КПК

Показати повну версію : Виды здорового питания

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 [17] 18 19 20 21 22 23

Harald
02.01.2009, 23:26
Не знаю.;) Я не сыроед, хотя сырррр люблю.:mrgreen:
Я тоже :mrgreen:

Илларион
02.01.2009, 23:29
Ой, а я ща тока наткнулся на тему и вопрос поставил меня в тупик.
Сироед и сыроед - это одно и тоже?
А то какие-то ассоциации нехорошие...

Мерел Трип
04.01.2009, 08:39
Яблочек поем на голодный желудок - сведет живот. Морковкаой догонюсь - вообще сляжу..
Лучше буду СЫРоедом, в смысле кушать сыр.. Бри особенно Президентовский ммммм.. да со свежим тостом, да с белым вином.. мррр ням ням..

И я с этим согласна. И вообще морковка полезна только тушеная с маслом, а не сырую.

kora
04.01.2009, 13:14
И я с этим согласна. И вообще морковка полезна только тушеная с маслом, а не сырую.

тю...а мои дети её сырую нямают...вот уж не думала...

Руслан... Просто Руслан.
04.01.2009, 13:18
Ой, а я ща тока наткнулся на тему и вопрос поставил меня в тупик.
Сироед и сыроед - это одно и тоже?
А то какие-то ассоциации нехорошие...
Сыроеды - те кто едят сыр.
Сироеды - те кто едят сирых и обиженных. :smt219

Трой
04.01.2009, 14:10
Вы сказали откровенную глупость.;)

Трой
04.01.2009, 15:20
Сыроеды - те кто едят сыр.
Сироеды - те кто едят сирых и обиженных. :smt219

Сыроедение - это система питания, основу которой составляют сырые продукты, не подвергшиеся термической обработке (тушению, варке, жарению и даже обработке на пару).

Мерел Трип
04.01.2009, 19:49
А я так не считаю. Это обычная биохимия. Если есть сырую морковку, да еще и в большом количестве, то желудку очень туго придется - он может и остановиться. В том, что говорю уверена на 99%, если у кого-то есть другое мнение - это его проблемы.

Brooke
04.01.2009, 20:04
А я так не считаю. Это обычная биохимия. Если есть сырую морковку, да еще и в большом количестве, то желудку очень туго придется - он может и остановиться. В том, что говорю уверена на 99%, если у кого-то есть другое мнение - это его проблемы.

Вы не пробовали, а говорите, что уверены. Я с колитом и панкреатитом целую неделю питалась одними сырыми овощами и фруктами и пила МНОГО свежеотжатых овощных соков. С моим желудком были только улучшения. За ту неделю я ни разу не страдала от приступов колита. У меня на коже головы исчезли корки - типа перхоти или псориаза, но никто не может сказать, что это. А вот когда я через неделю вернулась к привычной пище, то начались проблемы с ЖКТ, опять корки появились через некоторое время и т.д. Я отъявленный мясоед, поэтому больше недели не продержалась. Но за ту неделю я еще и похудела на 5 кг. При том, что ела столько, сколько хотела и это не зависело от времени приема пищи. Так что идея сыроедства отличная. Почитайте книги о сыроедестве (для меня вдохновляющей стала книга Нормана Уокера "Лечение сырыми овощными соками". Написано очень легко и доступно. Есть отзывы сыроедов). Почитайте отзывы сыроедов. Ни разу не встречала сыроеда с больным желудком и вообще, больными их не встречала:smt219

И вообще, уважаемые пользователи, которые далеки от этого и эта идея Вам не интересна, не флудите здесь, пожалуйста. И тем более перестаньте выставлять фото и рецепты всякой мясной продукции - это просто неуважение к создателю темы и ко всем ее приверженцам. Особенно эта просьба касается модераторов, которые учат не флудить, а сами... Потом же и будете чистить тему:roll:

Мерел Трип
04.01.2009, 20:14
Вы не пробовали, а говорите, что уверены. Я с колитом и панкреатитом целую неделю питалась одними сырыми овощами и фруктами и пила МНОГО свежеотжатых овощных соков. С моим желудком были только улучшения. За ту неделю я ни разу не страдала от приступов колита. У меня на коже головы исчезли корки - типа перхоти или псориаза, но никто не может сказать, что это. А вот когда я через неделю вернулась к привычной пище, то начались проблемы с ЖКТ, опять корки появились через некоторое время и т.д. Я отъявленный мясоед, поэтому больше недели не продержалась. Но за ту неделю я еще и похудела на 5 кг. При том, что ела столько, сколько хотела и это не зависело от времени приема пищи. Так что идея сыроедства отличная. Почитайте книги о сыроедестве (для меня вдохновляющей стала книга Нормана Уокера "Лечение сырыми овощными соками". Написано очень легко и доступно. Есть отзывы сыроедов). Почитайте отзывы сыроедов. Ни разу не встречала сыроеда с больным желудком и вообще, больными их не встречала:smt219

И вообще, уважаемые пользователи, которые далеки от этого и эта идея Вам не интересна, не флудите здесь, пожалуйста. И тем более перестаньте выставлять фото и рецепты всякой мясной продукции .......:roll:

Я выражаю одно из мнений, чтобы не создавалось впечатления, то что сыроедство - это панацея от всех болезней. И во всем виновато мясо. Как говорится во всем нужна умеренность. Мне не интересны отзывы сыроедов. В свое время я начиталась отзывов и о "золотом усе" и об "питье урины", "голодании Поля Брегга". С тех пор не верю в эти сказочки. Нужно прислушиваться к своему организму и жить в гармонии с ним. (Почитайте - классиков. Считаю эту тему бесполезной для обсуждения т.к. споры будут бесконечны.

Brooke
04.01.2009, 20:26
Я выражаю одно из мнений, чтобы не создавалось впечатления, то что сыроедство - это панацея от всех болезней. И во всем виновато мясо. Как говорится во всем нужна умеренность. Мне не интересны отзывы сыроедов. В свое время я начиталась отзывов и о "золотом усе" и об "питье урины", "голодании Поля Брегга". С тех пор не верю в эти сказочки. Нужно прислушиваться к своему организму и жить в гармонии с ним. (Почитайте - классиков. Считаю эту тему бесполезной для обсуждения т.к. споры будут бесконечны.

А никто и не пытается доказать, что сыроедство или вегетарианство - панацея от всех болезней. Девушка создала темку, дабы привлечь единомышленников, а пришли люди несогласные и начинают выставлять нелепые для этой темы фото и рецепты и говорить, что это все бред, даже не зная о чем говорят. Я, например, даже если перейду на употребление сырых овощей и фруктов, то не смогу отказаться от мяса, молочных продуктов. Просто каждому свое и в свое время;)

Марико
04.01.2009, 20:59
.

Марико
04.01.2009, 21:00
Девушка создала темку, дабы привлечь единомышленников, а пришли люди несогласные и начинают выставлять нелепые для этой темы фото и рецепты и говорить, что это все бред, даже не зная о чем говорят.
А вы могли бы объяснить,зачем создавалось голосование в подобном ключе,если темка была создана исключительно для единомышленников?;)

Brooke
04.01.2009, 21:05
А вы могли бы объяснить,зачем создавалось голосование в подобном ключе,если темка была создана исключительно для единомышленников?;)

Вообще голосование создается, чтобы узнать мнение других людей, по крайней мере я всегда так считала:-D Ну, и явно не для того, чтобы здесь флудили таким образом, как, например, Руслан...просто Руслан со своим мясом (или что это было?). И я ни в одном сообщении Троя, например, или Lilichki не увидела неуважения к кому-то, кто мыслит иначе или "обращения в свою веру". Одно дело высказать свое даже негативное мнение, мол, я не сторонник и вам не советую, а другое то, что я уже писала выше.;)

Марико
04.01.2009, 21:10
Вообще голосование создается, чтобы узнать мнение других людей)
Так точно..)
И следовательно,люди сами будут выбирать способ изложения своих мыслей...)

Brooke
04.01.2009, 21:13
Так точно..)
И следовательно,люди сами будут выбирать способ изложения своих мыслей...)

Да, будут выбирать сами, но нужно выбирать так, чтобы не оскорбить другого человека, даже если тот другой не прав на все 500%:smt219

Марико
04.01.2009, 21:16
Да, будут выбирать сами, но нужно выбирать так, чтобы не оскорбить другого человека, даже если тот другой не прав на все 500%:smt219
Ну знаете,это уже риторический вопрос.Нет в этом мире совершенства...
Подобное можно наблюдать в любой теме этого форума.И на всех других форумах...)

Harald
04.01.2009, 22:09
Не совсем. ;)

Витамин А является жирорастворимым. Чтобы он хорошо усваивался нашим пищевым трактом, требуются жиры, а так же минеральные вещества. Он может сохраняться в организме и его запасы не должны пополняться каждый день. Он существует в двух формах – уже готовый витамин А (ретинол) из продуктов животного происхождения, и провитамин А (каротин).
http://www.vitaminov.net/rus-vitaminy-3247-0-23.html

В моркови содержится бета-каротин, который превращается в витамин А в организме, а для облегчения этого процесса как раз и нужны жиры.

Brooke
04.01.2009, 22:22
Не совсем. ;)

http://www.vitaminov.net/rus-vitaminy-3247-0-23.html

В моркови содержится бета-каротин, который превращается в витамин А в организме, а для облегчения этого процесса как раз и нужны жиры.

Извиняюсь, что вмешиваюсь, но мне показалось, что Трой назвал глупостью (читать то, что выделено):
И вообще морковка полезна только тушеная с маслом, а не сырую., подразумевая, что сырая морковь уж ничем не хуже, а может, даже лучше;) И никто ведь не запрещает добавить капельку растительного масла в морковный сок, или съесть морковку тертую со сметанкой, или в качестве салата:smt219

simplyA
04.01.2009, 22:42
Brooke,
Девушка создала темку, дабы привлечь единомышленников, а пришли люди несогласные
Если бы она хотела пообщаться с единомышленниками, то пошла бы в специализированный форум. А здесь, тем более добавив опрос, нужно быть готовым, что в теме отпишутся не только сторонники сыроедения.