалист!!!!!

E-Katrin
28.03.2013, 00:15
присоединяюсь к положительным отзывам о Семенухе!! были у него на приеме на клочко в поликлинике. отличный специалист!!!!!

подскажите пожалуйста, сколько у него стоит прием (в ЛС). Вы на прием записывались по номеру, указанному в предыдущих постах? Спасибо :)