КПК

Показати повну версію : Фаршированная утка к Новогоднему столу

prosto_olga
30.12.2008, 18:37
Принимаются рецепты и советы)))
Утка уже есть))) :mrgreen::mrgreen::mrgreen:

prosto_olga
30.12.2008, 21:07
Все читают, и никто не пишет :mrgreen:
Вот, нашла вот такой рецепт http://www.say7.info/cook/recipe/518-Utka.html :

Утка, фаршированная грибами и картофелем (http://www.say7.info/cook/recipe/518-Utka.html)
Ингредиенты

утка (весом около 2 кг)
300-400 г шампиньонов
картофель
1-2 луковицы
соль
перец
растительное масло

Рецепт приготовления

Лук мелко покрошить.
Грибы почистить, порезать небольшими кусочками.
Обжарить лук на растительном масле.
Добавить грибы, посолить, жарить до тех пор, пока не испарится вся жидкость.
Картофель почистить.
2-3 картофелины порезать, отварить до полуготовности (варить, примерно, 10 минут после закипания).
Остальной картофель порезать, посолить, поперчить.
Смешать полуотваренный картофель с грибами.
Утку помыть, натереть солью и перцем.
Нафаршировать утку грибами и картофелем.
Зашить.
Утку положить в рукав для запекания, вокруг утки выложить картофель (сырой).
Поставить в духовку. Запекать при температуре 180 градусов в течение 1.5-2 часов.
Если рукава для запекания нет, утку выложить в глубокий противень, вокруг утки выложить картофель

Антонина
30.12.2008, 21:18
хорошо-то как!!! только уток у нас не любят. гусей предпочитают. в прошлом году продавали молоденьких и быстроготовящихся. я тоже фаршировала. картошкой с грибами. фкуснота!!!
еще последние полчасика нужно снять рукав (оч осторожно, ибо горячо), для образования хрустящей корочки.

!!!!!!11адин
30.12.2008, 21:40
Рекомендую попробовать курицу-гриль из ларьков, которые стоят возле АТБ и других маркетов, их можно найти по специфическому запаху, который Вы ни с чем не спутаете! Многократно подогретая, выдержанная в наилучших подвалах пищевых складов в течении нескольких месяцев, слегка синюшного цвета и немножко подформалиненная - будет лучших угощением на новогоднем столе!

Антонина
30.12.2008, 21:44
Рекомендую попробовать курицу-гриль из ларьков, которые стоят возле АТБ и других маркетов, их можно найти по специфическому запаху, который Вы ни с чем не спутаете! Многократно подогретая, выдержанная в наилучших подвалах пищевых складов в течении нескольких месяцев, слегка синюшного цвета и немножко подформалиненная - будет лучших угощением на новогоднем столе!

приятного вам аппетита. а мы уж как-нить сами приготовим то, что Бог послал.

30.12.2008, 22:08
http://kuking.net/3_2995.htm

всегда беру рецепты с этого сайта, вот вам нашла такой вариантик ;) а комментарии, так просто бомба))))

kora
31.12.2008, 11:45
А я в этом году хочу просто запечь....без всяких там....правда с яблоками и черносливом....В энтом деле мне последние ингридиенты особенно нравятся....

prosto_olga
31.12.2008, 12:40
Спасибо всем большое! С Новым годом!!!

Лялечка
02.01.2009, 01:54
Наверное уже поздно:((
Я сегодня делала утку. Получилось ОЧЕНЬ вкусно. Кроме утки еще была куча салатов, нас было 7 человек и съели все и салаты, картошку и утку... ни кусачка не осталось...только пару яблочек с начинки:)
Итак рецепт:

Утка венгерская -2.2кг
Яблоки кисло-сладкие-2шт
Лимон-1шт.
Чеснок-3 зубчика
Перец черный молотый, масло оливковое - для смазки соль. За примерно 5 часов до готовки натерла утку изнутри - смесью из соли, перца и чеснока, снаружи - только солью и приправой. Во внутрь заложила лимон, порезанный четвертинками колец, при этом немного отжимая сок.
Убрала в холодильник.
Перед готовкой заложила во внутрь утки яблоки. Зашила. Обмазала оливковым маслом снаружи.
Духовку разогреть до 220 гр. Утку поставить в разогретую духовку в противне с решеткой. При температуре 220 гр. выдержать минут 30, чтобы образовалась румяная корочка. Затем убавить температуру до 150-170гр. и повести до готовности, изредка поливая выделившимся жиром.