КПК

Показати повну версію : Виды здорового питания

Сторінки : 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

Oxigen
28.12.2008, 18:37
Лиличка - удачи и выздоровления (я серьезно)
че со мной общаться, да еще в личке.
сыроедение - не естественно с точки зрения диетологии, и я его разделяю, это вовсе не мое мнение........

Шерон_Валери
28.12.2008, 18:45
ну не знаю... а как же "водка пей - земля валяйся"? Можно канешна на диете какой-никакой и посидеть, но сидеть за праздничным столом и смотреть как люди жареных цыплят грызут под неслабоалькогольные напитки, а ты как дурак с морковкой... и соком... брррррррр

Brooke
28.12.2008, 18:56
В том году я неделю сидела на одних сырых овощах-фруктах и соках-фреш. Поноса не было:smt219 По поводу оздоровления - у меня на голове что-то типа псориаза, при таком питании болячка эта начала отступать. НО... я - МЯСОЕД, именно большими буквами, потому как та неделя без мяса для меня была пыткой. И я вернулась к привычному питанию, после чего обострился колит и после того, как я поела мясо началось что-то не очень приятное - температура 40, от унитаза (простите за подробности) просто не отходила 4 дня. Короче говоря, я себе "сорвала" желудок. После этого еще раз пыталась летом так питаться, но решила, что лучше я буду есть мясо. Да, результаты впечатляют, но если человек не готов к таким переменам, то лучше и не начинать, дабы не навредить. Даже доктор Уокер, который, вроде, ввел эту систему как систему оздоровления и долголетия, в своей книге "Лечение сырыми овощными соками" писал о том, что нужно либо сразу переходить на эту систему и начать ее с очищения организма (кстати, его метод черезчур ядерный, как для чистки), либо стараться питаться больше сырыми овощами и фруктами, но если все-таки ешь мясо и обработанные продукты, то обязательно очищаться клизмами.
И тоже нужно смотреть на экологию стран, где есть много людей, питающихся сырыми продуктами. Я не доверяю нашим базарам и магазинам, поэтому я лучше буду есть обработанную пищу с меньшим количеством витаминов, чем сырые овощи, фрукты, молоко, в которых может быть огромное количество бактерий и прочей гадости.

Шерон_Валери
28.12.2008, 19:04
Не ну почему же я тоже ем сырые овощи-фрукты... кулубнику там и огурцы-помидоры, но это не значит, что надо есть ТОЛЬКО сырые овощи и вместо кашки пророщенную овсянку! Люди не издевайтесь над собой!!!

mirock
28.12.2008, 19:05
та это очередной клин-скачок максимализма

lily_sun
28.12.2008, 19:17
Если Вам не приемлим такой вид питания, это не есть поводом оскорблять людей которые так питаются, поскольку Вы абсолютно не знаете, что сподвигло человека на такой шаг. Давайте будем взаимовежливыми. Тема для тех кого это интересует, а прийти в тему и обливать человека грязью, не очень красиво.

lily_sun
28.12.2008, 19:18
Не ну почему же я тоже ем сырые овощи-фрукты... кулубнику там и огурцы-помидоры, но это не значит, что надо есть ТОЛЬКО сырые овощи и вместо кашки пророщенную овсянку! Люди не издевайтесь над собой!!!

Издевательство над собой, это есть все подряд и таблеточками заедать, шобы изжоги небыло.

Шерон_Валери
28.12.2008, 19:22
Ну ладно я понимаю лето, летом и я могу устроить салатно-разгрузочные дни... А как сейчас, зимой воплощать идею сыроедения? Питаться сырыми овощами из супермаркетов? Помидорами и перцами за 30 грн? Сомневаюсь я в полезности ентих овощей...

kora
28.12.2008, 19:23
ну не знаю... а как же "водка пей - земля валяйся"?
как-как?они её тоже сырую жру.....пьют:smt219

Harald
28.12.2008, 19:29
ну не знаю... а как же "водка пей - земля валяйся"? Можно канешна на диете какой-никакой и посидеть, но сидеть за праздничным столом и смотреть как люди жареных цыплят грызут под неслабоалькогольные напитки, а ты как дурак с морковкой... и соком... брррррррр
Дык, сказано же ж, шо гостям мясо не дают. Жирно им будет, в кризис мясо трескать. Хай жрут вареную брюкву, если не хотят сырой морковочкой с яблочками питаться :smt219

J.U.
28.12.2008, 19:31
лично я к такой экзотике не готова, тоже страстный мясоед)) но коли людям нравится - осуждать не буду. Все помрем!

Harald
28.12.2008, 19:32
а Вы пробовали пророщеный овес?
Пророщенный овес не пробовал, пробовал пророщенный ячмень. Я из него пиво варю :smt219

mirock
28.12.2008, 19:33
Если Вам не приемлим такой вид питания, это не есть поводом оскорблять людей которые так питаются, поскольку Вы абсолютно не знаете, что сподвигло человека на такой шаг. Давайте будем взаимовежливыми. Тема для тех кого это интересует, а прийти в тему и обливать человека грязью, не очень красиво.

та я вродеж бы не обливал никого:shock::shock::shock:

lily_sun
28.12.2008, 19:42
как-как?они её тоже сырую жру.....пьют:smt219

Вроде как все взрослые воспитанные люди.

Шерон_Валери
28.12.2008, 19:48
если ж вы обиделися на мои слова:

а ты как дурак с морковкой... и соком... брррррррр
То это ж про себя ;) лично я б так себя и чувствовала в своей компании друзей-мясоедов, к тому же не сильно трезвых друзей:mrgreen:

Издевательство над собой, это есть все подряд и таблеточками заедать, шобы изжоги небыло.
да и не бывает у меня изжоги... хотя диета мне не помешает:oops: диета+физкультура:smt219
ЗЫ. Шот я проголодалась пойду яишенки чтоль пожарю...:roll:

Золотая рыбка
28.12.2008, 21:10
Результаты, которые описывают в книгах и на сайтах по сыроедению конечно впечатляют, но останавливает то, что чтобы эти результаты получить нужно выдержать пол года - год переходного периода, пока перестроится организм, микрофлора кишечника и т.д. Короче, постоянный понос - самое безобидное что в это время с человеком происходит...
микрофлора кишечника не может перестроится, у растительноядных животных в ЖКТ имеются микроорганизмы, которые расщепляют целлюлозу, желудок состоит из нескольких камер и очень длинный кишечник, у человека все по-другому, против биологии не попрешь:smt219

Максуд
28.12.2008, 22:05
микрофлора кишечника не может перестроится, у растительноядных животных в ЖКТ имеются микроорганизмы, которые расщепляют целлюлозу, желудок состоит из нескольких камер и очень длинный кишечник, у человека все по-другому, против биологии не попрешь:smt219
На счёт может-не может спорить не буду, не специалист, просто попытался максимальньо передать суть! На счёт растительноядных животных - так они тут не причём! Идея сыроедения не в том чтобы есть всё сырым, даже то что обычно подвергается термообработке! Апологеты ссылаются на Евангелие от Ессеев:
Ешьте, потому, всю свою жизнь со стола нашей Матери Земной, и никогда не увидите вы нужду. И когда вы принимаете пищу с её стола, ешьте всё, как вы это находите на столе Матери Земной. Не варите на огне, не смешивайте вещи друг с другом
То есть если картошка в таком виде "как вы находите на столе Матери Земной" несъедобная - так и пусть её растительноядные животные едят, а ты съешь яблочко!

Natalo4ka
28.12.2008, 23:54
Проголосовала за свой вариант. Я вообще еде не придаю значения, по мне так потребность в еде этакая злая шутка природы, ведь в первую очередь именно из-за этого досадного недоразумения приходится работать:) Мне все равно, что есть - сырое, варенное, жареное, растительное. Могу хлебушка отщипнуть пожевать, когда чувство голода, и ладно:) Желудок в полном порядке. Столько всего интересного вокруг, чтоб тратить время и силы на еду, чтоб еще думать о ней! Мечтаю, чтоб изобрели какой-нить чип вживлять чтоб можно было не кушать, серьёзно!

Harald
29.12.2008, 01:19
Мечтаю, чтоб изобрели какой-нить чип вживлять чтоб можно было не кушать, серьёзно!
И лишите себя массы удовольствия ;)

JOSS
29.12.2008, 01:35
проголосовала свой вариант....дико ржала от сИроедства...да и от сыромоноедства!!
так тема про сыр или про сир? просьба заядлых сирунов атветить мне в личку!!