КПК

Показати повну версію : Виды здорового питания

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 [19] 20 21 22 23

asatanetka
04.05.2009, 15:12
они кушают сырой торт???????

Трой
04.05.2009, 16:36
они кушают сырой торт???????

Интересуетесь для набора веса ?

Brooke
04.05.2009, 16:38
Вопрос: Перегибает палку в чем ? Есть тысячи людей которые вполне довольны результатом. Лично на своем теле убедился. Давайте конкретне... Что у вас за система питания , давайте посмотрим ?

Продолжение: Нет идеальной панацеи от всех болезней, есть то что подходит вам. Именно вам, а не Пети или Васи. Вам может подойти фитотерапия или лечение пиявками, зато от сыроедения или веганства вас мягко говоря не вставляет, о чем вы пишите сверху. На вкус и цвет товарищей нет.

Заключение: Перед тем как говорить о том в чем не разбираетесь, изучите матчасть вопроса. Вы уверенно пишите ахинею про сырую морковку, которая вызывает пока только смех. Скажите может вы блондинка ? Тогда вопросы все снимаются....

Трой, зачем же так резко с девушкой? Некрасиво:(

Трой
04.05.2009, 16:55
Трой, зачем же так резко с девушкой? Некрасиво:(

Может и резко, со стороны виднее. Когда видишь что человек пишет ахинею в виде "полезна для здоровья только тушенная морковь, я уверенна на 99% процентов" то сначала хочется смеяться от простоты изложения, затем плакать что из таких мам растут убийцы собственных детей, вернее копающих могилу собственным детям ложками да вилками. А сторонников нямко вообще не перечесть о них целые поэмы можно слаживать, складно и ладно. Ну да ладно чет меня занесло...

Bartlbe
04.05.2009, 17:22
Уже почти месяц пытаюсь практиковать сыромоноедение. Практически получается, но не могу пока пройти мимо сала с луком (хохляцкая натура) :), т.е. 1-2 раза в неделю могу наесться сала с луком.

Основной рацион составляют яблоки. Так же в ход идут помидоры, морковка, изюм, финики, чернослив, и разные орехи без термической обработки. Пью исключительно крупнолистовой зеленый чай.

Состояние отличное. Жду, когда появится иммунитет к салу :)

lily_sun
04.05.2009, 17:31
Уже почти месяц пытаюсь практиковать сыромоноедение. Практически получается, но не могу пока пройти мимо сала с луком (хохляцкая натура) :), т.е. 1-2 раза в неделю могу наесться сала с луком.

Основной рацион составляют яблоки. Так же в ход идут помидоры, морковка, изюм, финики, чернослив, и разные орехи без термической обработки. Пью исключительно крупнолистовой зеленый чай.

Состояние отличное. Жду, когда появится иммунитет к салу :)

Сыроедить и сыромоноедить можно только в том случае если Вы уверенны в качестве овощей и фруктов, на покупных это очень стремное занятие. И еще, побольше зелени, сейчас сезон черемши... с нее салатик суперской, но только в качестве ужина :-D

И еще, очень здорово идут пророщенные семена, салат с одуванчика...

Bartlbe
04.05.2009, 17:44
Сыроедить и сыромоноедить можно только в том случае если Вы уверенны в качестве овощей и фруктов, на покупных это очень стремное занятие. И еще, побольше зелени, сейчас сезон черемши... с нее салатик суперской, но только в качестве ужина :-D

И еще, очень здорово идут пророщенные семена, салат с одуванчика...
Я не уверен в качестве овощей и фруктов, но тем не менее чувствую себя отлично. Зелень так же употребляю. Еще очень люблю красный стрючковой и болгарский перцы.

KMV
04.05.2009, 17:52
а я на такой диете отлично похудела :) оно ж чем меньше вес, тем сложнее худеть :((
только вот все равно не понимаю, чем вам не угодили кефиры, или пюре из кортошки, или мороженое (не по кило в день) :) одними сырыми обовощефруктами сыт не будешь :(

lily_sun
04.05.2009, 18:03
а я на такой диете отлично похудела :) оно ж чем меньше вес, тем сложнее худеть :((
только вот все равно не понимаю, чем вам не угодили кефиры, или пюре из кортошки, или мороженое (не по кило в день) :) одними сырыми обовощефруктами сыт не будешь :(

Я молочку из меню не исключала :) правда беру у проверенных людей и готовлю йогурты сама ;)

MaJ0r
04.05.2009, 20:33
Диетологи до сих пор считали, что полноценные белки (т.е. содержащие все 8 незаменимых аминокислот, невырабатываемых организмом) находятся только в мясе, рыбе, яйцах и молочных продуктах. Hо исследования, проведенные в Каролинском институте (Швеция) и институте Макса Планка (Германия), показали, что большинство овощей, фруктов, семян, орехов и зерновых являются источниками полноценных белков, которые к тому же легко усваиваются и не содержат токсических примесей. Употребление в пищу в достаточном количестве натуральных продуктов полностью исключает возможность недостатка белка в организме. Hе следует забывать, что растительный мир в конечном счёте являются источником всех видов белка. Вегетарианцы получают белок непосредственно из этого источника, а не через вторичную переработку, как те, кто питается мясом травоядных животных. Более того, организм и сам может вырабатывать т. н. "незаменимые аминокислоты" 2 вопроса: как организм может вырабатывать незаменимые аминокислоты, где конкретно в каких овощах и фруктах содержатся незаменимые аминокислоты ))

вадцать лет назад считалось, что ежедневная норма потребления белка составляет 150г, а сегодня офицально признанная норма снижена до 45г. Почему? Благодаря исследованиям теперь достоверно известно, что организм не нуждается в большом количестве белка и его ежедневная норма составляет 30-45г. Двигаться надо больше, оторвать зад от стула и тогда понадобиться организму белка больше чем 35 грамм

MaJ0r
04.05.2009, 20:37
а вообще конечно есть нужно в меру, и в принципе на молочке и сырах, можно и без мяса обойтись. Но вот на одних сырых продуктах как можно продержаться, не понимаю ))

Bartlbe
04.05.2009, 22:01
а вообще конечно есть нужно в меру, и в принципе на молочке и сырах, можно и без мяса обойтись. Но вот на одних сырых продуктах как можно продержаться, не понимаю ))
Самый распространенный стереотип. Более того, меня мои домашние терроризирут и все время пытаются запихнуть в меня "полезную" пищу.

У меня друг уже около 6 лет практикует сыроедение. Выглядит отлично и силы немеренно. Я долго решался, но последний толчек дал вот этот сайт: http://www.syromonoed.com/ ... Надо просто попробовать. Не понравится, всегда можно снова вернуться на мясо.

MaJ0r
04.05.2009, 22:05
Bartlbe вот это первое что и отталкивает. Обошлось бы хоть на одной странице без Библии, поверил бы. А так у меня в голове формируется(пусть и стереотипная, неправильная) логическая цепочка: сыроедение-евангелие-секта. Дальше читать уже не хочется.

Bartlbe
04.05.2009, 22:23
Bartlbe вот это первое что и отталкивает. Обошлось бы хоть на одной странице без Библии, поверил бы. А так у меня в голове формируется(пусть и стереотипная, неправильная) логическая цепочка: сыроедение-евангелие-секта. Дальше читать уже не хочется.
Ну во-первых я атеист, а во-вторых к библии отношусь хуже чем к туалетной бумаге, от последней хоть какая-то польза есть. Каждый делает выводы основываясь на своем мировозрении, которое у каждого в век уродских политтехнологий, к сожалениию разное.

Можете мне поверить на слово, это единственная цитата из больной книги на том ресурсе.

KMV
04.05.2009, 22:31
Барт, а я помню, как ты в поездках геокешинга шашлыки уплетал :)))
а вообще - это ненадолго ;) но на меня тоже бывает находит. значит, организму надо "почиститься".... только нельзя перегибать палку, т.к. бывает, колу пила (отрава, да) только потому, что она сладкая, так организму глюкозы не хватало :(
хочется сало - ешь сало :)

Bartlbe
04.05.2009, 22:53
Барт, а я помню, как ты в поездках геокешинга шашлыки уплетал :)))
а вообще - это ненадолго ;) но на меня тоже бывает находит. значит, организму надо "почиститься".... только нельзя перегибать палку, т.к. бывает, колу пила (отрава, да) только потому, что она сладкая, так организму глюкозы не хватало :(
хочется сало - ешь сало :)
Ой, то были не самые шашлычные шашлыки :)

Сейчас мяса совсем не хочется. Чего не скажешь о сале. Солененькое такое, с корочкой черного хлеба и молодой луковицей ... Пол царства отдам :) А в остальном яблоки и сухофрукты с орехами наше все :)

Рысь
04.05.2009, 23:33
Ой, то были не самые шашлычные шашлыки :)

Сейчас мяса совсем не хочется. Чего не скажешь о сале. Солененькое такое, с корочкой черного хлеба и молодой луковицей ... Пол царства отдам :) А в остальном яблоки и сухофрукты с орехами наше все :)

:shock::shock::shock: Да кушать нужно все продукты,вот толко --кушать,не ЖРАТЬ!!!!

Bartlbe
04.05.2009, 23:51
:shock::shock::shock: Да кушать нужно все продукты,вот толко --кушать,не ЖРАТЬ!!!!
Кому, простите, нужно?

Рысь
04.05.2009, 23:55
Кому, простите, нужно?

вам в том числе :smt219

Тень
05.05.2009, 10:11

Да заблуждение, вернее есть поговорка "В семье не без угрода". Да есть изюм , но есть еще много других людей на Изюме то клин клином не сошелся.