КПК

Показати повну версію : Виды здорового питания

Сторінки : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

JOSS
29.12.2008, 10:59
Игнор.
от себя не убежите:mrgreen:

Трой
29.12.2008, 10:59
и опять немотивированное флудохамство:roll: это все что вы думаете о сыроеденье?

К чему спор ? Истина у каждого своя... ;)

Трой
29.12.2008, 11:00
:roll: ой видели

и где же ? 8)

JOSS
29.12.2008, 11:01
К чему спор ? Истина у каждого своя... ;)
я не спорю...человек мне хамит)) я наблюдаю:roll:
а видела..я досточно долго занималась йогой...и видела и пробовала

Трой
29.12.2008, 11:03
я не спорю...человек мне хамит)) я наблюдаю:roll:
а видела..я досточно долго занималась йогой...и видела и пробовала

Йога? Интересно, достаточно неплохая система оздоровления тела и сознания, помнится что у йоги тоже не в восторге от мяса. Ну да это как кому нравится... Ясно...

JOSS
29.12.2008, 11:06
Йога? Интересно, достаточно неплохая система оздоровления тела и сознания, помнится что у йоги тоже не в восторге от мяса. Ну да это как кому нравится... Ясно...
для тела-прекрасно...для сознания..бабушка надвое сказала:smt219 а заниматься йогой и есть мясо не особенно и поулчится, то самое сознание не позволит))
пару лет без мяса я жила и не страдала, а после по определенным причинам на все это забила

Natalo4ka
29.12.2008, 11:12
И лишите себя массы удовольствия ;)
в том то ж и дело, я писала - не нахожу я удовольствия в этой чисто физиологической теме. Понятие любимая еда вообще для меня непостижимо - любовь и пища , ИМХО, несочетаемые вещи. Раньше думала, что исключение для меня шоколад, что не могу без него. Ан нет, когда кормила ребенка грудью, прекрасно обошлась. Так что могу есть хоть сырые клубни, абы кто-то чистил:mrgreen: Или оно, сыроедение, подразумевает нечищенные?

lily_sun
29.12.2008, 11:14
в том то ж и дело, я писала - не нахожу я удовольствия в этой чисто физиологической теме. Понятие любимая еда вообще для меня непостижимо - любовь и пища ИМХО несочетаемые вещи. Раньше думала, что исключение для меня шоколад, что не могу без него. Ан нет, когда кормила ребенка грудью, прекрасно обошлась. Так что могу есть хоть сырые клубни, абы кто-то чистил:mrgreen: Или оно, сыроедение, подразумевает
нечищенные?

Можно и очищенные. Сыроеды они же тоже разные. ИМХО, в крайности многие впадают, а делать из еды религию это занадто.

Трой
29.12.2008, 11:15
в том то ж и дело, я писала - не нахожу я удовольствия в этой чисто физиологической теме. Понятие любимая еда вообще для меня непостижимо - любовь и пища ИМХО несочетаемые вещи. Раньше думала, что исключение для меня шоколад, что не могу без него. Ан нет, когда кормила ребенка грудью, прекрасно обошлась. Так что могу есть хоть сырые клубни, абы кто-то чистил:mrgreen: Или оно, сыроедение, подразумевает
нечищенные?

Если Вам вкуснее нечищенные, то право же лишать себя такого удовольствия есть кощунство. Съеште их так как вам нравится и дело с концом или с началом ;)

Natalo4ka
29.12.2008, 11:25
Если Вам вкуснее нечищенные, то право же лишать себя такого удовольствия есть кощунство. Съеште их так как вам нравится и дело с концом или с началом ;)
опять вы про удовольствие. Та самое большое удовольствие забыть дорогу в кухню. Но ничего не поделаешь, природа нас сделала пищезависимыми.

lily_sun
29.12.2008, 11:33
Потому что интересно, любопытная я, знаете ли.
Ну, тогда у меня офигенно успешное здоровое питание (с пивом и мясом) - карточка состоит из двух листочков и плановой флюорографии :) По моему скромному мнению, физическая активность и хороший отдых гораздо важнее питания, потому что стопроцентно здоровых овощей-фруктов у нас все равно нет :smt219

Любопытство сильнейшая вещь :))) Иногда как заведет... А со здоровьем, Вам сильно повезло. По поводу физической активности и здорового отдыха абсолютно с Вами согласна. Что б ты не кушал, если с позвоночником проблемы и мышечный корсет его не держит, ни один орган работать нормально не будет. Точно также и от хронической усталости свалится можно. И еще, к огромному сожалению, найти качественные фрукты-овощи оказалось еще той проблемой.

_Маркизочка_
29.12.2008, 11:34
У меня даже язык не повернется назвать такое питание здоровым, ну да если вам нравится тоже хороший путь :)

видите ли, ни пиво, ни мясо в разумных количествах абсолютно не вредны, а вовсе даже наоборот :) Я просто все пытаюсь понять, зачем люди заморачиваются на каких-то сумсшедших диетах, если гораздо приятнее и разумнее есть и пить все, но умеренно, и при этом заниматься спортом.

_Маркизочка_
29.12.2008, 11:35
ЛПо поводу физической активности и здорового отдыха абсолютно с Вами согласна. Что б ты не кушал, если с позвоночником проблемы и мышечный корсет его не держит, ни один орган работать нормально не будет. Точно также и от хронической усталости свалится можно. И еще, к огромному сожалению, найти качественные фрукты-овощи оказалось еще той проблемой.

Видите, как во многом мы с Вами сошлись ;) Мне просто интересно было услышать именно аргументированное мнение, почему вот это вот сыроедство полезно, и чем можно заменить животный белок, необходимый организму.

Трой
29.12.2008, 11:38
видите ли, ни пиво, ни мясо в разумных количествах абсолютно не вредны, а вовсе даже наоборот :) Я просто все пытаюсь понять, зачем люди заморачиваются на каких-то сумсшедших диетах, если гораздо приятнее и разумнее есть и пить все, но умеренно, и при этом заниматься спортом.
Золотая средина ? Тоже отличный Выбор... :smt219

_Маркизочка_
29.12.2008, 11:45
Трой, мне нравится Ваш подход - лишь бы человеку было хорошо ;)

ШпИлечка
29.12.2008, 11:47
люблю сырые шампиньоны

lily_sun
29.12.2008, 11:48
Видите, как во многом мы с Вами сошлись ;) Мне просто интересно было услышать именно аргументированное мнение, почему вот это вот сыроедство полезно, и чем можно заменить животный белок, необходимый организму.

Животный белок заменяется растительным. И при этом никаких проблем не возникает. Пока могу лишь сослаться на людей, которые давно выбрали себе такой образ питания. А по поводу растительного белка, для меня примером стал родной брат, который с детства мясо не признавал, даже на попытки мамы положить в супчик перемолотое мяско, он его по волокнам оттуда доставал и в итоге суп не ел. Вот вырос здоровый парень, а мясо так и не ест. 100% сыроедкой я не являюсь, сырые овощи-фрукты занимают 80% в рационе остальное с точки зрения многих сыроедов не сыроедческая пища. Не хочу отказываться от травяных чаев, свежевыжатых соков, меда и иногда хочется рыбы. Тоже самое ест малышка. Мне такая пища больше нравится, да и результаты порадовали.

пы.сы. На самом деле в людях очень много общего. Главное захотеть понять друг друга.

lily_sun
29.12.2008, 11:52
люблю сырые шампиньоны

Поддерживаю, вкуснотища :smt219 А Вы их в салатик или так едите?

_Маркизочка_
29.12.2008, 11:59
Мне такая пища больше нравится

вот это, наверное, главный аргумент ;)
А по поводу Вашего брата - так это ж он сам отказалася от мяса, потому что не хочет и не может его есть, а не из каких-то идеологических соображений. А для меня вот хорошая отбивная - вкуснее конфеты :lol:

И что там с сырыми шампиньонами? Расскажите поподробнее, пож! Очень люблю грибы, но сырыми их есть в голову не приходило...

lily_sun
29.12.2008, 12:07
вот это, наверное, главный аргумент ;)
А по поводу Вашего брата - так это ж он сам отказалася от мяса, потому что не хочет и не может его есть, а не из каких-то идеологических соображений. А для меня вот хорошая отбивная - вкуснее конфеты :lol:

И что там с сырыми шампиньонами? Расскажите поподробнее, пож! Очень люблю грибы, но сырыми их есть в голову не приходило...

С мясом видно у нас семейное. Дочери предложила, сначала плевалась, а потом еще и вырвала (извините за подробности), больше так не издеваюсь над ребенком.

Моя знакомая предложила попробовать сырые шампиньоны но в салате (авокадо + грибочки+лимонный сок + чуток оливкового масла), мне очень понравилось и ничего страшного не произошло :) Ну а потом по ходу приготовления салата оно как то само получилось, что стала просто есть одни грибы. Теперь спокойно на них смотреть не получается :lol: