КПК

Показати повну версію : Виды здорового питания

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23

Тень
05.05.2009, 10:14
Ну во-первых я атеист, а во-вторых к библии отношусь хуже чем к туалетной бумаге, от последней хоть какая-то польза есть. Каждый делает выводы основываясь на своем мировозрении, которое у каждого в век уродских политтехнологий, к сожалениию разное.

Можете мне поверить на слово, это единственная цитата из больной книги на том ресурсе.
Все же сказано в библии "Не хлебом единым " ," не то что ешь портит тело, а то что из уст твоих исходит". Проще говоря мысли наши, еще раз мысли.

Трой
05.05.2009, 10:34
Уже почти месяц пытаюсь практиковать сыромоноедение. Практически получается, но не могу пока пройти мимо сала с луком (хохляцкая натура) :), т.е. 1-2 раза в неделю могу наесться сала с луком.

Основной рацион составляют яблоки. Так же в ход идут помидоры, морковка, изюм, финики, чернослив, и разные орехи без термической обработки. Пью исключительно крупнолистовой зеленый чай.

Состояние отличное. Жду, когда появится иммунитет к салу :)

Ооо ну это прекрасно. Не спешите сразу все сделать, все постепенно. Почитайте www.golodanie.su/forum Здоровье приходит с терпением и усилием. Ну и конечно верой :)

Трой
05.05.2009, 10:35
Все же сказано в библии "Не хлебом единым " ," не то что ешь портит тело, а то что из уст твоих исходит". Проще говоря мысли наши, еще раз мысли.

Хорошо написали.
+1 голос.

Bartlbe
05.05.2009, 11:39
вам в том числе :smt219
Это кто сказал? :)

се же сказано в библии "Не хлебом единым " ," не то что ешь портит тело, а то что из уст твоих исходит". Проще говоря мысли наши, еще раз мысли.
Не совсем понял что Вы пытались этим сказать.

Ооо ну это прекрасно. Не спешите сразу все сделать, все постепенно. Почитайте www.golodanie.su/forum Здоровье приходит с терпением и усилием. Ну и конечно верой
Я не спешу, просто беру и делаю. За ссылку спасибо, знаком с этим ресурсом.

ЗЫ: Вера бывает разная. Не забывайте об этом. ;)

Трой
05.05.2009, 13:46
Это кто сказал? :)

Не совсем понял что Вы пытались этим сказать.

ЗЫ: Вера бывает разная. Не забывайте об этом. ;)

Конечно разная. Еще раз о том что хотел сказать. Вот мысль:
Что без веры далеко не уедешь, иначе на одном голом сыроедение не уедешь. Если этим заниматся то это откладывает отпечаток на весь стиль, смысл, мотивация человека в комплексе. Еще проще скажу что сыроедение это как чистый бензин который заливаете в бензобак. Совсем проще сыроедение подразумевают высокую нравственность и ответственность.

Bartlbe
05.05.2009, 14:13
Что без веры далеко не уедешь, иначе на одном голом сыроедение не уедешь. Если этим заниматся то это откладывает отпечаток на весь стиль, смысл, мотивация человека в комплексе. Еще проще скажу что сыроедение это как чистый бензин который заливаете в бензобак. Совсем проще сыроедение подразумевают высокую нравственность и ответственность.
Спасибо за разъяснение, а то меня смутили всякие библейские штуки.

Хотя вера в наше время очень сложная штука, лучше оперировать знанием.

UPD: Интересная статейка про мясо: http://www.vitamarg.com/health/article/142-chto-takoe-myso

Ямайка
05.05.2009, 14:48
Проголосовала за свой вариант. Я предпочитаю есть, как термически обработаную пищу, так и сырые овощи-фрукты. Допустим совершенно не могу есть кашу и котлету без свежего салата или хотя бы огурчика, ну не лезет без прикуски овощами. Но есть только овощи и фрукты, все сырыми, да еще и раздельно, без соли, сахара и приправ для меня это жесть, наверное так не смогу никогда.

Adon
05.05.2009, 14:58
С развитием кризиса, автор запустит темку :" хлебоМоноедство ":mrgreen:...не дай Бог, канешно!...

lily_sun
05.05.2009, 15:33
С развитием кризиса, автор запустит темку :" хлебоМоноедство ":mrgreen:...не дай Бог, канешно!...

:mrgreen: автор нормально себя чувствует, при надобности может и на огородике потрудиться :p

Ямайка
05.05.2009, 15:40
Мне кажется, возможно я и ошибаюсь, что метод питания во многом зависит от природных условий в которых живет человек. Вот если бы мы жили в зоне субтропиков, то почему бы и не быть нам всем поголовно сыроедами. Действительно мясо быстро портиться, а вот свежие овощи и фрукты есть круглый год.
Но простите, как можно быть сыроедом если у нас пол года просто нет свежих овощей и фруктов. А что уж говорить о жителях севера, одна моя знакомая преехала с севера в возрасте 20 лет, так она понятия не имела, что существуют кабачки и баклажаны и многие другие о. и ф., она их впервые увидела на днепропетровском рынке. Даже у нас питаться свежими овощими и фруктими в зимнее время уж ооочень накладно, к тому же это совсем не те о. и ф. которые летом грунтовые с грядки.
Допустим белка достаточно содержиться в бобовых, в орехах, но наш желудок просто не в состоянии переварить достаточный объем этих продуктов. Подруга живет на Кипре, а там бобовые употребляют ежедневно, как она намучилась пока не сделала для себя вывод, что это не приемлемо для восточно-словянского человека. Люди на юге едят бобовые на протяжении сотен лет, каждый день, в их организме уже генетически выработался специфический фермент, которого у нас нет.
Так как в наших широтах можно быть вегетарианцем, а уж тем более сыроедом круглый год?

lily_sun
05.05.2009, 15:56
Ямайка Я уже выше писала, что в наших широтах оптимальная система питания у православных.

Bartlbe
05.05.2009, 17:19
Но есть только овощи и фрукты, все сырыми, да еще и раздельно, без соли, сахара и приправ для меня это жесть, наверное так не смогу никогда.
Я тоже так когда-то думал. :)
Еще курил около 15-16 лет, беленькая рекой, кока-кола любимый напиток и все такое :)

Ямайка
05.05.2009, 18:22
Я тоже так когда-то думал. :)
Еще курил около 15-16 лет, беленькая рекой, кока-кола любимый напиток и все такое :)
Ну если Вы об этом, то я не курю и не пью ни алкоголь, ни газированые напитки (разве только квас).
А вообще все болезни от нервов и от не воздержености. Знаете, как говорят во время поста: главное не мясо не есть, главно "не есть" своих собратьев.

Ямайка
05.05.2009, 18:31
Я мясо ем, но только говядину и не жирное куриное мясо. Рыбу, яйца, молочное тоже ем. НО все эти продукты обязательно с овощами сочетаю. Летом стараюсь есть больше растительной пищи. Болею крайне редко (1-2 раза в год легкая простуда), даже иногда бывает, что могу и ни разу за год не заболеть. Правда у меня случается, что желудок болит, но это бывает, когда очень сильно нервничаю, напряг на работе и соответственно не регулярно питаюсь (забываю обедать).

MaJ0r
05.05.2009, 22:54
Кстати самые радикальные перемены в питании у тех кто злоупотреблял бухлом/курением и тд. Это личное наблюдение.

Bartlbe
05.05.2009, 22:56
Болезни не показатель. Ведя угнетающий для организма образ жизни болел последний раз лет 5-6 назад, уже даже не помню точно. Это сугубо индивидуально.

Трой
06.05.2009, 16:26
они кушают сырой торт???????

Конечно кушают рецепт ниже: (специально для сыроедов и просто людей ведущих здоровый образ жизни... наслаждаемся )

Сыроедный торт с вялеными грушами

http://hexell.users.photofile.ru/photo/hexell/95004075/105465772.jpg

Рецепт:
Ингридиенты:
Тесто: 1,5 стакана кешью (или 2,5 если без кунжута делать), 1 стакан кунжута, 15 фиников, 1 стол.ложка лимонного сока, ложка-две каштанового мёда (он жидкий и вкусный), ложка кэроба, вода по необходимости.
Начинка: 2 стакана вяленой груши, немного воды, 2 стол.ложки лимонного сока, 100 гр. вяленого кизила, имбрирь, красный острый перец.

skertzo
07.05.2009, 11:09
Да есть изюм , но есть еще много других людей на Изюме то клин клином не сошелся.
например кто? Изюмовские убеждения показались простыми, а все гениальное просто. Но хотелось бы узнать и другие точки зрения, основаные на собственном опыте, только не тех товарищей, которые считают, что жизнь без животного белка невозможна а сырые овощи - вредны.

Трой
07.05.2009, 11:28
например кто? Изюмовские убеждения показались простыми, а все гениальное просто. Но хотелось бы узнать и другие точки зрения, основаные на собственном опыте, только не тех товарищей, которые считают, что жизнь без животного белка невозможна а сырые овощи - вредны.
Скину пять копеек в ваш разговор, можно ? :)
Давайте рассмотрим: (из собственного опыта)
плюсы
Да просто. Да гениальное всегда просто. Да хорошие статьи которые помогает людям выдернуть себя из трясины болота в которое их засасывает. Это действительно работает, в этом главная суть.
минусы Нет терпения к мнениям окружающих людей.
Заместо холодного, трезвого подхода мы видим мнение насквозь пропитанное нелицеприятными выражениями на уровне портовых грузчиков, которая отталкивает. Толерантность еще раз толерантность, ее нету.
Из всего вышеизложенного следует добавить что мы разные. Почитайте вот здесь немало сыроедов, перечислять имена не буду, смысла нет.:
http://hexell.livejournal.com/tag/cooking
www.golodanie.su/forum
http://www.syroedenie.com/forum/

lily_sun
07.05.2009, 13:11

http://rawinrussian.livejournal.com/tag/%D1%85%D0%BB%D0%B5%D0%B1#rawinrussian68593
там все очень доступно
и еще http://gliving.com/