КПК

Показати повну версію : "Неоновая ёлка" штрафы

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6

valuxxa
04.01.2009, 21:36
Хочеться донести до общественности - возле новой ёлочки, что внизу пр. Кирова на постой тусуюсться ГАИшники, особенно по вечерам, и сшибают по полной (взятки берут и берут по новым тарифным планам :) )
Вообщем еду я вечером с этого замечательного мероприятия со своей женушкой, выпил вчера, да вчера я выпил (коньячек и т.д.) сегодня трезвый как стеклышко, не считая вчерашнего, конечно.
Останавливают, садись в машину, иду сажусь ... права забрал, ключи то-же - ты пьян говорит, едем на экспертизу, "едем" говорю, я то знаю что сегодня не пил. Перегар от тебя!
Не пил я сегодня!
Да не рассказывай мне!
....
Тогда пиши расписку, что вчера мол выпил и от медэкспертизы отказываюсь.
Но машину в любом случае на штрафплощадку ставим, а завтра заберешь и штраф заплатишь.
Какой штаф, сколько?
Ой,я не помню... гаишник.

Ну вообщем мы так с ним барахтались около 40 минут.

Начинал я с 80грн. и закончил 400грн.

Итог:
Поленяв на 400 я поехал на своей родимой, а не на такси, со своей женушкой домой!
Погулял на елочке, блинннн!

teledok
04.01.2009, 21:39
А чего на экспертизу не поехал? Расписка ещё какая-то...

skywolf
04.01.2009, 21:41
Хочеться донести до общественности - возле новой ёлочки, что внизу пр. Кирова на постой тусуюсться ГАИшники, особенно по вечерам, и сшибают по полной (взятки берут и берут по новым тарифным планам :) )
Вообщем еду я вечером с этого замечательного мероприятия со своей женушкой, выпил вчера, да вчера я выпил (коньячек и т.д.) сегодня трезвый как стеклышко, не считая вчерашнего, конечно.
Останавливают, садись в машину, иду сажусь ... права забрал, ключи то-же - ты пьян говорит, едем на экспертизу, "едем" говорю, я то знаю что сегодня не пил. Перегар от тебя!
Не пил я сегодня!
Да не рассказывай мне!
....
Но машину в любом случае на штрафплощадку ставим, а завтра заберешь и штраф заплатишь.
Какой штаф, сколько?
Ой,я не помню... гаишник.

Ну вообщем мы так с ним барахтались около 40 минут.

Начинал я с 80грн. и закончил 400грн.

Итог:
Поленяв на 400 я поехал на своей родимой, а не на такси, со своей женушкой домой!
Погулял на елочке, блинннн!

Так а чё на экспертизу то непоехали коль уверены что всё ваветрилось?????

7sergey7
04.01.2009, 21:44
Если не поехал на экспертизу, знач чувствовал грешок ;) А мент это видит, что вы не уверенно спорите. Они вчера там весь день стояли ( я проезжал там несколько раз, в разное время) и возле Дома Союзов на КМ, на знак "40" ловили ( тоже целый день) ..
ЗЫ: А че сразу на экспертизу? Должны ж для начала дать в трубочку подышать....С протоколом и 2мя понятыми...Нафига ключи отдали? Я всегда глушу двигло и ключи в карман. Даже если б поехали на экспертизу, оставляйте жену в машине, пусть сторожит, а они вас на своей пусть везут...И тех паспорт в руки не давать, только ВУ и талон... У мну знакомый так и делает, дает в руки только талон и ВУ, а техпаспорт на машину у него в гражданском паспорте вложен - только предъявляет...

Вообще, завидую вашему оптимизму: распрощались с 400 грн, на ровном месте, и довольны :)

Всем: А вы говорите кризис... :)

04.01.2009, 21:52
Так а чё на экспертизу то непоехали коль уверены что всё ваветрилось?????

есть подозрения 8) что экспертиза "установит" превышение содержания алкоголя в крови и мочи даже если Вы в баночку наберете воды из унитаза :-|

7sergey7
04.01.2009, 22:03
есть подозрения что экспертиза "установит" превышение содержания алкоголя в крови и мочи даже если Вы в баночку наберете воды из унитаза
Ну есть еще другие места ( я думаю они собирались везти на Свердлова в "скорую помощь") на Кирова, например, где можно пройти экспертизу... А по сути это - развод...

valuxxa
04.01.2009, 22:26
А чего на экспертизу не поехал? Расписка ещё какая-то...
Машину на штраф площадку, время убитое, холодно на улице...

Mark Schlange
04.01.2009, 22:28
Экспертиза в нашем государстве - вещь сугубо субъективная, ежели ты странненько (с т. з. герра доктора) себя ведешь, а спирта в моче (слюне, крови - нужное подчеркнуть) не обнаружено - ура, ты в состоянии опьянения наркотического.
Четко установленного процентного содержания этилового спирта в крови (других веществ тоже) для определения "пьяный - не пьяный" в Уркаине нет!
ЗЫ: знаком с обоими вышеупомянутыми кефирными заведениями - на Свердлова и Новосельной. Повторюсь, итог экспертизы зависит от личного мнения врача, ИМХО это неправильно.

Шурик Г. (гость)
04.01.2009, 22:31
.. на этот развод еще ведутся... :) мдя... или все таки был грешок...

IRON PRIEST
04.01.2009, 22:33
время деньги))) если не в лом дать полтонны то даешь, а если в лом то отобъешь

valuxxa
04.01.2009, 22:36
Нафига ключи отдали? Я всегда глушу двигло и ключи в карман. Даже если б поехали на экспертизу, оставляйте жену в машине, пусть сторожит, а они вас на своей пусть везут...И тех паспорт в руки не давать, только ВУ и талон... У мну знакомый так и делает, дает в руки только талон и ВУ, а техпаспорт на машину у него в гражданском паспорте вложен - только предъявляет...

Вообще, завидую вашему оптимизму: распрощались с 400 грн, на ровном месте, и довольны :)

Всем: А вы говорите кризис... :)
Добавлю ваши рекомендации в свой список по борьбе с гаишами, спасибо.

ProstoSche
04.01.2009, 22:37
.. на этот развод еще ведутся... :) мдя... или все таки был грешок...

Конечно грешок.

не думал что есть люди не знающие таких разводов:)

http://gai.kharkov.ua/document/opjanenie-ru.htm
Читайте.

teledok
04.01.2009, 22:44
Машину на штраф площадку, время убитое, холодно на улице...
есть в такси услуга - доставка выпимших. :smt219

7sergey7
04.01.2009, 23:06
есть в такси услуга - доставка выпимших.
Да какая доставка? не имеет ГАИшник права изымать ТС ( штрафплощадка), на основании того что вы ( как он думает) пъяны... Если автомобиль не создает помех движению, спокойно закрываете его, и менты вас везут на своей машине на экспертизу ( тех паспорт и ключи должен быть при вас).. На вопрос, " почему не на вашей машине?" , отвечаете, что это МОЯ СОБСТВЕННОСТЬ, и я вам ее не доверяю... Даже если у вас права таки отберут, звоните кому нить из друзей, с правами, и вашу машину с вами взезете куда вам нужно ( тех паспорт ведь при вас)

Maksi
04.01.2009, 23:07
тормозили сегодня возде Дома союзов. спрашивал как здоровье. а я не пью уже с 1-го с ночи... отдал документы откозырял.

к автору. Развели по полной. тупо и нагло. а вы повелись. не обижайтесь, но сами виноваты.

Apis.NET
05.01.2009, 00:21
Отак почитаешь форум и страшно ездить по городу. Это ж гдето вы все рядом со мной ездиете.

ToXa_911
05.01.2009, 08:06
Чувствую пора выпустить книжечку "АнтиГАИ" ... ;)

Alx
05.01.2009, 08:11

ААА! Этапять!
Вот написали бы такую бумажечку - и лишение прав автоматом :mrgreen:

Volodar Koles
05.01.2009, 08:56
да уж :)
у меня кент так после 6 бут пива от одной стоянки где пили перегонял шоху до второй (метров 200) и на въезде стояли менты, сказли дыхни и сразу поехали на экспертизу, прикол в том чт оони хотели на ег омашине и они поехали, только предварительно заправив, а по приезду на кирова анализы сказли чт овсе в норме :)
привез он их обратно и они пошли тусоватся...

автору респект!!! накормил голодных детей гаишничков...

valuxxa
05.01.2009, 09:54
даа... век езди, век учись, а у меня на считу два ДТП и немереное количество нарушений (талон чистый до сих пор 5 лет уже без перерыва блин)
Спасовал я перед новыми изменениями в законодательстве, поверил :(

Но это все ерунда по сравнению с этим http://nevsedoma.com.ua/index.php?newsid=45492