КПК

Показати повну версію : Виды здорового питания

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 [23]

Мерел Трип
20.01.2012, 12:34
Вы окончили вуз?Откуда вы знаете биохимию? или это так для красивого словца нужно было?Вы лучше действительно возьмите эту книгу и почитайте ее. Я вам скажу сразу-хорошо если вы ее поймете прочитав раза 3.а то и вообще не потянете.Начните и поймете о чем я веду речь.Да! как странно .Я ем сырую морковь и желудок не стал у меня.Вот где действительно проблема

Да, я действительно окончила вуз и изучала биохимию, знаю о чем говорю. Вот получаю второе мед.образование, может и не потяну книжку-то, кто знает...

НяВа
20.01.2012, 21:01
Да, я действительно окончила вуз и изучала биохимию, знаю о чем говорю. Вот получаю второе мед.образование, может и не потяну книжку-то, кто знает...Очень жаль ,что вы так плохо учились если конечно же не врете.Найдите пожалуйста видео лекции Оганян Марфы Вагаршаковны.Она врач-терапевт и биохимик. В 1973 г. получила учёную степень – кандидат биологических наук, диссертация по теме «Биохимия гормонов гипоталамуса». Был открыт новый гормон с коронароактивными свойствами.
Работала на климатических курортах Армении врачом - курортологом и физиотерапевтом.
С 1980г. по настоящее время читает лекционный курс по биохимии питания и
натуропатии в Ереване, Москве, Ростове, Ставрополе, Перми, Краснодаре и Канаде.
Потом не говорите глупости от вреде моркови и своей уверенности на 99%. Вы к сожалению слишком высокую планку себе поставили .Я понимаю что ошибаются все,но не все способны это признать.
А вот что пишет о соке(морковном) Норман Уокер -

В зависимости от состояния сырого морковного сока можно пить от 0,5 до 3-4 литров в день. Сок помогает приводить весь организм в нормальное состояние. Это богатейший источник витамина А, который организм быстро усваивает. В этом соке содержится также большое количество витаминов B, C, D, E, PP, K. Морковный сок улучшает аппетит и пищеварение. Он весьма благотворно влияет на надкостницу, зубы и челюсти.
Кормящим матерям рекомендуется пить много хорошо приготовленного сырого морковного сока для улучшения качества молока, так как в нем иногда может не хватать жизненно важных компонентов. Достаточное количество сырого морковного сока, употребляемого в последние месяцы беременности, уменьшает вероятность повторяющегося сепсиса при деторождении. Ежедневное употребление пол-литра морковного сока имеет большую конструктивную ценность для организма, чем 12 килограммов таблеток кальция.
Сырой морковный сок является естественным растворителем при язвах и раковых заболеваниях. Он повышает сопротивляемость к инфекциям и действует весьма эффективно вместе с надпочечной железой. Он помогает предупредить инфицирование глаз, глотки, миндалин, лицевых пазух и всего дыхательного аппарата. Он также защищает нервную систему и не знает себе равных как средство, придающее бодрость и жизненную силу.
Иногда болезни печени и кишечника вызываются отсутствием некоторых элементов, имеющихся в сыром морковном соке. В этом случае сок может дать заметное очищение печени, а вещество, закупоривающее проходы, может раствориться. Зачастую при очищении выделяется такое большое количество отходов, что кишечные и мочевые каналы не в состоянии вывести такое обилие растворенных шлаков, и они идут в лимфу для выхода из организма через поры кожи. Эти растворенные шлаки имеют оранжевый или желтый пигмент, и поэтому иногда кожа может побледнеть или пожелтеть. Такое побледнение кожи после питья морковного или других соков указывает на то, что происходит процесс очищения печени, в котором она давно нуждается.....
это только часть статьи ,если захотите прочитать ее всю скину ссылку.Так что учиться можно всю жизнь и остаться....не удел.

Мерел Трип
21.01.2012, 10:54
Очень жаль ,что вы так плохо учились если конечно же не врете.Найдите пожалуйста видео лекции Оганян Марфы Вагаршаковны.Она врач-терапевт и биохимик. В 1973 г. получила учёную степень – кандидат биологических наук, диссертация по теме «Биохимия гормонов гипоталамуса». Был открыт новый гормон с коронароактивными свойствами.
Работала на климатических курортах Армении врачом - курортологом и физиотерапевтом.
С 1980г. по настоящее время читает лекционный курс по биохимии питания и
натуропатии в Ереване, Москве, Ростове, Ставрополе, Перми, Краснодаре и Канаде.
Потом не говорите глупости от вреде моркови и своей уверенности на 99%. Вы к сожалению слишком высокую планку себе поставили .Я понимаю что ошибаются все,но не все способны это признать.
А вот что пишет о соке(морковном) Норман Уокер -

В зависимости от состояния сырого морковного сока можно пить от 0,5 до 3-4 литров в день. Сок помогает приводить весь организм в нормальное состояние. Это богатейший источник витамина А, который организм быстро усваивает. В этом соке содержится также большое количество витаминов B, C, D, E, PP, K. Морковный сок улучшает аппетит и пищеварение. Он весьма благотворно влияет на надкостницу, зубы и челюсти.
Кормящим матерям рекомендуется пить много хорошо приготовленного сырого морковного сока для улучшения качества молока, так как в нем иногда может не хватать жизненно важных компонентов. Достаточное количество сырого морковного сока, употребляемого в последние месяцы беременности, уменьшает вероятность повторяющегося сепсиса при деторождении. Ежедневное употребление пол-литра морковного сока имеет большую конструктивную ценность для организма, чем 12 килограммов таблеток кальция.
Сырой морковный сок является естественным растворителем при язвах и раковых заболеваниях. Он повышает сопротивляемость к инфекциям и действует весьма эффективно вместе с надпочечной железой. Он помогает предупредить инфицирование глаз, глотки, миндалин, лицевых пазух и всего дыхательного аппарата. Он также защищает нервную систему и не знает себе равных как средство, придающее бодрость и жизненную силу.
Иногда болезни печени и кишечника вызываются отсутствием некоторых элементов, имеющихся в сыром морковном соке. В этом случае сок может дать заметное очищение печени, а вещество, закупоривающее проходы, может раствориться. Зачастую при очищении выделяется такое большое количество отходов, что кишечные и мочевые каналы не в состоянии вывести такое обилие растворенных шлаков, и они идут в лимфу для выхода из организма через поры кожи. Эти растворенные шлаки имеют оранжевый или желтый пигмент, и поэтому иногда кожа может побледнеть или пожелтеть. Такое побледнение кожи после питья морковного или других соков указывает на то, что происходит процесс очищения печени, в котором она давно нуждается.....
это только часть статьи ,если захотите прочитать ее всю скину ссылку.Так что учиться можно всю жизнь и остаться....не удел.

Когда человек так остро реагирует на незначительные раздражители это наталкиевает на определенные выводы. Да, у меня высокая планка, но не сфере биохимии, и морковкознании, просто я современный думающий человек. Простите, если я вас обидела.

Adon
23.01.2012, 12:14
Готов стать салоедом:lol:

НяВа
23.01.2012, 14:48
Когда человек так остро реагирует на незначительные раздражители это наталкиевает на определенные выводы. Да, у меня высокая планка, но не сфере биохимии, и морковкознании, просто я современный думающий человек. Простите, если я вас обидела.
Да перестаньте!Обида не присутствует в моей жизни вообще как чувство. Так что вы не должны извинятся.Хотя выводы можете делать какие вам заблагорассудится. Просто когда читаешь ответ "...... на все 99%.." создается впечатление,что его пишет человек у которого в жизни есть только два мнения. Одно его(ее) ,а другое неправильное. Если вы являетесь тем кем себя преподносите,а именно думающая личность(это лучше чем просто человек) то вполне можете без зазрения совести узнать и еще мнение людей кто знает тоже достаточно. Я не о себе ,а о тех личностях благодаря которым мы все можем узнать как жить в гармонии с природой и как питаться чтобы не болеть.Тут все просто .Умный всегда идет вперед ,а дурак стоит на месте. Так что если человек учится и развивается это не зазорно.

НяВа
23.01.2012, 14:49
;) ;);)

НяВа
23.01.2012, 14:51

Так стань же им,ты сможешь!!! И удачи тебе в этом нелегком пути.