КПК

Показати повну версію : Стала злой и раздражительной, как справиться?

Сторінки : [1] 2 3 4 5

Kayukka
03.01.2009, 18:27
ситуация в следующем.
полгода назад подала на развод с мужем, сейчас в процессе. Есть ребенок, 2год 4 мес. Муж не помогает материально, свой бизнес. Но дела сейчас идут плохо, множество долгов крупных, денег нет совсем. По натуре несгибаемый оптимист, но сейчас себя не узнаю. Стала злой, раздражительной, постоянно недовольное лицо. Срываюсь на людях. При этом нахожусь в каком-то коконе, стала апатичной к жизни. Раздражает общество, общение с людьми, напрягают разговоры, болтовня, люди.
Понимаю. что мои проблемы -это мои проблемы, другие в них не виноваты. Не хочу растерять последних друзей, но и общаться сейчас нет сил. Очень устаю, ночью встаю к ребенку, утром на работу. В общем, "веселуха".
Помогите советом, как привести себя в чувство. Сходила бы к психотерапевту, но полностью на мели .

shpiler
03.01.2009, 18:40
В такой ситуации главное - это поддержка друзей, родных и близких людей (прежде всего психологическая, моральная конечно :lol:)!

Прорыв 2009
03.01.2009, 19:02
Муж не помогает материально, свой бизнес.

что значит,не помогает материально? Подайте на алименты.

АЦТЕК
03.01.2009, 19:05
Просмотрите внимательно-может что найдете для себя,или поинтересуйтесь социальными психологическими службами-они есть в городе...http://gorod.dp.ua/faq/tema.php?id=2

Kayukka
03.01.2009, 19:09
[QUOTEчто значит,не помогает материально? Подайте на алименты.![/QUOTE]

алименты я получаю. Но мне хочется больше...

03.01.2009, 19:12
В такой ситуации главное - это поддержка друзей, родных и близких людей (прежде всего психологическая, моральная конечно :lol:)!

Ой, вы знаете, что такая поддержка может и негативно на вас сказываться. Объясню почему. У меня в жизни тоже был такой период, правда не полгода а пару месяцев, когда просто не хотелось жить... . Друзья, родные и близкие - это очень хорошо, НО...бывают такие ситуации, в которых вам очень тяжело рассказать все, что у вас на душе, близкому человеку, потому как ты на его плечи взваливаешь свой груз, потом начинаешь себя винить за то, что это сделал. А этот близкий человек всячески пытается тебя поддержать, это замечательно, но для тебя в таком состоянии эта поддержка может оказаться очень болезненной. Я не знаю, как это объяснить....короче мне намного легче было рассказать о своем горе незнакомому человеку, который может тебя выслушать и благополучно забыть о твоем рассказе, так как ты ему не знаком и твои проблемы его никак не касаются, НО тебе станет намного легче от того, что ты кому-то рассказал о своем горе. Что, собстенно, я и сделала в то время. Открыла асю, по поиску нашла Днепропетровчан противоположного пола, то есть парней ) всем покидала смайлы, и те, кто отозвались и завязался разговор, вылила на них все, что у меня накипело.Знаете, стало наааааамного легче. Никаких угрызений совести не испытывала :) Что самое забавное, что тогда таким образом я нашла своего будущего мужа:smt219 )) (3 года уже вместе) и 2х друзей, на которых могу 100% положится.
Вот такая вот история.

Kayukka, я тоже оптимист по жизни ) и тоже себя не узнавала в то время. От всего сердца желаю вам поскорее выйти с этого состояния. Может предложеный мною способ и вам поможет ;)

EVA1
03.01.2009, 19:14
[QUOTEчто значит,не помогает материально? Подайте на алименты.!

алименты я получаю. Но мне хочется больше...[/QUOTE]

Я тоже много чего хочу, но не все могу получить.
Есть такая статья, как доп. расходы, попытайтесь еще и ее отсудить. У меня на ребенка оформлены алименты и доп. Расходы- бывший платит. Сумму только адекватную называйте.

Kayukka
03.01.2009, 19:21
я получаю 450 гр. алиментов,но мне этого мало. Я привыкла жить на 2-3 тыс. долларов в месяц + иметь возможность откладывать.
Может быть кто-то назовёт меня "зажравшейся",но мне грустно...........

EVA1
03.01.2009, 19:25
я получаю 450 гр. алиментов,но мне этого мало. Я привыкла жить на 2-3 тыс. долларов в месяц + иметь возможность откладывать.
Может быть кто-то назовёт меня "зажравшейся",но мне грустно...........

мне тоже грустно ,и смешно за Вас. Как Вы взрослая женщина, не понимаете, что все можно потерять. Предлагаю для начала мозги включить. Прошу без обид, выразила свое мнение.

SADE
03.01.2009, 19:31
-Я привыкла жить на 2-3 тыс. долларов в месяц + иметь возможность откладывать.-
Знаете как говорят,к хорошему привыкают быстро....... а отвыкать очень тяжело. Для меня например те цифры которые вы написали, уходили у вас в месяц.....для меня это просто не реальные цифры. И конечно теперь перейти на алименты в 450 грн......
Но у вас есть ребенок! Это главное! Просто персмотрите свои взгляды на жизнь. Ну не купите себе лишнюю шубу. Не так часто будете покупать деликатесы. Но жизнь ведь на этом не заканчивается! Поверте,после черной полосы всегда нуступает белая! Все у вас наладится!

Kayukka
03.01.2009, 20:24
главный вопрос,который меня интересует,как раскрутить бывшего на деньги........

EVA1
03.01.2009, 20:27

влюбите его в себя еще раз:smt219.

Kayukka
03.01.2009, 20:36
влюбите его в себя еще раз:smt219.

не получится.......... он меня не любил, а сейчас я просто его раздражаю. Даже секс я у него выпрашивала как милостыню. Мне бы сейчас с него хоть немного денежек срубить.Вместо оргазма.

Brooke
03.01.2009, 20:39

Простите, конечно, но сейчас у Вас должен быть другой главный вопрос - как жить и сделать так, чтобы Ваш ребенок чувствовал себя хорошо рядом с Вами, чтобы он не переживал, не нервничал (ведь все ваши эмоции передаются ему)!:smt219 Поверьте, не в деньгах счастье. Мой отец бросил нас с мамой, когда мне было 9, а брату 13. Алименты платил просто сногшибательные - 29 грн, 59 копейки(как сейчас помню эти бумажки-переводы). А у самого бизнес был хороший, с большими доходами. И в то время, как мы питались тефтелями из консерв, он ел колбасу салями и ни в чем себе и своей любовнице не отказывал. У мамы была скромная зарплата врача. Но именно благодаря тому, что мама ВСЕГДА была оптимистична, весела и не думала о мести, но о том, чтобы нас накормить и одеть - мы остались на плаву и одевались и кушали не хуже, чем многие. Я знаю, что мама часто плакала по ночам, ей было очень больно, обидно, хотелось за все отомстить, но она не стала этого делать, ей было тяжело, но при нас она никогда не позволяла себе унывать. А наш отец плюс ко всему еще и пол квартиры нашей двухкомнатной отсудил (мама отдала ему деньгами - спасибо моей тете, которая помогла). И вот представьте, он как барин 1 в однокомнатной квартире (любовница былва приходящая-уходящая), а мы втроем в двушке. Дети разнополые в одной комнате - это кошмар - и так, пока моему брату не исполнилось 23 года и он не решил, что с папой жить лучше:roll:
В общем, еще много можно рассказывать - и как в сэконде одевались, и как... короче. Но Вам нужно, нет, Вы просто ОБЯЗАНЫ взять себя в руки и доказать самой себе, своему ребенку и своему мужу, наконец, что Вы сильная и ВСЕ выстоите с достоинством. Устройтесь на работу, получайте образование - Ваш ребенок только спасибо вам потом скажет, что Вы не потратили всю жизнь на размышления "ах, где же мои привычные 2-3 тыс. долларов в месяц?"
Удачи Вам! Все у Вас получится!;)

Kayukka
03.01.2009, 20:46
у меня 2-комнатная квартира на двоих (с ребёнком).Бывший оставил её,не стал делить.Но хотя прошло время,я до сих пор не могу смириться,с тем,что мне не доступна зарплата бывшего........ К хорошему быстро привыкают.

EVA1
03.01.2009, 20:56
у меня 2-комнатная квартира на двоих (с ребёнком).Бывший оставил её,не стал делить.Но хотя прошло время,я до сих пор не могу смириться,с тем,что мне не доступна зарплата бывшего........ К хорошему быстро привыкают.

И быстро теряют, если не ценят. Дело не в этом кто и как к чему привыкает. Вам надо меняться, свои взгляды и свои стереотипы. Если Вы этого не поймете, полностью все потеряете. Простите если я резка и груба, но с Вами сейчас сюсюкаться нельзя( я не конкретизирую Вас), т.к. Вы будете плакаться и углубляться в воспоминания. Смиритесь с прошлым и живите будущим.

ТаньТань
03.01.2009, 21:07
не получится.......... он меня не любил, а сейчас я просто его раздражаю. Даже секс я у него выпрашивала как милостыню. Мне бы сейчас с него хоть немного денежек срубить.Вместо оргазма.

:shock::shock::shock:

Похоже в Вашей ситуации слишком много "подводных камней".

Kayukka
03.01.2009, 21:14
Да... в семейной жизни я была неудовлетворена и деньги для меня - действительно замена оргазма. Наверно так сказал бы Фрейд...........

Хотя деньги я люблю и без этого.......

Кристалина
03.01.2009, 21:15
Аффтар с.т.е.б.е.т.с.я или просто дурилко? :roll: Тама в топе накрапала про "как привести себя в чувство", потом на деньги съехала. :lol: Аффтар!!! Знаю способ, который может вам помочь: чтоб привести ся в чувство вам нужин мужик для секса - оргазмы благотворно влияют на самочуствие, а заодно никто вам не мешает по ходу дела и деньги зарабатывать. :smt219 :lol:

KMV
03.01.2009, 21:15
честно, не читала, что тут советовали, потому, м.б. повторюсь.....
найдите мужу замену :) где угодно - в опере, на сайте знакомств.... ну да, не лучшие места (а вы знаете получше?)... ну да, не лучшее занятие при хороших адвокатах мужа (можно и подождать конца развода).... ну да, прийдется перелопатить кучу дерьма в поисках жемчужины, а эт тоже может добавить раздражительности....
но вам не помощь друзей нужна :) и не моральная поддержка :) а новые впечатления, эмоции и "вид света в конце туннеля"....
простите за циннизм..... но.... "проверено на себе".... по крайней мере я других способов не знаю :(
З.Ы. это может и материальную проблемку както решить..... хотя вообще лучше ее решать самой - результат стабильней. тоже проверено