КПК

Показати повну версію : Врач-инфекционист

Сторінки : [1] 2

Miss-ka
27.12.2008, 16:42
Посоветуйте хорошего врача-инфекциониста. :smt219
У ребенка сыпь на коже, были у трех врачей-дерматологов, почти все говорят- что аллергия. Смущает то, что аллергический дерматит- чешеться, зудит, вызывает любой дискомфорт, на мою дочку не беспокоит сыпь. Врачи советуют еще проконсультироваться у инфекциониста.

Комильфо
27.12.2008, 17:08
Посоветуйте хорошего врача-инфекциониста. :smt219
У ребенка сыпь на коже, были у трех врачей-дерматологов, почти все говорят- что аллергия. Смущает то, что аллергический дерматит- чешеться, зудит, вызывает любой дискомфорт, на мою дочку не беспокоит сыпь. Врачи советуют еще проконсультироваться у инфекциониста.

Не обязательно. Аллергические проявления на коже вовсе не обязательно должны беспокоить. Думаю врач-инфекционист ничего нового вам не скажет. Скорее вам к врачу аллергологу есть надобность сходить.

Miss-ka
27.12.2008, 18:18
Никогда аллергии не было. Возможно вы и правы надо и к аллергологу будет тоже сходить.
Еще не нравится, что сыпь распространяется...:(

Molka
27.12.2008, 18:20
А соскоб с нее брали? С сыпи?

Miss-ka
27.12.2008, 18:23
А соскоб с нее брали? С сыпи?

Трое дерматолога смотрели- соскоб не брали..значит, я так полагаю, это не грибок и не лишай..:roll:

Molka
27.12.2008, 18:30
Трое дерматолога смотрели- соскоб не брали..значит, я так полагаю, это не грибок и не лишай..:roll:
Та может оно им и не надо.
Лучше самим в "бактерин съездить", 15-20 грн. стоил раньше. Уже "железно" грибковое происхождение откинуть.

А какие дерматологи смотрели? С каких клиник? Что выписали?

Miss-ka
27.12.2008, 18:39
Та может оно им и не надо.
Лучше самим в "бактерин съездить", 15-20 грн. стоил раньше. Уже "железно" грибковое происхождение откинуть.

А какие дерматологи смотрели? С каких клиник? Что выписали?

один дерматолог с первой детской, второй с облкожвендиспансера на Артема, третий с частной клиники, в понедельник еще поеду на Байкальскую...
выписали Лоризан, Адвантан,Хлорфиллипт /или Эктерицид, не мочить, диета, консультация у гастроэнтеролога, инфекциониста.
вот думаю.. может кровь сдать на иммуннограму..а где у нас делают в городе..знаю, что на Фучика.. а там делают забор крови? и можно ли без направления...:roll:
я уже столько обчиталась за эти кожные заболевания.. я так думаю это не грибковое, т.к. кожа не шулишится.ну и другие признаков тоже нет.... не с чего соскабливать, у ребенка маленькие красные прищички подкожно...

ТаньТань
27.12.2008, 21:50
Miss-ka не отказывайтесь от консультации у гастроэнтеролога. Сыпь кожи возможна при проблемах ЖКТ.

Поменяйте стиральный порошок или бальзам ополаскиватель+ доп. полоскание. Покупайте дитя в череде и ромашке с недельку.

Проявления аллергии бывают самые разнообразные, моя сестра живой тому пример. К примеру аллергическую реакцию у нее может вызвать сочетание красного вина и пыли (во время танцев в кафешке). Пару раз приходилось даже скорую вызывать, пока не научилась брать с собой уколы. Так и живет либо пьет и тикает с вечеринки, либо только танцует:mrgreen:
Врачи, до сих пор, общими усилиями твердят , что такого не может быть:evil:.
На сырую морковь - вообще по типу отека Квинке, а вареная - хоть киллограмами. Все насечки показали аллергию только на пыльцу.

Miss-ka
27.12.2008, 22:24
ТаньТань спасибо.. действительно проконсультируюсь и у гастроэнтеролога тоже...

Вайз
28.12.2008, 10:56
ТаньТань,
Вообще аллергия может быть на что угодно, и проявлятся как угодно. У нас где-то есть книга про аллергию (мужу родители его купили, он сам аллергией страдает). Так оказывается болеть может любой орган!!! От головы до желудка, почек.

ТаньТань
28.12.2008, 21:07
ТаньТань,
Вообще аллергия может быть на что угодно, и проявлятся как угодно. У нас где-то есть книга про аллергию (мужу родители его купили, он сам аллергией страдает). Так оказывается болеть может любой орган!!! От головы до желудка, почек.

Вот-вот. Жаль, что наши врачи мало читают:(. Сестра фактически методом проб и ошибок выяснила на что у нее аллергия. Но не всегда знает, сочетание каких факторов, может вызвать именно астматический приступ:(. Сейчас, начиная с весны, строго обязательно носит с собой уколы экстренной помощи, да и у нас у всех эти уколы на пожарный случай всегда лежат.

Tanya85
05.04.2010, 23:21
/

lira
24.07.2010, 03:04
очень нужны контакты хорошего врача инфекциониста!! поделитесь плиз)))

Alla777
24.07.2010, 13:31
да, у меня малый с 8-ми месяцев страдает аллергией. как начали прикорм. была пищевая, сейчас сезонная на пыльцу. а проявилась с того, что муж мне купил астры в горшке, а у него к утру развился кашель дошло до ларингоспазма. мы не могли понять что случилось, думали простуда. а оказалось аллергическая реакция. цветы выкинули, лечились и в течение 4-х дней все прошло. а три ночи спала с ним сидя на руках, думала задохнется ребенок во сне. теперь мы с апреля по октябрь на гомеопатии.

Kalinka
01.09.2010, 22:32
Посоветуйте хорошего инфекциониста для взрослого.
Очень срочно нужно!!!!

Sheri
22.10.2010, 12:35
Подозрение что у ребенка мононуклеоз, нужен толковый инфекционист, девочки посоветуйте поооож-ста.

Sheri
25.10.2010, 12:48
Народ, неужели никто к инфекционистам никогда не обращался?
Очень нужно :(

марьюшка
25.10.2010, 13:26
сдайте анализ на монуклеоз ,чтобы быть уверенными.
мы сдавали на космической ,по анализу определят,болеете вы сейчас или когда то болеели ,или все чисто.

Julyross
25.10.2010, 13:30
В любой платной лаборатории или за 20 грн в своей (шоб сразу и без направления) сдаёте общий развёрнутый анализ крови и особо упираете на наличие/подсчёт мононуклеаров. С результатом (если есть) - к любому инфекционисту. Нормальная тётка была Вера батьковна в первой детской на Воронцовке. Давно киндер болен?

марьюшка
25.10.2010, 13:33
а разве по развернутому анализу можно определить, мы ждали результат 2 или 3 недели точно уже не помню. и сдавали анализ на определение в крови вируса Эпштейна – Барр
вспомнила,по развернутому анализу крови как мне врач говорила можно предположить, что ребенок заболел только в первые дни протекания болезни.,но точно определить нельзя.