КПК

Показати повну версію : Врачи начинают валить из детских поликлиник...

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

АЦТЕК
27.12.2008, 17:46
В Краснопольской детской поликлинике все врачи свалили-осталась одна медсестра,которая и ведёт приём. Новость на gorod.dp.ua вообще-то от "Горожанина",но тем не менее-кто рядом живет и водит туда детей-это действительно так? Это начало чего-то очень невесёлого,как по мне...что кто думает?

mirock
27.12.2008, 17:50
Не знаю, у нас в аналогичной поликлинике, пракически полный комплект врачей и сестер. Так что вряд ли все так и есть

мадам Токарчук
27.12.2008, 18:00
Врачи начинают валить из детских поликлиник...
Мне кажется, или слово "начинают" тут неуместно? Я объявления о приеме на работу врачей и медсестер вижу на разных детских поликлиниках уже года 3. И на нашей, и на Космической, и на стоматологической поликлинике...

Amica
27.12.2008, 18:02
В Краснопольской детской поликлинике все врачи свалили-осталась одна медсестра,которая и ведёт приём. Новость на gorod.dp.ua вообще-то от "Горожанина",но тем не менее-кто рядом живет и водит туда детей-это действительно так? Это начало чего-то очень невесёлого,как по мне...что кто думает?

Не знаю, как в Краснополье, в Днепре давно дет.врачи валят. В нашей родной поликлинике на пр.Пушкина уже больше года, как из 8 (по-моему, их было столько), педиатров их остались то ли двое, то ли трое... Ушли лучшие - имели возможность сравнить.

pipetka
27.12.2008, 18:19
Недостаток врачей, а особенно мед.сестер есть во всех больницах и поликлиниках, потому как зарплата и ответственность такая, что проще устроиться няней куда-то или еще куда-нибудь на более оплачиваемое место.
Еще сейчас идет большое сокращение, причем сокращение не людей, а ставок. Зарплату платят меньше, а работы совсем не меньше. Поэтому народ и увольняется.

olus
27.12.2008, 20:00
аналогичная ситуация с врачами на Коммунаре. Как придешь на прием так и ...................... Один врач на всю поликлиннику, а очередь.............................. Потом заканчивается прием у одного, прибегает другой и вся очередь переваливает к другому кабинету.

daffka
27.12.2008, 23:11
Мне в этой новости еще понравилось сообщение о том, что во втором роддоме нет ни одного гинеколога... Это вообще как?:shock:

mirock
27.12.2008, 23:15
Это так, что надо давать люлей нашим дорогим депутатам, за засунутую в жопу медреформу. Денег взять на зарплаты есть где - медстраховка. если все организовать толково, то ее будут платить охотно и исправно. Все боятся таких времен. Но у нас же не может все быть по человечески.

Natalo4ka
28.12.2008, 00:31
Наша наоборот возвращается! (Тополь, Ядревская). Уволилась месяца 3 назад, а с 5 января выходит опять:)

Yulia77
28.12.2008, 00:47
С Нового года врачам сокращают зарплату!!!:cry: А тот,кто валит из медицины-правильно делает. Пример: курьер в газете, работающий с 6.00 до 10.00, получает 2700 грн... Где справедливость?

мадам Токарчук
28.12.2008, 01:02
С Нового года врачам сокращают зарплату!!!
Значит, таки не я одна это слышала...

mirock
28.12.2008, 01:25
С Нового года врачам сокращают зарплату!!!:cry:
куда там нах сокращать? поахреневали?

Yulia77
28.12.2008, 01:29
Это точная информация. У меня муж врач.:cry: Люди! Не болейте! Т.к. медицина скоро просто озвереет от голода!:evil:

mirock
28.12.2008, 01:30
Это точная информация. У меня муж врач.:cry: Люди! Не болейте! Т.к. медицина скоро просто озвереет от голода!:evil:

А мы уже в курсе. Плавали, знаем.

kora
28.12.2008, 16:13
У нас,в центре города,всего ,по моему,2 врача.....И то одна из них злобная заведующая...Так что они давно уже валят.

Sophie Stone
28.12.2008, 16:29
В поликлинике №5 на Шевченко врач (женщину знаю много лет) рассказывала, что они со вторым врачом делили один участок пополам. То есть - по полтора участка вели. ЗП 1000 гривен. За пол участка еще 500. Пару месяцев назад 500 забрали, по пол участка оставили. Пока держится на энтузиазме и кто как отблагодарит, так сказать. Хотя приглашают ее в частную детскую поликлинику на гораздо более высокую ЗП.

Да уж...

kora
28.12.2008, 17:19
Отож...скоро учителя и врачи вымрут как вид.

долорес
28.12.2008, 17:25
С Нового года врачам сокращают зарплату!!!:cry: А тот,кто валит из медицины-правильно делает. Пример: курьер в газете, работающий с 6.00 до 10.00, получает 2700 грн... Где справедливость?

Попробуйте !Правильная зарплата!Сестра тоже должна больше дохтура получать!:!:

mirock
28.12.2008, 17:33
Отож...скоро учителя и врачи вымрут как вид.

та не, перейдут на самоокупаемость, жесткую. Болеть станет еще "выгодней"

Irysichka
29.12.2008, 05:21

Не знаю, как в Краснополье, в Днепре давно дет.врачи валят. В нашей родной поликлинике на пр.Пушкина уже больше года, как из 8 (по-моему, их было столько), педиатров их остались то ли двое, то ли трое... Ушли лучшие - имели возможность сравнить.

Краснопольская дет поликлиник относится как филиал к 3-ей на Пушкина (если правильно выразилась) а на Пушкина уже несколько лет творится неизвестно что врачи уходят причем лучшие сейчас осталось двое.
А хирург чего стоит старая древняя тетка с ногтям около 1см - надо было видеть как она к мальчику писюн смотрела.
Было бы смешно если бы не так обидно - когда заходишь в регистратуру а там хамки сидят (но помойму их уже заменили после многочисленных жалоб)
зы. я раньше думала на Косиора отвратительная поликлиника, когда с первым ребенком посещала, а вот и нет когда со 2 пошла на Пушкина оказалось что на Косиора и до сих пор намного лучше - под видом того что мы живем у бабушки посещаем эту поликлинику.