КПК

Показати повну версію : Генно Модифицированные Организмы

Сторінки : [1] 2 3 4 5 6

Юpа
25.12.2008, 17:42
http://deti.mail.ru/beremennosty_i_rody/news2256217
В Лондоне родится генетически модифицированный ребенок

Рождение первого в Великобритании генетически модифицированного ребенка — мировая сенсация — ожидается через неделю в Лондоне. Имя 27-летней мамы не называется по соображениям ее безопасности.

Женщина подарит жизнь девочке, у которой отсутствует один мутантный ген. Впоследствии, согласно родословной этой семьи, он мог привести к развитию у ребенка рака груди. Об этом сообщает в пятницу ИТАР-ТАСС со ссылкой на газету «Ивнинг стэндард».

По данным издания, проект осуществляется под контролем группы врачей больницы столичного Университетского колледжа. По заявлению специалистов, рождение уникального ребенка может стать новой вехой в развитии генетики и вселяет надежду в тысячи других семей с историей смертельных заболеваний, передающихся по наследству.

Как свидетельствует наблюдающий за беременной женщиной врач Пол Серхал, пара захотела избавиться от опасного гена, который был источником заболевания в нескольких поколениях. Носителем этого гена был глава семейства. В его роду женщины в трех поколениях заболевали раком, когда они преодолевали 20-летний возраст. В числе пострадавших — его бабушка, мать, сестра и кузина. Угроза заболевания ребенка в такой семье передаваемым по наследству страшным недугом, по данным экспертов, достигает 80 процентов.

Команданте
25.12.2008, 17:44
Церьковь прощается с прихожанами

Alex75
25.12.2008, 18:35
Церьковь прощается с прихожанами
Почему?
Думаю, что в данном конкретном случае церковь не будет сильно возражать.

Юpа
25.12.2008, 19:30
Смотрите шоб этот ребенок не дай Бог не размножился...

Хваннадальсхнукюр
25.12.2008, 19:57
Юра, вы правда подумали, преждем чем это в "Товары\Услуги" запостить?

Юpа
25.12.2008, 20:17
Юра, вы правда подумали, преждем чем это в "Товары\Услуги" запостить?

от блин! надо переносить в "Дети" :smt219

Прикол
25.12.2008, 22:17
В его роду женщины в трех поколениях заболевали раком, когда они преодолевали 20-летний возраст.
А вот, преодолеет ли ГМР (генно-модифицированный ребенок) этот возраст, еще вопрос...

KMV
25.12.2008, 22:23
критики, а если б вы имели возможность уберечь ребенка от 99% опасности для здоровья? что бы вы тогда сказали..... не с точки зрения моральности, этичности, человечности.... а с точки зрения любви к своему малышу?? ;)
принесет это вред или нет - вопрос спорный.. пользу пренесет - у ребенка не будет рака.....

Юpа
25.12.2008, 22:35
принесет это вред или нет - вопрос спорный.. пользу пренесет - у ребенка не будет рака.....

этот ребенок как-бы не совсем человек

KMV
25.12.2008, 22:39
а что выбрали бы вы? чтоб дочери отроезали сиськи, или чтоб с точки зрения пары сотен ханжей она была бы "не человеком"? ;)
для сравнения - для женщины отрезанные сиськи - эт еще хуже, чем для вас - отрезанные яйца..... представьте, что вас при рождении спасли от рака яичек и теперь вы "как бы не человек" ;)

Прикол
25.12.2008, 23:32
Если ребенок доживет до того возраста, когда энтот рак появляется. А если не доживет, то рака все равно не будет. В общем, одни плюсы со всех сторон...

KMV
25.12.2008, 23:36
дык я ж вам и говорю - доживет/не доживет - неизвестно.. а ген рака был, 99%, что заболел бы ;)
кроме того, ей же не тараканьи цепочки привили, чтоб к радиации стала нечувствительна...... просто удалили "лишнее" на клеточном уровне.... мне вон в детстве кость лишнюю удаляли (ну не умели тогла с генами работать, работали с органами :)) ).. скажете, я тоже не человек... :))
Кстати, во времена Екатерины Второй кесарево счтитали такой же неестественной операцией, как и устранение брака генов... все, мол, в руках божьих :))) попахивает мракобесием ;)

Юpа
26.12.2008, 00:47
а что выбрали бы вы? чтоб дочери отроезали сиськи, или чтоб с точки зрения пары сотен ханжей она была бы "не человеком"? ;)
для сравнения - для женщины отрезанные сиськи - эт еще хуже, чем для вас - отрезанные яйца..... представьте, что вас при рождении спасли от рака яичек и теперь вы "как бы не человек" ;)

Женщине просто нельзя было рожать. А ребеночка усыновить.

Юpа
26.12.2008, 01:07
дык я ж вам и говорю - доживет/не доживет - неизвестно.. а ген рака был, 99%, что заболел бы ;)
кроме того, ей же не тараканьи цепочки привили, чтоб к радиации стала нечувствительна...... просто удалили "лишнее" на клеточном уровне.... мне вон в детстве кость лишнюю удаляли (ну не умели тогла с генами работать, работали с органами :)) ).. скажете, я тоже не человек... :))
Кстати, во времена Екатерины Второй кесарево счтитали такой же неестественной операцией, как и устранение брака генов... все, мол, в руках божьих :))) попахивает мракобесием ;)

Знаете как исследуют строение материи физики? Методами уровня детского сада - размахнутся и ударить посильнее одной частицей о другую и смотреть на обломки делая вывод о строении. Да только чем больше сил тем больше вопросов а не опасно ли? Также и с генной модификацией. Никто не знает насколько качественно выполнена модификация, правильно ли расшифрован геном. Но человек замахнулся на создание нового существа с несколько иными генами. Существо внешне похоже на человека, возможно способно к скрещиванию с человеком. Последствие такого шага, создание нового человекообразного существа неизвестны. И главное не понятен мотив! Был выбор не рожать ребенка, рожать ребенка с генетической патологией, рожать генномодифицированное человекообразное существо. Мать сделала выбор. Я считаю что это громадная ошибка

малиннка
26.12.2008, 01:25
Женщине просто нельзя было рожать. А ребеночка усыновить.

Ну если б на уровне пробирки можно было отфильтровать мальчиков от девочек, то не вопрос, но пока этого не делают.
Ага сейчас камни будут в меня бросать, но уж лучше б от соседа, чем от такого папы.
Если б он был носителем какого-то другого страшного неизлечимого заболевания и поправить вырезанием гена это было нельзя, не стала б она заводить с ним детей.
Вобще природа не зря выбраковывает нас.
Ессесный отбор, знаете ли.
А такие эксперименты надо запретить безусловно.
Скорей всего этот человек будет нормальным, но 100% вмешательство в генную информацию аукнется на будущих поколениях.
Спасли сейчас девочку от рака, а через 70 лет родятся дети/ее потомки, например, без груди вобще и т.д....
А кто-то без чего-то еще или с чем-то лишним, видоизмененным.
И получаем новый вид человека-мутанта в нашем понимании...
А насчет усыновления вопрос очень очень спорный.
А вот Вы б пошли на то, чтобы не иметь детей, а усыновить чужого, зная что абсолютно нормальны и можете иметь детей, а человек, пусть даже Вы его любите, является носителем какого-то неизлечимого заболевания и вся причина в нем?
Очень многие мужья бросают жен, когда те не могут подарить им наследника, ради даже ничего не представляющей женщины, но родившей им ребенка. И почему то не усыновляют...

JOSS
26.12.2008, 01:46
этот ребенок как-бы не совсем человек
так же как и не человеки люди без апендикса и гландов, а больные раком..живьем разлагающиеся -слишком уж люди:roll:

малиннка
26.12.2008, 01:52
так же как и не человеки люди без апендикса и гландов, а больные раком..живьем разлагающиеся -слишком уж люди:roll:

Это ооочень разные вещи.
Удаленный орган и удаленный ген -
который содержит информацию о болезнях,
строении человеческого организма не одну сотню лет.
Кста рудименты, которыми многие считают гланды и аппендикс,
выполняют определенную роль.
Например гланды принимают на себя весь удар и не дают инфекциям поражать нижние отделы(бронхи, легкие).
Люди, удалившие гланды, начинают страдать бронхитами и т.д.

JOSS
26.12.2008, 01:59
Это ооочень разные вещи.
Удаленный орган и удаленный ген -
который содержит информацию о болезнях,
строении человеческого организма не одну сотню лет.
Кста рудименты, которыми многие считают гланды и аппендикс,
выполняют определенную роль.
Например гланды принимают на себя весь удар и не дают инфекциям поражать нижние отделы(бронхи, легкие).
Люди, удалившие гланды, начинают страдать бронхитами и т.д.
не стоит воспринимать все так буквально:mrgreen:

малиннка
26.12.2008, 02:03
не стоит воспринимать все так буквально:mrgreen:

Ну а что же по вашему ген?

JOSS
26.12.2008, 02:04
Ну а что же по Вашему ген?
вас интересует именно мое определение данного термина..или классическое?:roll: