КПК

Показати повну версію : Покупка у частного лица кредитного авто.

Сторінки : [1] 2 3

MIX
29.12.2008, 13:10
Всем доброго времени суток:)
Интересует вот какой вопрос....
Захотелось мне переоформить на себя кредитное авто одного человека.
Все бы ничего, только он за сделку хочет денег и не малых.
Вопрос собственно нормальна ли такая ситуация?...
Или это аппетиты сильно большие?
Или так оно и есть и это в порядке вещей при подобных операциях?
Если да, то какова обычно сумма сделки по-отношению к стоимости авто...

Massimo145
29.12.2008, 13:28
мало информации

MIX
29.12.2008, 13:33
Ладно
если так
по кредиту я суммарно выплачу 21К
на рынке такая щас стоит 15-16К
Человек хочет 3К за переоформление на меня кредита
Вот понимаю, что это перебор
подтвердите или опровергните мои домыслы:)

Dendnepr
29.12.2008, 13:55
можно столкнуться с тем, что банк при переоформлении кредита может забить совсем другие условия.
А чел конечно перегнул. 3 шт за переоформление

MIX
29.12.2008, 14:00
можно столкнуться с тем, что банк при переоформлении кредита может забить совсем другие условия.
А чел конечно перегнул. 3 шт за переоформление
Про банки и условия я в курсе
это немного другое

Да мне вот тоже кажется что 3К это че-то перебор
при том, что машине 4 года

Dendnepr
29.12.2008, 14:21
я б не согласился. при реальной стоимости 15, платить по кредиту 21 и еще сверху 3.
100 % через полгодика (а может и раньше) можно будет взять нормальную РАССРОЧКУ (не кредит). под минимум %. Спецпрограммы автопроизводителей-некоторые кооперируются с банками (кредит), а некоторые создают свое финучреждение и дают авто в рассрочку.

BBB
29.12.2008, 14:26
Ага. Черри под 5%. Мрак просто. На что только не идут чтоб китайцев людям впарить :(

Dendnepr
29.12.2008, 14:27
Ага. Черри под 5%. Мрак просто. На что только не идут чтоб китайцев людям впарить :(

да не только чери. у нас я не интересовался, а в российских журналах спошь и рядом реклама рено, ниссан и т.д. спецпргораммы типа "ниссан-финансе" под 6-8%

BBB
29.12.2008, 14:30
да не только чери. у нас я не интересовался, а в российских журналах спошь и рядом реклама рено, ниссан и т.д. спецпргораммы типа "ниссан-финансе" под 6-8%

Такие программы у нас тоже вроде гдето есть. Только не рекламируются они сильно :roll: А бигборды с призывами купить Черру под шаровый процент на каждом углу :(

Marko
29.12.2008, 14:38
по кредиту я суммарно выплачу 21К
на рынке такая щас стоит 15-16К
Человек хочет 3К за переоформление на меня кредита

Логика в чем? Вообще-то этот человек должен еще доплатить (разницу между 15-16 и 21 вы же погасите, а не он), а не 3 к просить.

™unknown™
29.12.2008, 14:44
да логика в том, что сейчас остаток по кредиту я думаю где-то около 10к...
а если кредит выплачивать то и выйдет эти самые 21...
т.е. просит он примерно 13к...
а те машинки. которые 15-16 вам все равно дороже выйдут...

Dendnepr
29.12.2008, 14:44
Логика в чем? Вообще-то этот человек должен еще доплатить (разницу между 15-16 и 21 вы же погасите, а не он), а не 3 к просить.

логика в том, что кредитов не дают. вот он и пытается впарить свой кредит по спекулятивной цене

™unknown™
29.12.2008, 14:45
главное ведь, не сколько человек выплатит по кредиту... это же с учетом процентов...
если взять ту, которая 15-16.... то выплатите по кредиту где-то 25-28...

Dendnepr
29.12.2008, 14:46
да логика в том, что сейчас остаток по кредиту я думаю где-то около 10к...
а если кредит выплачивать то и выйдет эти самые 21...
т.е. просит он примерно 13к...
а те машинки. которые 15-16 вам все равно дороже выйдут...

Почему дороже? переоформление? Переоформить прийдется любое авто. а у кредитного, кромме затрат по переоформлению в МРЭО, прибавляется пернеоформление договора залога у нотариуса (немало они сейчас берут за это)+банк 100% ченить вымутит себе

™unknown™
29.12.2008, 14:48
логика в том, что кредитов не дают. вот он и пытается впарить свой кредит по спекулятивной цене
что значит "ВПАРИТЬ СВОЙ КРЕДИТ"??? это как?:)

™unknown™
29.12.2008, 14:51
Почему дороже? переоформление? Переоформить прийдется любое авто. а у кредитного, кромме затрат по переоформлению в МРЭО, прибавляется пернеоформление договора залога у нотариуса (немало они сейчас берут за это)+банк 100% ченить вымутит себе

стоп...
вопрос терминологии там 21к остаток по кредиту или "Придется выплатить"
разные вещи между прочим..
если автор собирается кредит выплачивать по графику - то налички нет... т.е. и ту машинку, которая 15 придется брать в кредит... и "придется выплатить" уже не 21... а больше....

ЗЫ: мопед не мой...

BBB
29.12.2008, 14:52
что значит "ВПАРИТЬ СВОЙ КРЕДИТ"??? это как?:)

Это так что ктото хочет ездить на авто а денех нету :( И ктото хочет продать свой кредитный авто а денех рассчитатся с банком тоже нету. И вот два страдальца встретились и один пытается купить подешевле кредитную машину с переоформлением на себя кредита а второй пытается продать подороже и грит - шо типа еслиб не я ходил бы ты еще пешеходом и смотрел грустными глазами на проезжающие мимо авто... без денех то...:mrgreen:

™unknown™
29.12.2008, 14:59
вопрос к автору?
какой остаток по кредиту?
а не сколько суммарно придется выплатить...

Dendnepr
29.12.2008, 16:23
стоп...
вопрос терминологии там 21к остаток по кредиту или "Придется выплатить"
разные вещи между прочим..
если автор собирается кредит выплачивать по графику - то налички нет... т.е. и ту машинку, которая 15 придется брать в кредит... и "придется выплатить" уже не 21... а больше....

ЗЫ: мопед не мой...

Еслиб остаток по кредиту был 21к и товариЩч готов был его выплатить сразу-то зачем переоформлять кредит? просто выплачивается кредит и переоформляется авто. А так однозначно понятно, что МИКс будет платить кредит по графику (ну или приблизительно +/-).

MIX
29.12.2008, 16:48
Таки да, 21К это столько еще прийдется суммарно выплатить банку если платить кредит по графику.
Сумма у меня есть, за счет неё я и собирался сразу погасить часть кредита, скажем опередить график на пол года.
Потому и встал данный вопрос о логичности, целесообразности и собственно необходимости платить вопрошаемые 3К.
что-то как-то ну не готов я за данную сделку (по сути избавление человека от обязательств перед банком) отдавать такую сумму.

З.Ы. Вот интересно, а что-то ему мешает просто вернуть машину в банк и все? Ведь залогом является авто...
Или же все равно прийдется доплатить разницу между тем, что заплатил и тем за сколько банк её потом продаст?