КПК

Показати повну версію : Пробки в центре, почему?

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6

Кельвин
02.01.2009, 18:19
Для себя я уже давно это понял, пробки провоцируют бараны являющиеся прокладками между рулем и сиденьем. :smt219

Но не могу понять логику, чем руководствуется человек который видит что за перекрестком затор, все равно вылазит поперек перекрестка и стоит там 1-2-3 такта светофора мешая другим участникам ДД?
Может он думает что в следующий раз светофор уже не переключится никогда?
Или просто не знает ПДД?
Или может таким баранам насрать на то что делают они сами и им доставляет удовольствие тратить уйму времени в своей железной скорлупке матеря всех кто создает эти долбаные пробки?

Ответы на эти вопросы для меня до сих пор покрыты мраком :(

Massimo145
02.01.2009, 18:27
+1

Молекула
02.01.2009, 18:36
+1
А еще есть еще такая разновидность - "придурок задумчивый", из-за которых на и так коротких светофорах успевает проехать на 2-3 машины меньше.

ProstoSche
02.01.2009, 18:40
+1
А еще есть еще такая разновидность - "придурок задумчивый", из-за которых на и так коротких светофорах успевает проехать на 2-3 машины меньше.

Вы из тех кто гудит по включению зелёного сигнала?

Молекула
02.01.2009, 18:47
Не стоит судить по себе, да и "гудком" идиота не исправишь.
А Вы из тех, кто не успевает доковыряться в носу при краснои сигнале светофора?

Молекула
02.01.2009, 18:48
Не стоит судить по себе, да и "гудком" идиота не исправишь.
А Вы из тех, кто не успевает доковыряться в носу при красном сигнале светофора?

ProstoSche
02.01.2009, 18:51
Не стоит судить по себе
А где я судил?
просто вопрос задал. Ответа не увидел.

А Вы из тех, кто не успевает доковыряться в носу при краснои сигнале светофора?
Я из тех кто считает мудаками начинающих движение на жёлтый, и тех кто жмёт на дудку когда перед ним неопытный водитель чуть замешкался.
Сам давно уж не мешкаю...

Oreh
02.01.2009, 18:58
2Кельвин +1 но есть и такие люди которые уперто сигналят при том что видят что в переди пробка и то что проехав 3 метра и встав посреди перекрестка ничего не изменит.
З.Ы. а вобще стораюсь в центре не ездить :) быстрее на трамвайчике :)

7sergey7
02.01.2009, 19:19
Откудова пробки? Народ протрезвел, поехал развлекаться... В Мост сити, Глобы, на всевозможные "ёлки" и т.д...

02.01.2009, 19:33
+1
на Столярова есть такой замечательный светофор, если никто в носу ковыряться не будет, то успевает проехать 3 машины и то, третья будет ехать уже на мигающий зеленый.

doji
02.01.2009, 19:55
на Столярова есть такой замечательный светофор, если никто в носу ковыряться не будет, то успевает проехать 3 машины и то, третья будет ехать уже на мигающий зеленый.
если вы это уже знаете, то тем более не надо нервничать;) подъежая к подобному перекрестку включите любимую музыку и не ломайте клаксон:lol: рано или поздно вы будете вторыми или даже первыми на этом празднике жизни, коим является проезд на зеленый на углу столярова:smt219

ProstoSche
02.01.2009, 19:57
если вы это уже знаете, то тем более не надо нервничать;) подъежая к подобному перекрестку включите любимую музыку и не ломайте клаксон:lol: рано или поздно вы будете вторыми или даже первыми на этом празднике жизни, коим является проезд на зеленый на углу столярова:smt219

Всё гениальное просто.:smt219

Maximumdp
02.01.2009, 20:51
пробки это компклессное решение
и оно делается не только бакланами которые на перекресток вылазят а еще и властями которые не могут дороги сделать , отсутвие парковки для машин и тд и тп
)))))))))
новый год это подарок
2 дня радуюсь жизни летать можно везде и с песней по городу

vch
02.01.2009, 20:51
Граждане, будете вы бибикать за рулем или нет, от этого ничего на дороге измениться, в лучшую сторону так уж точно!
Вобще, заметил, что бибикание за рулем становится нац. отличием наших водил.. Раньше вроде бибикалок за рулем меньше было.. А сейчас как в Африке какой нибудь или в Индии - осторожно мавпа за рулем - бии - биии - бииии! :-)

новый год это подарок
2 дня радуюсь жизни летать можно везде и с песней по городу

низ Кирова, Пушкина, Серова не сильно полетаешь сейчас - пробки

Maximumdp
02.01.2009, 20:56
ехал буквально перед самым новым годом .. где то в 23-50
спешил к столу так машин было много для этого времени ))))
не все пьют ...... а еще и работают
были бы пробки встречал бы НГ за рулем

ШпИлечка
02.01.2009, 22:09
Но не могу понять логику, чем руководствуется человек который видит что за перекрестком затор, все равно вылазит поперек перекрестка и стоит там 1-2-3 такта светофора мешая другим участникам ДД?

Давно задавалась этим вопросом. Ответа так и не нашла:roll:

Maksi
02.01.2009, 22:17

а ещё такой светофор на Московской-Плеханова если ехать с набережной к КМ. 2-3 машины от силы проезжают. зато стрелка для троллейбуса горит в 2.5 раза дольше...:evil:

travmatolog
02.01.2009, 22:17
а как называется разновидность придурков, которые объезжают стоящих на красный по встречке, становятся впереди всех, а потом начинают тупить когда загорается зеленый?

ШпИлечка
02.01.2009, 22:30
а ещё такой светофор на Московской-Плеханова если ехать с набережной к КМ. 2-3 машины от силы проезжают. зато стрелка для троллейбуса горит в 2.5 раза дольше...:evil:

нефига. Стрелка для тралика горит ровно столько, чтоб он проехал. Я каждый день там хожу, езжу, так что знаю:smt219

Молекула
02.01.2009, 22:35
А где я судил?
просто вопрос задал. Ответа не увидел.
Я из тех кто считает мудаками начинающих движение на жёлтый, и тех кто жмёт на дудку когда перед ним неопытный водитель чуть замешкался.
Сам давно уж не мешкаю...
Ну-у, не вопрос, могу ответить. К бибикалке за год дотрагиваюсь 2-3 раза макисимум, и то уж в совсем аварийных ситуациях.
В Днепре начать движение на желтый, не "дергаться", а именно поехать? А как же джигиты, пролетающие на "еще не совсем красный, это же оранжевый"?
А понятие "неопытный водитель" есть только в этой дебильной стране и еще в нескольких странах из того же бывшего совка. Или водитель умеет ездить и тогда его можно выпускать на дороги общего пользования, или пусть ездит годами с инструктором (оплачивая его за свои деньги), пока не научится.
В той же Турции грузовики на трассе летают по обочине; на красный проехать - святое дело; пехешодов на переходах пропускают скажем так, реже чем у нас и т.д., а ДТП по сравнению с нами очень мало (я знаю, сейчас тут вспомнят все три ежегодные турецкие аварии с автобусами, но вспомните сколько их у нас да и движение там поплотнее будет). А все потому, что там ВСЕ УМЕЮТ ездить. Как пример - в той же Анталии в этом году ремонтировали "скоростную трассу" через город (очень похоже на ремонт коллектора на пр. Правды), так вот, там поток машин на сужениях почти не притормаживал, просто все "сжимались" и ехали те же 80 почти касаясь друг друга зеркалами.
А то развелось на дорогах "водятлов" с купленными правами (да другие за последние 15 лет из наших "автошкол" и не выходит). Если человек не в состоянии вовремя тронуться на зеленый сигнал светофора (неважно почему - то ли "ушел в астрал", то ли тупо не умеет трогаться), то на дорогах ему пока не место.