КПК

Показати повну версію : Виды здорового питания

Сторінки : 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23

lily_sun
30.12.2008, 15:28
Спорить по поводу диеты, действительно, не о чем. Человек, как уже говорилось, -- существо всеядное, но при этом каждый человек всеяден по-своему. В зависимости от состояния здоровья у людей по-разному работает ферментная система, поэтому люди вынуждены подбирать ту диету, которая подходит лично им, и в этом вопросе всеядность служит людям очень хорошую службу. Одним мясо идет на пользу, а другим от него становится плохо, в то же время у мясоеда может наблюдаться понос или избыточное газообразование при переходе на овощную диету. Поэтому каждый пусть ест то, что ему полезней для здоровья.

Тут другое интересно -- некоторая экзальтированность вегетарианцев. Мясоедам не приходит в голову трубить повсюду о своих кулинарных предпочтениях и предлагать обмениваться опытом по правильному пережевыванию котлет. Каждый ест то, что хочет, и это его полное право и личное дело. Складывается, однако, такое ощущение, что многие вегетарианцы почему-то ощущают себя ущербными, поэтому выпячивают свое вегетарианство, подводят под него какие-то философские базы, агрессивно пытаются убедить общество в правильности своего подхода к питанию и, что особо показательно, -- промышленность, ощущая это собственное мнение вегетарианцев об их ущербности, производит для них вегетарианские продукты, напоминающие по внешнему виду мясные! Мясоеду не приходит в голову покупать яблоко, напоминающее котлету.

По мне, так сообщать окружающим о своих кулинарных предпочтениях имеет смысл только тогда, когда планируется поход в гости или организация совместного рациона, например, во время походов. С нами в походы ходят ребята-вегетарианцы, и никто никого не убеждает в правильности выбранной ими модели питания, каждый ест то, что хочет, это просто учитывается при закупке продуктов.

Все правильно сказано. Только вот разве куллинарные темкии темки о диетах не являются ли случайно своеобразным способом как Вы выразились :
трубить повсюду о своих кулинарных предпочтениях и предлагать обмениваться опытом по правильному пережевыванию котлет. ?
А по поводу вегетарианских продуктов напоминающих по виду мясные, да и просто мясные названия у вегетарианских продуктов, так это самый что не есть обман себя любимого. Сама этого не понимаю. Если это соя, то она никак не станет гуляшем.

lily_sun
30.12.2008, 15:30
В моих постах была чёткая аргументация,и всё равно вы обвинили меня в том что я вас оскорбила,унизила,и т.д. и т. п.
Хотя я такой цели не преследовала.
Видимо в сыроедстве всё же есть побочный эффект в виде увеличения чувства собственной важности...и повышенной обидчевости.

Извините, если Вы восприняли мои слова в свой адрес, речь шла о тех кто зашел, нахамил и ушел. С Вами мы довольно мирно все это время беседуем. :)

Harald
30.12.2008, 15:34
Все правильно сказано. Только вот разве куллинарные темкии темки о диетах не являются ли случайно своеобразным способом как Вы выразились : ?
Точно такой же абсурд. Сродни самолечению. Назначать диету должен врач-диетолог, исходя из потребностей каждого конкретного организма, а в этих темах озабоченные дамочки лихорадочно хватаются за любые советы и пытаются некритически применять к себе чужой опыт.

lily_sun
30.12.2008, 15:37
Точно такой же абсурд. Сродни самолечению. Назначать диету должен врач-диетолог, исходя из потребностей каждого конкретного организма, а в этих темах озабоченные дамочки лихорадочно хватаются за любые советы и пытаются некритически применять к себе чужой опыт.
:smt219 а потом это различными обострениями вылазит и срывом и так слабого здоровья. Мда.

А про походы Ваши, мы давно наслышаны, только вот пока с малышкой не рискуем...

Harald
30.12.2008, 15:38
Видимо в сыроедстве всё же есть побочный эффект в виде увеличения чувства собственной важности...и повышенной обидчивости.
Или наоборот -- люди пытаются чем-то выделиться из общества. Одни отращивают неопрятные патлы, другие вставляют кольца в нос, третьи одеваются во все черное, а четвертые начинают есть сырые продукты, но, так как это внешне незаметно, то они громко оповещают об этом окружающих.

Harald
30.12.2008, 15:38
:smt219 а потом это различными обострениями вылазит и срывом и так слабого здоровья. Мда.
Именно так!

lily_sun
30.12.2008, 15:45
Или наоборот -- люди пытаются чем-то выделиться из общества. Одни отращивают неопрятные патлы, другие вставляют кольца в нос, третьи одеваются во все черное, а четвертые начинают есть сырые продукты, но, так как это внешне незаметно, то они громко оповещают об этом окружающих.

:mrgreen: ну нет такого человека который хоть каким то образом не пытался б выделиться :mrgreen: А поиск единомышленников это тоже впособ выделения?;)

Harald
30.12.2008, 16:16
:mrgreen: ну нет такого человека который хоть каким то образом не пытался б выделиться :mrgreen:
Ага, значит, все разговоры о здоровье -- это маскировка? :mrgreen:

А поиск единомышленников это тоже впособ выделения?;)
Естественно! Во-первых, Вы сообщаете обществу о том, что Вы от него отличаетесь. Во-вторых, Вы объединяетесь с себе подобными, чтобы активнее противостоять обществу, из которого Вы решили выделиться. Объединение в группу придает Вам уверенности в собственной правоте.

krissa
30.12.2008, 16:18
Сообщение от Harald
Тут другое интересно -- некоторая экзальтированность вегетарианцев. Мясоедам не приходит в голову трубить повсюду о своих кулинарных предпочтениях и предлагать обмениваться опытом по правильному пережевыванию котлет. Каждый ест то, что хочет, и это его полное право и личное дело. Складывается, однако, такое ощущение, что многие вегетарианцы почему-то ощущают себя ущербными, поэтому выпячивают свое вегетарианство, подводят под него какие-то философские базы, агрессивно пытаются убедить общество в правильности своего подхода к питанию и, что особо показательно, -- промышленность, ощущая это собственное мнение вегетарианцев об их ущербности, производит для них вегетарианские продукты, напоминающие по внешнему виду мясные! Мясоеду не приходит в голову покупать яблоко, напоминающее котлету.
аналогично гомосексуалистам: гетеросексуалу и в голову не прийдет озвучивать свои сексуальные предпочтения.
ИМХО, это подсознательное.
Люди просто таки подсознательно понимают(ощущают, чувствуют), что они выбиваются из понятия "норма".
Отсюда и подобное "выпячивание".
Кста, довольно агрессивное.

Lilichka
а вы часом ник не меняли?

Harald
30.12.2008, 16:25
А про походы Ваши, мы давно наслышаны, только вот пока с малышкой не рискуем...
Да, пусть годик подрастет, а с трех лет ребенку часто уже становится интересно в походах. А там сможете присоединяться ;) :-D

Трой
30.12.2008, 16:26
аналогично гомосексуалистам: гетеросексуалу и в голову не прийдет озвучивать свои сексуальные предпочтения.
ИМХО, это подсознательное.
Люди просто таки подсознательно понимают(ощущают, чувствуют), что они выбиваются из понятия "норма".
Отсюда и подобное "выпячивание".
Кста, довольно агрессивное.

Ого :) А вы уже и дигноз поставили и лечение прописали ?! :lol: С себя начните... :roll:

krissa
30.12.2008, 16:28
какой диагноз?
почему я должна начать с себя?
вы - веган, отсюда ваша агрессия.
-- Голод. Никуда не денешься...

Трой
30.12.2008, 16:31
какой диагноз?
:mrgreen: Всё. это твердый зачот .. не могу писать от хохота .... :mrgreen:
Опять диагноз... :smt219

Harald
30.12.2008, 16:32
Кстати, раз уж тут собралось много вегетарианцев, поделюсь рецептом очень вкусного быстрого вегетарианского супа, который я вчера отобрал у Morgenstern и сожрал. :mrgreen: Жменьку рисовой лапши положить в плошку, залить кипятком и размешать чайную ложку пасты из соевых бобов. Этакое корейское сиротское счастье, но гораздо вкусней и питательней химических супов и бульонов. :-D Правда, сыроедам этот рецепт не подойдет, так как соевые бобы при приготовлении пасты перед ферментацией отваривают, а это уже получается отход от канонов сыроедения. :mrgreen:

Трой
30.12.2008, 16:32
какой диагноз?

Скажите вас чуство вины последнее время не мучит? Нет ... А зачем выписывать другим дигнозы ? Попробуйте взглянуть на точку Веганов , сыроедов ихними глазами.... Пример разговор Троя и Харальда выше ... ;)

Марико
30.12.2008, 16:38
Попробуйте взглянуть на точку Веганов , сыроедов ихними глазами....
Чуть моск не сломала....

lily_sun
30.12.2008, 16:38
Ага, значит, все разговоры о здоровье -- это маскировка? :mrgreen:

Не, это была моя дорога к здоровью :)

Естественно! Во-первых, Вы сообщаете обществу о том, что Вы от него отличаетесь. Во-вторых, Вы объединяетесь с себе подобными, чтобы активнее противостоять обществу, из которого Вы решили выделиться. Объединение в группу придает Вам уверенности в собственной правоте.

Уверенность в моей правоте дает мне состояние моего здоровья и здоровья моих родных. Но, эта правота применима только к нашей семье. :smt219
А что либо доказывать обществу, а тем более себя противопоставлять, это бредовая идея. Лучше найти точки соприкосновения :mrgreen:

Трой
30.12.2008, 16:39
Чуть моск не сломала....

Чуть не считается :smt219 :mrgreen: Сломаетцо , отключитцо, поймете. ;)

Трой
30.12.2008, 16:41
Марико Симпатичная фотка вашей маськи :)

Марико
30.12.2008, 16:43
Чуть не считается :smt219 :mrgreen: Сломаетцо , отключитцо, поймете. ;)
Не дождётесь....:p

Марико Симпатичная фотка вашей маськи :)
Спасибо..)